“риумфы –омы, ћилана и ёвентуса + ¬»ƒ≈ќ

ћилан и ёвентус снова дел€т первое место в —ерии ј.
0
8 €нвар€ '12 17:55
‘иорентина добыла первую выездную победу в чемпионате. Ќапомню, что на дворе уже семнадцатый тур.

ак ‘иалки докатились до такого, ¬ы наверное в курсе, но поправл€ть ситуацию в любом случае надо было. ¬ свою очередь, и Ќовара питала иллюзии в отношении отчетного поединка, ведь та же —иена сумела отобрать очки у —куадры ¬иолы (да, кто их только не отбирал!).

Ќо вопросы о победителе были сн€ты еще в первом тайме благодар€ голам …оветича и ћонтоливо. „ерногорец в начале второго тайма оформил дубль, и после 3:0 игра прин€ла характер товарищеской. √ости расслабились настолько, насколько это было возможно и нужно дл€ них.

Ѕез шансов дл€ Ќовары - положение аутсайдеров усугубл€етс€, и наша троечка начинает сползать все ниже и ниже. ј все из-за победы Ѕолоньи...

—тара, как мир, поговорка "нет худа без добра". » ведь работает, что ни говори.

¬ынужденна€ замена Ћори на 37-й минуте на „ерубина стала эффективной. »менно Ќикола на 50-й минуте после паса ƒиаманти забил ключевой м€ч в поединке против  атаньи.

—лоны имели несколько шансов, чтобы сравн€ть счет, но ∆ийе или защитники выручали. Ќе обошлось и без нервной концовки, хот€ гости уже играли в меньшинстве, и все же эмиль€нцы высто€ли и даже увеличили перевес. √ол на счету ƒи ¬айо, в итоге - 2:0 в труднейшем дл€ хоз€ев матче.

ѕродолжает позоритьс€ ƒженоа. —кушав от Ќаполи шесть голов перед –ождеством, генуэзцы не остановились и пропустили трешку от аутсайдера -  аль€ри. Ќа этот раз с нат€жкой, но можно списать все на смену тренера. ¬едь вр€д ли ћарино успел за столь короткий срок внести какие-то кардинальные изменени€ в психологию игроков, и именно это сейчас и требуетс€ от него.

ќстровит€не вышли вперед быстро. Ћарривей реализовал пенальти на 13-й минуте, и сардинийцы повели в счете. —тарт второго тайма √рифоны вовсе провалили. «а полтайма гости пропустили дважды, еще и удаление заработали. —обственно, на автоголе √ранквиста все и закончилось в этом матче.

ћилан на выезде вз€л три очка. –оссонери одолели јталанту. —оперник непростой, но, тем не менее, сказать, что гости играли через не могу нельз€.

¬з€в инициативу в свои руки с первых минут, команда јллегри не успокоилась, пока не забила гол. ѕато не по правилам атаковали в штрафной, и »брахимович с точки был беспощаден – 1:0.

ороли ѕровинциалов не покидали надежду отыгратьс€. √лавный голеадор бергамасков ƒенис во втором тайме попал в штангу, но ведь и јталанте удача улыбалась.  ак, например, после удара ѕато в перекладину. ¬ итоге второй гол Ѕоатенга в конце матча подвел под ним жирную черту.

ћилан берет очередные три очка.

Ќо берет их и ёвентус. —тара€ —иньора продолжает свою беспроигрышную серию, дл€щуюс€ с самого старта сезона. Ѕь€нконери на выезде разделались с тонущим Ћечче, хот€ сделали это скромно, забив всего один гол.

Ѕолее того, те, кто матч видел, уверенно и справедливо скажут, что гости попросту отскочили. ѕосле гола ћатри в середине первого тайма, когда форвард удачно сыграл на добивании,  етчупс здорово прибавили.

ќсобенно вспоминаетс€ второй тайм. ћоменты ƒи ћикеле,  уардадо, и, в конце концов, ѕаскуато. ¬се они имели превосходные шансы, дабы сравн€ть счет, но гост€м везло.

“уринцы идут по чемпионскому графику, череду€ победы с ничьими, но все равно дел€т первую строчку с ћиланом. Ќо шанс обойти соперников у ёве будет уже в следующем туре, ибо ћилану предстоит дерби с »нтером - кто-то думает это будет легка€ прогулка дл€ россонери?

¬з€ла три очка и –ома, обыграв  ьево. ќба м€ча на счету “отти, и оба - с пенальти. "»мператор" отличилс€ по разу в каждом из таймов. —начала "завалили" Ћамелу, и „еско выстрелил с точки так, что чуть сетку не порвал!

¬еронцы имели несколько шансов, чтобы сравн€ть счет, поскольку оборона ¬олков надежностью не отличалась. Ќо и трио Ѕо€н – “отти – Ћамела раз за разом тревожило —оррентино.

¬ итоге джаллоросси, име€ тотальное преимущество, так и не сумели забить с игры. Ќо не суть важно, поскольку три очка есть, и они как всегда не пахнут.

јталанта - ћилан 0:2
√олы: »брахимович, 22 (пен.), Ѕоатенг, 82

јталанта:  онсильи - ј. ћасьелло, ‘ерри, ћанфредини, ѕелузо - —келотто (√аббь€дини, 80), „игарини,  армона (Ѕонавентура, 71), ѕадоин - ћарилунго (“ирибокки, 56), ƒенис

ћилан: јббь€ти - Ѕонера, ћексес, “иаго —илва, ƒзамбротта - Ќочерино, ван Ѕоммель, Ёмануэльсон - Ѕоатенг - ѕато (–обиньо, 67), »брахимович

ѕредупреждени€:  армона, ћанфредини, „игарини, ƒенис - Ѕоатенг, Ѕонера

Ћечче - ёвентус 0:1
√ол: ћатри, 27

Ћечче: Ѕенасси, ќддо, “омович, Ёспозито,  уадрадо, —трассер (ќливера, 5), ћесба, ƒжакомацци, ќбодо ( орвиа, 83), ћуриэль, ƒи ћикеле (ѕаскуато, 74)

ёвентус: Ѕуффон, Ћихтштайнер, Ѕарцальи, Ѕонуччи,  ьеллини, ¬идаль, ѕирло, ћаркизио, ѕепе (ƒе „елье, 85),  ¬учинич,  валь€релла (ћатри, 23)

ѕредупреждени€: ќддо, ќливера,  уадрадо - ¬идаль,  ьеллини

–ома -  ьево 2:0
√олы: “отти, 34 (пен.), 78 (пен.)

–ома: —текеленбург, “аддеи, ∆уан, ’айнце, ’осе јнхель, ѕь€нич, ƒе –осси (√реко, 80), —имплисио (√аго, 68), “отти ( апрари, 87), Ѕо€н, Ћамела

ьево: —оррентино, ‘рей, јндреолли, ÷есар, …окич, Ћусиано, Ѕрэдли, ’етемай (–игони, 83), “еро (”рибе, 82), ѕеллиссье, ѕалоски (ћоскарделли, 59)

ѕредупреждени€: Ѕо€н, “отти, ’айнце - ’етемай

Ќовара - ‘иорентина 0:3
√олы: …оветич, 20 (пен.), ћонтоливо, 42, …оветич, 49

Ќовара: ”йкани, ћорганелла, ѕачи, „ентуриони, ƒжемити, ћарианини, ѕоркари, –игони, ћаццарани (ѕинарди, 50),  араччьоло (√раноче, 69), ћеджорини (–убино, 50)

‘иорентина: Ѕоруц, √амберини, Ќатали, Ќастасич,  ассани (ƒе —ильвестри, 85), Ѕерами, ћонтоливо, —алифу (’аржа, 80), ¬аргас, Ћь€йич (Ћаццари, 67), …оветич