Барселона — клубный чемпион мира! + ВИДЕО

2011 г., 18 декабря, 14:21
Сантос как будто растворился на поле. Центр поля был проигран, работал в основном правый фланг, где старался Боржес. Уж очень неуверенно провел данный матч победитель Кубка Либертадорес. Это можно объяснить и лишними нервами, и силой каталонцев, да и начало поединка осталось за сине-гранатовыми. Их коронные перепасовки, комбинации как будто были неожиданностью для бразильцев.

Моментов блауграна создала много, даже если не учитывать четыре мяча, забитые командой. Случилось банальное избиение, которое нередко происходит с соперниками Барсы в Примере. Жаль, что Сантос не выглядел сильной командой и быстро сдался, вместо чего финал превратился в рядовой поединок.

А ведь ожиданий перед матчем было немало. Звезды Сантоса - Неймар и Гансо могли показать, чего они стоят в игре против сильнейшей европейской команды. Но Неймар разочаровал многих поклонников, ведь у него мало что получалось. А вот Гансо был одним из лучших в составе бразильцев, отдавая весьма неплохие передачи.

Барселона же перед матчем потеряла почти на полгода Вилью, также не смог помочь Санчес, который получил повреждение в полуфинале. Ожидался выход Педро, но в нападении пару Месси составил Сеск, тогда как в полузащите вышел Тьяго. Алькантара не так уж и часто выходит в основе, и опыта подобных сражений у него маловато, что и показал данный матч. Ему не всегда удавалось принять правильное решение, а в одном из моментов креативный хавбек каталонцев мог выйти тет-а-тет с голкипером, но не прикрыл мяч и позволил догнать себя защитникам.

Хотя даже такая игра в исполнение Тьяго не помешала Барселоне разгромить противника. Феерил вовсю Хави – его первый пас на Месси был просто шикарен, ну а аргентинец, отличившись сегодня, таким образом покорил уникальный показатель, забив во всех турнирах, в которых выступал в этом году. Немудрено, что в этом он повторил достижение... Педро.

Сантос - Барселона - 0:4
Голы: Месси, 17, 82, Хави, 24, Сеск, 45


Сантос: Кабрал, Эду Драсена, Лео, Данило (Элано, 31), Бруно Родриго, Ароука, Дурвал, Энрике, Гансо (Ибсон, 82), Неймар, Боржес (Алан Кардек, 78)

Барселона: Вальдес, Дани Алвеш, Пике (Маскерано, 56), Пуйоль (Фонтас, 85), Абидаль, Бускетс, Хави, Тьяго (Педро, 78), Иньеста, Фабрегас, Месси

Предупреждения: Эду Драсена, Гансо - Пике, Маскерано


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK