3 раунд Кубка Англии: Тоттенхэм шагает дальше + ВИДЕО

2012 г., 7 января, 16:30
Пока что 3-й раунд старейшего турнира в мире выдается скудным на сенсации.

3 раунд Кубка Англии: Тоттенхэм шагает дальшеТак, наибольшей неожиданностью можно считать вылет представителя АПЛ - Уигана, павшего в Суиндоне от рук (в переносном смысле), ног и головы (а здесь уже - в прямом) одноименной команды из Лиги 2 (четвертого по рангу дивизиона Англии).

Хотя все для Латикс начиналось прекрасно, когда после незабитого Уотсоном пенальти, Каллум Макманаман первым оказался на добивании (именно он и заработал право на 11-метровый).

Но команда того самого Паоло Ди Канио уступала ровно пять минут, когда после подачи с фланга Алан Коннелл красиво задней частью головы восстановил равновесие, а уже во втором тайме исторический выход в четвертый раунд Малиновкам (первый с 1996-го года!) принес Пол Бенсон, а точнее - рикошет от него после удара Мэтта Ритчи.

В остальном стоит отметить трудности Болтона, который не справился с другим представителем Лиги 2 - Макклсфилдом, сыграв 2:2, из-за чего теперь вынужден снова принять соперника на домашнем Рибоке в ходе переигровки.

3 раунд Кубка Англии: Тоттенхэм шагает дальше

Также в 3-м раунде снова сыграют МК Донс и КПР, но при этом клуб из Премьер-лиги должен быть даже рад такому исходу, ведь уступая по ходу матча, Рейнджеры сумели спастись аж на 89-й минуте и. тем самым, получили шанс обыграть команду Лиги 1 на домашнем Лофтус Роуд. К слову, Куинз Парк 11 лет не знает, что такое победа в Кубке Англии...

Что касается топ-клубов страны, то дальше прошли и Тоттенхэм, и Ньюкасл, и Сток Сити.

Шпоры, к примеру, не испытали трудностей в матче против Челтенхэма - первом нетоварищеском поединке между командами в истории, хотя играли Сорвиголовы неосновным составом. В то же время Дефо, Павлюченко и Джовани дос Сантос доказали, что у Харри Реднаппа есть надежный резерв в нападении - именно эта троица и забила все три гола лондонцев.

Драматичным выдался матч Ньюкасла против Блэкберна, который и открыл счет. Это шотландский талант Бродяг Дэвид Гудвилли ударом в упор заставил взреветь гостевую трибуну Сент-Джеймс Парк.

Сороки восстановили равновесие только в середине второго тайма, ближе к концу оного, когда Хатем Бен Арфа проявил классное индивидуальное мастерство.

Юнайтед не везло забить еще (особенно - Уильямсону, который и в перекладину попал, и соперника заставил выбить мяч с линии ворот), и уже шли последние секунды матча - казалось, быть переигровке, но Хонас Гутьеррес, обыгравшись с Дембой Ба, вывел-таки Ньюкасл в 4-й раунд на 90+5-й минуте!

Отделался легким испугом Сток Сити, который первым пропустил от Джиллингема. Бывший клуб наставника Гончаров, Тони Пьюлиса, забил после удара Кэдуэлла, но еще в первом тайме гости не только сравняли счет, но и вышли вперед благодаря Уолтерсу и Джерому. Окончательный результат - 3:1 - установил Роберт Хут незадолго после перерыва.