—егодн€ во ‘ранции завершилс€ 20-й тур Ћиги 1.
11340
15 январ€ 2012, 23:58 Ч
Reuters
÷ентральный матч 20-го тура, который игралс€ отдельно от других поединков, состо€лс€ сегодн€ на ¬елодроме, где ћарсель принимал Ћилль. ¬ первом круге на Ћилль-ћетрополе подопечные –уди √арсии добыли волевую победу со счетом 3:2, посему у провансальцев на эту игру был особенный настрой.

„то касаетс€ потерь команд, то у южан состав был ослаблен отсутствием —улеймана  амара, братьев јйю и Ўарл€  аборе. ƒоги не могли рассчитывать на ћуссу —оу, ћатье ƒебюши и ћарко Ѕашу.

—о стартового свистка инициативой завладели хоз€ева пол€. ћарсель контролировал ход игры весь первый тайм, да так что дружина √арсии настолько была сосредоточена на защите своих ворот, что даже и не помышл€ла о нападении. ёжане об€заны были выходить вперед еще в первой половине поединка, однако шикарна€ игра на последнем рубеже ћикаэл€ Ћандро и самоотверженные действи€ в обороне –ио ћавубы не позвол€ли воплотить игровое преимущество в забитые м€чи.

»нтересно, что статистика очных встреч команд говорит, что 11 м€чей, которые ћарсель забивал Ћиллю, южане проводили исключительно во второй половине поединка. “ак случилось и на этот раз. ƒоги не сделали абсолютно никаких выводов из своей беззубой игры в первой 45-минутке и по заслугам были наказаны за сию безалаберность. —разу после перерыва ќћ вновь прин€лс€ наседать на ворота Ћандро, и вскоре это принесло результат. ¬ одной из атак ћатье ¬альбуэна получил сферу на правом краю штрафной площади Ћилл€ и сделал зр€чий навес на Ћоика –еми, который, перепрыгнув Ѕоннара, головой направил круглого точно в угол - 1:0. ѕропущенный гол заставил Ћилль вспомнить об атаке: Ёден јзар мог тотчас же сравн€ть счет, но из убойной позиции пробил точно в —тива ћанданда. ј в последней дес€тиминутке команда ƒидье ƒешама поймала действующих чемпионов ‘ранции на контратаке, и –еми оформил дубль.

Ёта победа позволила ћарселю подн€тьс€ на шестое место, и теперь отставание ќћа от Ћиона и Ћилл€ ничтожно - одно и два очка соответственно. ћарсель понемногу затыкает рот критикам, которые успели уже с дес€ток раз похоронить команду после ужасного старта сезона. ј ведь это еще далеко не конец чемпионата и чем черт не шутит, возможно, ћарселю удастс€ вернутьс€ и в чемпионскую гонку.