ћерсисайдцы и манкунианцы пробились в полуфинал  убка английской Ћиги.
0
29 но€бр€ '11 23:42
„етвертьфинал:

ѕоединок „елси - Ћиверпуль, как впрочем, все матчи в проход€щие в последние дни, начались с минуты почтени€ пам€ти √ари —пида.  рэйг Ѕеллами не выдержал и пустил скупую мужскую слезу. ќднако это уж никак не сделало валлийца слабым, и Ѕеллами смог настроитс€ на борьбу. Ѕолее того, он стал одним из главных героев отчетной встречи.

ѕервый тайм прошел очень спокойно. ≈динственным возбудителем спокойстви€ стал пенальти на 22-й минуте, когда јлекс сыграл рукой в своей штрафной площади. ѕриговор вызвалс€ исполн€ть  эрролл, но пробил бесхитростно - по центру. –осс “ернбулл успел ногами отбить выстрел Ёнди с "точки" и оставил свои ворота сухими. Ѕольше моментов в первой 45-минутке не было, хот€ активнее выгл€дел Ћиверпуль.

ѕосле перерыва футболисты „елси не сделали выводов и, как следствие пропустили. ’ендерсон воспользовалс€ брешью в обороне и классно бросил в прорыв Ѕеллами по правому флангу, а  рэйг выдал чудо-прострел вдоль ворот на ћакси. –одригес с нескольких метров не промахнулс€ - 1:0. „елси также имел свой шанс: в хаосе за считанные секунды Ѕертранд попал в перекладину, а удар ƒавида Ћуиса вынес с «ленточки»  оатес, который, к слову, провел отменный матч. ј уже спуст€ несколько минут после этого  расные удвоили свое преимущество. Ќеугомонный Ѕеллами заработал штрафной на левом фланге и сам же исполнил этот стандарт. »сполнил, нужно сказать, мастерки. ќтлично подкрученный м€ч полетел точно на голову ћартина  елли, который кивком головой забил свой первый м€ч в футболке Ћиверпул€.

“аким образом, этот матч доказал тот факт, что „елси, несмотр€ на победу над ¬улверхэмптоном, по-прежнему находитс€ в кризисе и јндре ¬иллашу-Ѕоашу необходимо скорее выт€гивать команду из черной полосы, ведь такими темпами можно "заслужить" увольнение и до новогодних праздников. Ќу а  енни ƒалглиш продолжает не проигрывать „елси в качестве тренера Ћиверпул€. Ќо главное то, что мерсисайды выход€т в полуфинал  убка английской Ћиги, показыва€ зрелищный и результативный футбол.

„елси - Ћиверпуль - 0:2
√олы: ћакси, 58,  елли, 63

„елси: “ернбулл, Ѕертранд, Ћуис, јлекс, Ѕосингва, –омеу, Ћэмпард, ћакикрэн (–амирес, 41), ћалуда (јнелька, 64), “оррес, Ћукаку (ћата, 64)

Ћиверпуль: –ейна, Ёнрике,  оатес,  аррагер,  елли, ћакси –одригес, —пиринг, Ћукас (јдам, 71), ’ендерсон, Ѕеллами ( уйт, 79),  эрролл

ѕредупреждени€: Ћуис, јлекс, ћалуда, Ѕертранд, –амирес -  оатес

Ќа 22-й минуте матча  эрролл не реализовал пенальти (вратарь)

ћанчестер —ити останавливает јрсенал на пути ко второму подр€д финалу кубка английской Ћиги.

ак и ожидалось, наставники обеих команд выставили резервные составы на поединок, разбавленные несколькими игроками основы. ѕри этом ћанчини не упустил возможность выпустить в основе —амира Ќасри, дл€ которого этот поединок на некогда родном Ёмирейтс стал первым в качестве игрока —ити.

оманды довольно энергично начали встречу, но на количество опасных моментов это благопри€тно не повли€ло. ¬ первом тайме таковых оказалось целых три. —начала јдам ƒжонсон неплохо сместилс€ с фланга ближе к центру и пробил немногим выше ворот. Ѕуквально в ответной атаке ѕарк едва не отправил м€ч в сетку ворот гостей, но ѕантилимон, который в этом матче был голкипером —ити, в последний момент рефлекторно выставил руку и удар парировал. ќн же выт€нул м€ч из верхнего угла после выстрела ќкслейда-„емберлена.

„то еще обратило на себ€ внимание, так это игра обороны јрсенала. ”дивительно, но резервисты  анониров вместе с  осельни отыграли довольно уверенно и ƒжеко весь первый тайм заметно не было! ј потому ћанчини еще до перерыва сн€л  оларова и отр€дил в пару к боснийцу јгуэро. Ёта же замена и стала определ€ющей.

анониры все же интереснее смотрелись в этом торжестве сумбура и в начале второго тайма старани€ми все того же „емберлена едва не вышли вперед. ћолодой вингер не только сам пробивал (оп€ть ѕантилимон выручил после крепкого удара), но и выводил партнеров на ударные позиции. √орожане же никак не могли организовать что-нибудь опасное у ворот ‘абиански. Ќесколько раз ƒжеко пыталс€ завершить подключени€ по флангу —абалеты, однако точности его ударам не хватало.

» когда уже казалось, что дополнительного времени не миновать, —ити провел контратаку, ставшую решающей. ƒжеко протащил м€ч по флангу и отдал на јдама ƒжонсона. “от элегантно развернулс€ и выкатил м€ч јгуэро, который воспользовалс€ тем, что не все игроки обороны  анониров вернулись назад.

¬ оставшеес€ врем€ јрсенал особенно ничем не запомнилс€, а последний в матче удар, который наносил јршавин, пришелс€ оп€ть в голкипера гостей. “аким образом, команда ћанчини выходит в полуфинал.

јрсенал - ћан —ити - 0:1
√ол: јгуэро, 83

јрсенал: ‘абиански, ƒжуру,  осельни, —киллачи, ћикель (¬ермален, 80), ‘римпонг,  оклен, ќкслейд-„емберлен (јршавин, 87), Ѕенаюн, ѕарк (∆ервиньо, 68), Ўамах

ћан —ити: ѕантилимон, —абалета,  . “уре, ќнуоха, —авич, ƒе …онг, ’аргривз (–азак, 79), Ќасри,  оларов (јгуэро, 32), ƒжонсон, ƒжеко

ѕредупреждени€: ’аргривз

—егодн€ на нашем сайте был материал о, возможно, первой тренерской отставке в английской ѕремьер-лиге - в —андерленде. ќднако не стоит удивл€тьс€, если „ерных  отов в этом опередит Ѕлэкберн, и завтра свершитс€ припев песни английских фанатов "“еб€ увол€т к утру", когда работы лишитс€ —тив  ин.

ј все потому что Ѕрод€г в четвертьфинале  убка Ћиги обставил  ардифф —ити. Ћасточки, к слову, впервые добрались до полуфинала этого турнира с 1966-го года!

—перва на 19-й минуте классный пас јрона √уннарссона поставил в тупик оборону гостей, а небезызвестный  енни ћиллер открыл счет.

Ёкс-форвард —елтика и –ейнджерс мог и дубль оформить, но его удар с линии ворот вынес —котт ƒанн. ≈го же однофамилец, ƒэвид ƒанн, а также –очина, имели прекрасный шанс восстановить равновесие, но промахнулись.

«ато не промахнулс€ Ёнтони ƒжеррард, точно пробив головой.

ардифф - Ѕлэкберн - 2:0
√олы: ћиллер, 19, ƒжеррард, 50