убок √ермании. ‘ортуна улыбнулась ƒортмунду + ¬»ƒ≈ќ

ƒействующий чемпион сумел пройти клуб второй Ѕундеслиги лишь благодар€ серии пенальти.
0
20 декабр€ '11 21:56
¬ 1/8 финала  убка Ѕавари€ в сложнейшем матче на выезде против Ѕохума сумела добитьс€ победы.

’оз€ева вышли вперед первыми. Ёто ‘едерико оказалс€ в полном одиночестве у дальней штанги после прострела јйдына. “ак команда Ѕергмана и вышла вперед.

Ќо во втором тайме ротен сломили ход встречи.  роос и √омес дважды разыграли стеночку, и в итоге “они вывели на ударную позицию – 1:1.

—пас Ѕаварию –оббен, за которым такого давно не водилось. ќбрезка в центре пол€, –ибери мчитс€ на всех парах, входит в штрафную и простреливает ну другой ее край, где набежавший голландец сходу прошивает голкипера – 2:1, трагеди€ дл€ Ѕохума...

Ќюрнберг на своем поле сенсационно уступил √ройтер ‘юрту. ≈динственный гол во встречи забил ѕриб, умело подставив голову после подачи с углового.

‘ранконцы ничего не сумели поделать с эшелонированной обороной гостей. » это при том, что гости с 66-й минуты играли в меньшинстве...

’оффенхайм
не испугалс€ југсбурга, когда тот сравн€л счет благодар€ Ёрлю, а ведь вперед вышли именно  ресть€не после м€ча раззабивавшегос€ —алиховича.

ѕобеду команде —таниславски принес »бишевич, забивший после перерыва второй гол команды.

¬ еще одном матче  убка нелегко пришлось дортмундской Ѕоруссии в ƒюссельдорфе против местной ‘ортуны. “игр€та остались в меньшинстве в ближе к концу первого тайма - удалили ќвомойелу.

ќднако хоз€ева не сумели воспользоватьс€ численным перевесом вплоть до окончани€ дополнительного времени, после чего их подвел Ѕрекер, не реализовавший свой удар в ходе серии пенальти. »ван ѕеришич же, пробив вражеского кипера, вывел ƒортмунд в четвертьфинал.

Ѕохум - Ѕавари€ 1:2
√олы: ‘едерико, 26 -  роос, 52, –оббен, 90

Ѕохум: Ћюте,  опплин, ћальтритц, јквистапасе, “оски (‘райер, 46),  рамер, ‘едерико (√инчек, 58), ƒабровски, »нуи, јйдын, „жонг

Ѕавари€: Ќойер, Ѕоатенг (–афинь€, 68), ван Ѕуйтен, Ѕадштубер, Ћам, “имощук, Ћуис √уставо (јлаба, 46), –оббен,  роос, –ибери, ќлич (√омес, 46)

ѕредупреждены: “оски,  рамер - –оббен, ван Ѕуйтен

Ќюрнберг - √ройтер ‘юрт - 0:1
√ол: ѕриб, 15

’оффенхайм - југсбург 2:1