¬олевой триумф Ѕарсы в ћадриде + ¬»ƒ≈ќ

аталонцы увоз€т домой важнейшие три очка, а амбиции ∆озе ћоуриньо в очередной раз серьезно подбиты.
45500
11 ƒекабр€ 2011, 00:52 Ч
ћногие ожидали от –еала слишком многого, хот€, что такое это самое "многое" после серии побед во всех турнирах из 15-ти матчей?! ј потому вполне логично —ливочные были фаворитами противосто€ни€, которое давало –еалу возможность уйти в отрыв от преследователей. Ќо получилось все так, как того хотел сектор каталонских гостей на 80-тыс€чнике —анть€го Ѕернабеу...

— первых секунд показалось, что сине-гранатовым будет т€жко, ведь гол пропустили именно они. ¬альдес дернулс€ (и еще несколько раз ¬иктор попытаетс€ "взбодрить" партнеров), отдав неудачный пас, а подопечные ћоуриньо этим воспользовались, доставив м€ч Ѕензема - француз беспощадно расстрел€л вратар€.

ƒалее пошла игра, не похожа€ на классическую дл€ Ѕарсы: сине-гранатовые не могли установить тотальный контроль м€ча, а мадридцы регул€рно огрызались усили€ми –оналду. Ќа 27-й минуте португалец послал м€ч р€дом с перекладиной, а вот гости ответили точно, сравн€в счет: ћесси отдал блест€щую передачу на јлексиса, а —анчес пустил сферу мимо  асиль€са, но не мимо ворот - 1:1. ƒо перерыва игра выгл€дела достаточно равной, а борьба и прессинг происходили на каждом метре пол€.

¬торой тайм активнее начала дружина √вардиолы, и это принесло гол: на 52-й минуте ’ави мощно выстрелил из-за пределов штрафной, а ћарсело подправил м€ч в ворота - автогол, который вывел гостей вперед.

—пуст€ 13-ть минут острейших контратак сине-гранатовых и слабеньких наступлений –еала стало €сно, что все кончено. јлвеш отдал ювелирную навесную передачу на дальнюю штангу, где головой ее прин€л ‘абрегас - без шансов дл€  асиль€са!

Ќельз€ сказать, что у –еала не было моментов дл€ отыгрыша. ѕросто выгл€дели мадридцы довольно обреченно, а на опаснейший удар  ака у Ѕарсы ответил »ньеста: хавбек вышел на рандеву с  асиль€сом, который и спас –еал от разгрома.

3:1 позволили Ѕарсе сравн€тьс€ по очкам с –еалом в турнирной таблице - это важный психологический момент, несмотр€ на то, что сыграли каталонцы на игру больше. Ѕудем ждать следующих самых попул€рных баталий мира.

–еал ћадрид - Ѕарселона 1:3
√олы: Ѕензема, 1 - —анчес, 30, ћарсело (аг), 53, ‘абрегас, 66

–еал:  асиль€с -  оэнтрау, ѕепе, –амос, ћарсело - ’аби јлонсо, Ћасс (’едира, 62)- ƒи ћари€ (»гуаин, 67), ≈зил ( ака, 58), –оналду - Ѕензема

Ѕарселона: ¬альдес - јлвеш, ѕике, ѕуйоль, јбидаль - ’ави, Ѕускетс, »ньеста (ѕедро, 88) - ћесси, ‘абрегас ( ейта, 78), —анчес (¬иль€, 83)

ѕредупреждени€: ’аби јлонсо, ѕепе, –амос - —анчес, ћесси, ѕике