Марсель деклассирует Лилль + ВИДЕО

2012 г., 15 января, 23:58
Центральный матч 20-го тура, который игрался отдельно от других поединков, состоялся сегодня на Велодроме, где Марсель принимал Лилль. В первом круге на Лилль-Метрополе подопечные Руди Гарсии добыли волевую победу со счетом 3:2, посему у провансальцев на эту игру был особенный настрой.

Что касается потерь команд, то у южан состав был ослаблен отсутствием Сулеймана Камара, братьев Айю и Шарля Каборе. Доги не могли рассчитывать на Муссу Соу, Матье Дебюши и Марко Башу.

Со стартового свистка инициативой завладели хозяева поля. Марсель контролировал ход игры весь первый тайм, да так что дружина Гарсии настолько была сосредоточена на защите своих ворот, что даже и не помышляла о нападении. Южане обязаны были выходить вперед еще в первой половине поединка, однако шикарная игра на последнем рубеже Микаэля Ландро и самоотверженные действия в обороне Рио Мавубы не позволяли воплотить игровое преимущество в забитые мячи.

Интересно, что статистика очных встреч команд говорит, что 11 мячей, которые Марсель забивал Лиллю, южане проводили исключительно во второй половине поединка. Так случилось и на этот раз. Доги не сделали абсолютно никаких выводов из своей беззубой игры в первой 45-минутке и по заслугам были наказаны за сию безалаберность. Сразу после перерыва ОМ вновь принялся наседать на ворота Ландро, и вскоре это принесло результат. В одной из атак Матье Вальбуэна получил сферу на правом краю штрафной площади Лилля и сделал зрячий навес на Лоика Реми, который, перепрыгнув Боннара, головой направил круглого точно в угол - 1:0. Пропущенный гол заставил Лилль вспомнить об атаке: Эден Азар мог тотчас же сравнять счет, но из убойной позиции пробил точно в Стива Манданда. А в последней десятиминутке команда Дидье Дешама поймала действующих чемпионов Франции на контратаке, и Реми оформил дубль.

Эта победа позволила Марселю подняться на шестое место, и теперь отставание ОМа от Лиона и Лилля ничтожно - одно и два очка соответственно. Марсель понемногу затыкает рот критикам, которые успели уже с десяток раз похоронить команду после ужасного старта сезона. А ведь это еще далеко не конец чемпионата и чем черт не шутит, возможно, Марселю удастся вернуться и в чемпионскую гонку.