¬ јнглии продолжаетс€ 14-й тур ѕремьер-лиги.
0
3 декабр€ '11 19:02

ћанчестер —ити легко и непринуждЄнно разобралс€ с Ќорвичем.

√орожане с начала матча начали активное наступление на ворота –адди, да так увлеклись, что едва не пропустили острый выпад  анареек. ќднако ћорисон нормально обработать м€ч не сумел и ’арт легко перехватил сферу.

” хоз€ев защиту Ќорвича прин€лс€ терроризировать јгуэро. јргентинец упустил парочку неплохих моментов (в одном из моментов —ерхио не попал по воротам с линии вратарской) и лишь под конец тайма сумел-таки пробить насыщенную оборону гостей. ќн получил м€ч в штрафной площади после паса –ичардса, оставил в дураках нескольких игроков Ќорвича и несильно, но точно катнул в дальний угол – 1:0.

¬ начале второго тайма хоз€ева легко удвоили преимущество, и совесть за пропущенный гол всецело лежит на кипере Ќорвича. Ќасри сделал наброс в штрафную гостей со стандарта и м€ч при полном попустительстве –адди очутилс€ в дальнем углу ворот! —пуст€ пару минут вратарь Ќорвича дважды выручил своих партнеров после ударов Ќасри и јгуэро, однако маховик √орожан уже был запущен...

¬ середине второго тайма я€ “уре гроссмейстерским ударом сделал счет разгромным (ассистировал —илва) – все вопросы о победителе, если таковые еще оставались, были сн€ты. ’оз€ева даже позволили ћорисону забить гол престижа, после чего два вышедших на замену игрока √орожан сделали счет окончательным. —начала Ѕалотелли со второй попытки пробил –адди, после чего јдам ƒжонсон вновь не ушел с пол€ без забитого м€ча, классно подкрутив м€ч под дальнюю штангу.  стати, когда забивал италь€нец, 11-й номер √орожан еще и ассистом отметилс€.

ќчередна€ легка€ победа √орожан. » больше их беспроигрышной серии впечатл€ет средн€€ результативность команды ћанчини – 48 голов в 14-ти матчах отправили манкунианцы своим оппонентам.

ћанчестер —ити - Ќорвич - 5:1
√олы: јгуэро, 32, Ќасри, 51, я€ “уре, 68, Ѕалотелли, 88, ƒжонсон, 90 - ћорисон, 81

ћ—: ’арт, –ичардс,  омпани,  .“уре,  лиши, —илва, я.“уре, Ѕарри, Ќасри (ƒжонсон, 69), јгуэро (Ѕалотелли, 72), ƒжеко (ƒе …онг, 82)

Ќорвич: –адди, Ќотон, ћартин, Ѕарнетт, “ирни, Ѕеннетт (’улаган, 60),  рофтс, ƒжонсон (‘окс, 78), ѕилкингтон (’олт, 60), —армэн, ћорисон

ѕредупреждены: —армэн

ј на второе место, хот€, вполне возможно, всего лишь на пару часов, вышел “оттенхэм, обыграв Ѕолтон. Ўпоры добились еще более легкой уверенной победы, хот€ и счет довольно скромный, если сравнивать с матчем √орожан. » подопечные  ойла должны благодарить за это яаскелайнена.

’оз€ева быстро отметились в его воротах, когда Ѕэйл шведой переправил м€ч в сетку после розыгрыша углового. “ут же ƒефо едва не удвоил преимущество, однако лондонцы вр€д ли этому сильно расстроились, ведь спуст€ несколько минут Ѕолтон оказалс€ в меньшинстве.  эхилл срубил ѕаркера у линии штрафной, за что мгновенно увидел перед собой красный свет.

≈сли до этого преимущество Ўпор сомнений не вызывало, то с момента удалени€  эхилла оно стало подавл€ющим. ћоментов у хоз€ев не пересчитать, и если бы не самоотверженные действи€ голкипера —какунов, команды могли пойти в раздевалку с разрывом в м€чей п€ть! јтакерам “оттенхэма лишь приходилось разводить руками, когда финн в очередной раз спасал свою команду, хот€ м€чу, казалось, уже ничто и никто не помешает очутитьс€ в сетке ворот.

Ѕыл свой шанс и у ланкаширцев. »глз умчал в контратаку и мощно пробил под перекладину, да так, что ‘ридель едва отбил м€ч, который, срикошетив от собственного защитника, перелетел через перекладину!

¬ начале второго тайма хоз€ева все же удвоили преимущество. Ћеннон блест€ще завершил многоходовую контратаку, поразив ближний угол ворот яаскелайнена. ј еще через дес€ть минут Ѕэйл вновь оказалс€ расторопнее всех в штрафной —какунов при розыгрыше стандарта, но на этот раз он продлил м€ч на ƒефо, который и установил окончательный счет матча.

ќднако осталс€ он таковым оп€ть-таки благодар€ яаскелайнену, который в оставшеес€ врем€ сделал еще парочку блест€щих сэйвов после ударов игроков Ўпор.

»нтересно, насколько велик кредит довери€ у ќуэна  ойла...

“оттенхэм - Ѕолтон - 3:0
√олы:
Ѕэйл, 7, Ћеннон, 50, ƒефо, 61

“оттенхэм: ‘ридель, ”окер,  абул, √аллас, јссу-Ёкотто, ѕаркер (Ћивермор, 85), ћодрич, Ћеннон (¬ан дер ¬аарт, 73), Ѕэйл, ƒефо, јдебайор

Ѕолтон: яаскелайнен, Ѕойата,  эхилл, Ќайт, –обинсон, ћуамба (—тайнссон, 27), –ео- окер, ћ. ƒэвис, »глз,  ласнич (Ќгог, 72),  . ƒэвис

ѕредупреждени€: Ѕойата

”дален:  эхилл, 17

¬р€д ли кто всерьез рассчитывал на то, что ”игану удастс€ остановить каток јрсенала и его главного водител€ - –обина ван ѕерси. Ћатикс остаютс€ наибольшим аутсайдером сезона и главным претендентом на вылет из элиты.

ѕравда, в дебюте матча ошибка ћертезакера едва не стоила  анонирам гола, однако все дл€ гостей обошлось. „удили у собственных ворот в составе лондонцев также ўесны и јндре —антос, но эти непри€тные минуты команда ¬енгера пережила без потерь.

«ато ошибка кипера хоз€ев, јль ’абси, чего за ним редко водитс€, все-таки стоила пропущенного гола ”игану, когда јртета ударом издали застал врасплох кипера ланкаширцев.

¬торой же м€ч јрсенала, спуст€ минуту после выстрела јртеты, стал дл€ того историческим. ¬се дело в том, что результативный удар ¬ермалена головой, которую нашла подача ван ѕерси с корнера, завершил серию из 179-ти угловых лондонской команды, в ходе которых лондонцам не удавалось выжать гол.

¬ начале второго тайма Ћатикс заметно прибавили, но снова  анониры успешно отбились. ѕосле чего снова забили хоз€евам два гола. —перва ∆ервиньо оказалс€ первым на добивании после сэйва бедн€ги јль ’абси, а затем ван ѕерси учетвертил перевес после любезной передачи ”олкотта. Ёто стало 40-м голом јрсенала в матчах јѕЋ нынешнего года, к которым –обин приложил ноги или голову - то бишь или забивал, или отдавал результативный пас.

”иган - јрсенал - 0:4
√олы: јртета, 28, ¬ермален, 29, ∆ервиньо, 61, ¬ан ѕерси, 79

”иган: јль ’абси, —там, √охури,  олдуэлл, ‘игероа, ƒжонс, ’орди √омес ( русат, 59), ћозес, ћаккарти, ƒиаме (ћакартур, 89), —эммон (ƒи —анто, 59)

јрсенал: ўесны,  осельни, ¬ермален, ћертезакер, јндре —антос, јртета, —онг (јршавин, 80), –эмси, ”олкотт (Ѕенаюн, 80), ∆ервиньо ( окелен, 80), ван ѕерси

ѕредупреждени€:  олдуэлл, ƒиаме - —онг,  окелен

√де бы был ¬ест Ѕром, кабы не его сегодн€шний спаситель - Ўейн Ћонг, принесший ƒроздам очко в поединке с  ѕ–!

¬ принципе, известно где - там, где сейчас —уонси, и то, возможно, пока.  оманда ’оджсона пропустила на исходе первых 20-ти минут матча, когда ’ельгусон замкнул подачу Ѕартона.

¬от и пришлось Ћонгу портить день рождени€ Ќилу ”орноку (менеджеру –ейнджеров исполнилось 63), который воспользовалс€ кроссом ќдемвингие.

“аким образом ¬Ѕј (12-е место) продолжает дышать в спину  ѕ– (11-€ позици€) - 15 и 16 очков соответственно.

уинз ѕарк –ейнджерс - ¬ест Ѕромвич - 1:1
√олы: ’ельгусон, 20 - Ћонг, 81

ѕ–: „ерны, √аббидон, “раоре, янг, ‘ердинанд, ‘аурлин, ћакки, Ѕартон, –айт-‘иллипс, Ѕотройд (Ѕузаки, 74), ’ельгусон

¬ест Ѕром: ‘остер, ќлссон, –ид, Ўори, ћакали, ћоррисон, Ѕрант, “омас (ќдемвингие, 65), ƒорранс (“чои, 78), ћулумбу (Ўарнер, 83), Ћонг

ѕредупреждени€: –ид, “омас, Ћонг

ѕока что —тив  ин остаетс€ наставником Ѕлэкберна и не спешит присоедин€тьс€ к отставленному в —андерденде —тиву Ѕрюсу, ведь его Ѕлэкберн обыграл —уонси.

√ероем-спасителем менеджера Ѕрод€г выступил якубу, оформивший то ли покер, то ли каре (черт ногу сломит с этой несущественной терминологией).

“аким образом –оверс добыли лишь вторую победу в нынешней јѕЋ, все еще пребыва€ в зоне вылета (18-е место и очко отставани€ от ¬улвз). Ћебеди же рискуют погрузитьс€ еще ниже в турнирке, занима€ 14-ю позию с 14-ю пунктами.

Ѕлэкберн - —уонси - 4:2
√олы: якубу, 20, 45, 57, 82 (пен.)  - Ћита, 35, ћур, 66

Ѕлэкберн: –обинсон, ƒэнн, —амба, ∆иве, ƒанн (ѕетрович, 75), ‘ормика, ѕедерсен, Ћоу, –очина (¬укчевич, 40), ’ойлетт, якубу (–обертс, 87)

—уонси: ¬орм, ”илль€мс, “эйлор, ћонк, Ѕриттон, —инклейр, ƒайер (–аутледж, 46), јллен, √оувер (ћур, 61), –ичардс, Ћита

ѕредупреждени€: ’ойлетт - јллен

”далени€: јллен, 81