3 раунд  убка јнглии: “оттенхэм шагает дальше + ¬»ƒ≈ќ

25240
7 январ€ 2012, 21:28 Ч
Reuters
ѕока что 3-й раунд старейшего турнира в мире выдаетс€ скудным на сенсации.

3 раунд  убка јнглии: “оттенхэм шагает дальше“ак, наибольшей неожиданностью можно считать вылет представител€ јѕЋ - ”игана, павшего в —уиндоне от рук (в переносном смысле), ног и головы (а здесь уже - в пр€мом) одноименной команды из Ћиги 2 (четвертого по рангу дивизиона јнглии).

’от€ все дл€ Ћатикс начиналось прекрасно, когда после незабитого ”отсоном пенальти,  аллум ћакманаман первым оказалс€ на добивании (именно он и заработал право на 11-метровый).

Ќо команда того самого ѕаоло ƒи  анио уступала ровно п€ть минут, когда после подачи с фланга јлан  оннелл красиво задней частью головы восстановил равновесие, а уже во втором тайме исторический выход в четвертый раунд ћалиновкам (первый с 1996-го года!) принес ѕол Ѕенсон, а точнее - рикошет от него после удара ћэтта –итчи.

¬ остальном стоит отметить трудности Ѕолтона, который не справилс€ с другим представителем Ћиги 2 - ћакклсфилдом, сыграв 2:2, из-за чего теперь вынужден снова прин€ть соперника на домашнем –ибоке в ходе переигровки.

3 раунд  убка јнглии: “оттенхэм шагает дальше

“акже в 3-м раунде снова сыграют ћ  ƒонс и  ѕ–, но при этом клуб из ѕремьер-лиги должен быть даже рад такому исходу, ведь уступа€ по ходу матча, –ейнджеры сумели спастись аж на 89-й минуте и. тем самым, получили шанс обыграть команду Ћиги 1 на домашнем Ћофтус –оуд.   слову,  уинз ѕарк 11 лет не знает, что такое победа в  убке јнглии...

„то касаетс€ топ-клубов страны, то дальше прошли и “оттенхэм, и Ќьюкасл, и —ток —ити.

Ўпоры, к примеру, не испытали трудностей в матче против „елтенхэма - первом нетоварищеском поединке между командами в истории, хот€ играли —орвиголовы неосновным составом. ¬ то же врем€ ƒефо, ѕавлюченко и ƒжовани дос —антос доказали, что у ’арри –еднаппа есть надежный резерв в нападении - именно эта троица и забила все три гола лондонцев.

ƒраматичным выдалс€ матч Ќьюкасла против Ѕлэкберна, который и открыл счет. Ёто шотландский талант Ѕрод€г ƒэвид √удвилли ударом в упор заставил взреветь гостевую трибуну —ент-ƒжеймс ѕарк.

—ороки восстановили равновесие только в середине второго тайма, ближе к концу оного, когда ’атем Ѕен јрфа про€вил классное индивидуальное мастерство.

ёнайтед не везло забить еще (особенно - ”иль€мсону, который и в перекладину попал, и соперника заставил выбить м€ч с линии ворот), и уже шли последние секунды матча - казалось, быть переигровке, но ’онас √утьеррес, обыгравшись с ƒембой Ѕа, вывел-таки Ќьюкасл в 4-й раунд на 90+5-й минуте!

ќтделалс€ легким испугом —ток —ити, который первым пропустил от ƒжиллингема. Ѕывший клуб наставника √ончаров, “они ѕьюлиса, забил после удара  эдуэлла, но еще в первом тайме гости не только сравн€ли счет, но и вышли вперед благодар€ ”олтерсу и ƒжерому. ќкончательный результат - 3:1 - установил –оберт ’ут незадолго после перерыва.