Ќапр€женный поединок так и не вы€вил победител€.
12880
12 ƒекабр€ 2011, 23:36 Ч
‘ото Getty Images
ќчень хорошо получилось, что матч ёве и –омы вынесли на понедельник. ÷ентральный матч тура получилс€ на славу и скрасил вечер понедельника всем, кто решил посмотреть этот поединок.

“уринцы сейчас - одни из главных претендентов на скудетто, и на матчи против них люба€ команда настраиваетс€ максимально. ј тем более така€ мастеровита€, как –ома. Ѕыла особа€ мотиваци€ на этот матч и у алленаторе ¬олков, Ћуиса Ёнрике. ѕоскольку кредит довери€ у руководства –омы небезграничен, победа над ёве могла добавить вистов испанскому наставнику.

ƒжаллоросси в последних шести матчах четыре раза уступали. ј вот у —тарой —иньоры все куда лучше. ¬ этом сезоне бь€нконери и поныне не знают горечи поражений. Ќе познали они ее и после этого матча.

’оз€ева повели в счете уже в дебюте встречи. –имл€не удачно разыграли угловой и хоз€йскую комбинацию замкнул ƒе –осси. ёвентус мог спасти ¬идаль, сто€вший на штанге, но он просто промазал по м€чу – 1:0.

ѕосле этого в атаке куда чаще заметныбыли именно гости.  оманда  онте атаковала широко и с размахом.  ј вот –ома совершала контратакующие вылазки. ќсобенно в них преуспевал Ћамела, чувствующий себ€ в такой игре как рыба в воде.

онцовка тайма была все же за гост€ми. Ўтрафной от ѕирло таил в себе большую опасность, плюс еще отважные действи€ ’анце помогли уйти римл€нам на перерыв в статусе лидера.

¬торой тайм получилс€ вообще термо€дерным! ќсобенно его серединка. ёве, поднажав, все же добилс€ своего и счет сравн€л. ” Ёстигаррибии не вышел удар с лета, зато получилс€ пас на набежавшего  ьеллини – 1:1.

Ќо не успели утихнуть восторженные вопли тифози ёве, как ¬идаль привез в свои ворота пенальти. ’от€ повторы показали скорее ошибку судьи. » все-таки люба€ ошибка предшествует геройству. ћегадуэль “отти – Ѕуффон осталась за кипером.

Ќу и сумасшедшие последние семь минут матча трудно передать словами! ћомент у —имплисио – кипер на месте, тут же ƒжаккерини с убойной позиции бьет в голкипера! Ёлиа выводит  валь€реллу один на один со —текеленбургом и вратарь сборной √олландии доказывает свой класс, не дав себ€ переиграть.

¬ам мало? —лаломный проход Ћамелы, и “отти уже на ударной позиции: „еско убирает под себ€ защитника, и только отча€нный бросок Ѕонуччи спасает ёве от поражени€! Ќеверо€тна€ концовка! 1:1!

–ома - ёвентус 1:1
√олы: ƒе –осси, 6 -  ьеллини, 61

–ома: —текеленбург, “аддеи, ƒе –осси, ’айнце, јнхель, ѕь€нич (ѕерротта, 75), ¬ивиани (—имплисио, 58), √реко, “отти, ќсвальдо (Ѕоррьелло, 86), Ћамела

ёвентус: Ѕуффон, Ѕарцальи, Ѕонуччи,  ьеллини, Ћихтштайнер, ѕепе (Ёлиа, 86), ѕирло, ћаркизио, Ёстигарриби€ (ƒжаккерини, 72), ¬идаль, ћатри ( валь€релла, 67)

ѕредупреждены: ѕь€нич, √реко, ƒе –осси - ¬идаль, Ѕонуччи,  валь€релла

Ќа 63-й минуте “отти не реализовал пенальти (вратарь)