«она Ћиги чемпионов без јрсенала + ¬»ƒ≈ќ

ј все потому что  анониры не сумели дожать ¬улвз.
0
27 декабр€ '11 18:55
√ол ∆ервиньо не помог јрсеналу, Getty Images
ѕобеда в сегодн€шнем поединке позвол€ла дружине јрсена ¬енгера заменить „елси в топ-четверке английской ѕремьер-лиги, что с учетом соперника уровн€ ¬улверхэмптона казалось более чем веро€тным. ”же растворилс€ в пам€ти обескровленный јрсенал на старте сезона, истерзанный на ќлд “раффорд со счетом 2:8, и нынешнее состо€ние дел лондонской команды всел€ло оптимизм в сердца его фанатов.

Ќесколько обновленный состав  анониров (так, на поле с первых минут вышли Ѕенаюн, принесший победу в прошлом туре против јстон ¬иллы, –осицки и ƒжуру) в дебюте поединка придержал атакующий пыл ¬олков, которые решились сыграть первым номером с первых минут. “акой шаг подопечных ћаккарти сыграли с ними злую шутку, ведь хоз€ева поймали их на контратаке. –осицки разогнал оную, а Ѕенаюн отдал потр€сающий пас вразрез на ∆ервиньо - ивуариец же хладнокровно расправилс€ с ’эннеси.

јрсенал продолжил в своем фирменном стиле контролировать м€ч, и ничто дл€ него не предвещало проблем, но один из угловых оппонентов стал дл€  анониров роковым. ѕосле его подачи м€ч был неудачно вынесен из штрафной, к сфере первым подоспел ’ант, удар которого в сетку ворот головой положил ‘летчер.

Ќу а затем настало врем€ ”эйна ’эннеси. Ќесмотр€ на свои неполные 25, сегодн€ выдержка тезки известного конь€ка оказалась на уровне самых дорогих марок этого напитка, ведь кипер ¬улвз потащил огромное количество ударов по своим воротам.

ќсобенно ценным был вклад кипера в заработанное гост€ми очко в последние 16 минут матча, когда ¬улверхэмптон осталс€ в меньшинстве после заслуженного удалени€ ћили€ша. »менно игра валлийца, а также самоотверженные действи€ его партнеров в глухой обороне, стали главной причиной того, что јрсенал так и осталс€ на п€той позиции в турнирке.

јрсенал - ¬улверхэмптон - 1:1
√олы: ∆ервиньо, 8 - ‘летчер, 38

јрсенал: ўесны, ƒжуру (Ўамах, 85), ћертезакер,  осельни, ¬ермален, —онг (–эмси, 71), јртета, –осицки, Ѕенаюн (јршавин, 63), ∆ервиньо, ¬ан ѕерси

¬улвз: ’еннесси, «убар (—тирмэн, 50), ƒжонсон, Ѕерра, ”орд, ‘орд (√едиоура, 72), √енри, ћили€ш, ’ант (ƒойл, 86), ƒжарвис, ‘летчер

ѕредупреждени€: —онг, ƒжонсон, ’еннесси - √едиоура, ¬ермален

”дален: ћили€ш, 75

¬ случае победы —уонси над  ѕ– Ћебеди получали возможность подн€тьс€ с 14-го на 11-е место, и уже в дебюте поединка дл€ этой цели хоз€ева сделали уверенный задел, когда ƒэнни √рэм красиво пробил с линии штрафной в самый уголок ворот –ейнджеров.

ƒжейми ћаки счет сравн€л в начале второй половины матча, воспользовавшись неудачной скидкой головы от Ћеона Ѕриттона - это так удачно выбил сферу со своей штрафной кипер гостей ѕадди  енни.

ажда€ из команд могла добитьс€ большего, но если фол на √рэме в штрафной лондонцев был проигнорирован арбитром, то јдель “аарабт имел реальный момент, когда не сумел пробить ¬орма.

—уонси -  ѕ– - 1:1
√олы: √рэм, 14 - ћаки, 58

—уонси: ¬орм, –ангел (ћур, 57), ”илль€мс,  олкер, –ичардс, —инклейр, Ѕриттон, јгустин, јллен, –аутледж (ƒайер, 56), √рэм

ѕ–:  енни, янг, ’илл, ’олл, “раоре, ћакки, Ѕартон, ƒерри, ‘аурлин, “аарабт, ’ельгусон

ѕредупреждени€: —инклейр - ’олл, ƒерри, ’ельгусон