Волевой триумф Барсы в Мадриде + ВИДЕО

2011 г., 11 декабря, 00:52
Многие ожидали от Реала слишком многого, хотя, что такое это самое "многое" после серии побед во всех турнирах из 15-ти матчей?! А потому вполне логично Сливочные были фаворитами противостояния, которое давало Реалу возможность уйти в отрыв от преследователей. Но получилось все так, как того хотел сектор каталонских гостей на 80-тысячнике Сантьяго Бернабеу...

С первых секунд показалось, что сине-гранатовым будет тяжко, ведь гол пропустили именно они. Вальдес дернулся (и еще несколько раз Виктор попытается "взбодрить" партнеров), отдав неудачный пас, а подопечные Моуриньо этим воспользовались, доставив мяч Бензема - француз беспощадно расстрелял вратаря.

Далее пошла игра, не похожая на классическую для Барсы: сине-гранатовые не могли установить тотальный контроль мяча, а мадридцы регулярно огрызались усилиями Роналду. На 27-й минуте португалец послал мяч рядом с перекладиной, а вот гости ответили точно, сравняв счет: Месси отдал блестящую передачу на Алексиса, а Санчес пустил сферу мимо Касильяса, но не мимо ворот - 1:1. До перерыва игра выглядела достаточно равной, а борьба и прессинг происходили на каждом метре поля.

Второй тайм активнее начала дружина Гвардиолы, и это принесло гол: на 52-й минуте Хави мощно выстрелил из-за пределов штрафной, а Марсело подправил мяч в ворота - автогол, который вывел гостей вперед.

Спустя 13-ть минут острейших контратак сине-гранатовых и слабеньких наступлений Реала стало ясно, что все кончено. Алвеш отдал ювелирную навесную передачу на дальнюю штангу, где головой ее принял Фабрегас - без шансов для Касильяса!

Нельзя сказать, что у Реала не было моментов для отыгрыша. Просто выглядели мадридцы довольно обреченно, а на опаснейший удар Кака у Барсы ответил Иньеста: хавбек вышел на рандеву с Касильясом, который и спас Реал от разгрома.

3:1 позволили Барсе сравняться по очкам с Реалом в турнирной таблице - это важный психологический момент, несмотря на то, что сыграли каталонцы на игру больше. Будем ждать следующих самых популярных баталий мира.

Реал Мадрид - Барселона 1:3
Голы: Бензема, 1 - Санчес, 30, Марсело (аг), 53, Фабрегас, 66

Реал: Касильяс - Коэнтрау, Пепе, Рамос, Марсело - Хаби Алонсо, Ласс (Хедира, 62)- Ди Мария (Игуаин, 67), Езил (Кака, 58), Роналду - Бензема

Барселона: Вальдес - Алвеш, Пике, Пуйоль, Абидаль - Хави, Бускетс, Иньеста (Педро, 88) - Месси, Фабрегас (Кейта, 78), Санчес (Вилья, 83)

Предупреждения: Хаби Алонсо, Пепе, Рамос - Санчес, Месси, Пике