VAR спас Лейпциг от поражения в первом матче после возвращения

Имея ощутимое преимущество по игре, "быки" не сумели переиграть Фрайбург
2020 г., 16 мая, 18:30
Лейпциг не сумел обыграть Фрайбург / Getty Images

РБ Лейпциг продолжил терять очки и уменьшать свои шансы побороться за чемпионство в Бундеслиге в этом сезоне. Перед перерывом чемпионата Германии из-за пандемии коронавируса "быки" в двух матчах подряд сыграли вничью - ничейная серия продолжилась и после возобновления первенства.

В субботу, 16 мая, Лейпциг на своем поле не сумел обыграть Фрайбург - 1:1, хотя был близок к победе.

В первом тайме Лейпциг контролировал ход игры, но пропустил на 34-й минуте. Гульде переправил мяч в ворота после подачи Грифо с углового.

После перерыва хозяева усилили давление на ворота хозяев. Сперва Лукман умудрился не попасть по воротам с нескольких метров, дальше Вернер выложил мяч под удар Камплю - Кевин пробил мимо Шволова, но ему на помощь пришел Линхарт, который спас свою команду. Вернер не сумел переиграть вратаря после выхода один на один, а Поульсен из выгодной позиции пробил мимо ворот.

Лишь на 77-й минуте Поульсен таки добился своего. Нападающий выиграл верховую борьбу после подачи Кампля и отправил мяч в ворота.

Лейпциг бросился отыгрываться, но едва сам не упустил даже ничью. На третьей компенсированной минуте матча Хелер скинул мяч на Коха после подачи со штрафного, а Робин отправил его в сетку. Увы для Фрайбурга, VAR показал, что был офсайд и гол не засчитали.

После ничьей 1:1 Лейпциг уже три очка проигрывает Боруссии Д и четыре - Баварии, у которой еще игра в запасе.

РБ Лейпциг — Фрайбург 1:1
Голы: Поульсен, 77 — Гульде, 34

РБ Лейпциг: Гулачи — Мукиэле (Лукман, 46), Клостерманн, Хальстенберг — Лаймер — Адамс (Забитцер, 69), Кампль, Нкунку (Шик, 81), Анхелиньо — Вернер, Поульсен

Фрайбург: Шволов — Гульде, Линхарт, Хайнтц — Шмид (Шлоттербек, 90), Кох, Хёфлер, Гюнтер — Шаллаи (Хелер, 61), Грифо (Хаберер, 68) — Петерсен (Вальдшмидт, 68)

Предупреждение: Шаллаи