Гладбах продолжает погоню за лидерами + ВИДЕО

2012 г., 29 января, 18:23
Гладбахская Боруссия на Мерседес-Бенц-Арене перед более чем полсотней тысячей зрителей не оставила шансов Штутгарту.

Швабы, как и их соперник, начали матч осторожно. Штутгарту надо было занять где-то уверенности, последние свои поединки команда Лаббадии сыграла неважно. Чего не сказать о Жеребцах. Победа в этом матче давала Боруссии возможность оторваться от пятого места и продолжать держать дистанцию к тройке лидеров всего в одно очко.

Игра проходила в медленном темпе вплоть до гола Ханке. Помог гостям выйти вперед стандарт в исполнении Ройса. Мяч нашел голову Майка -1:0.

Вот тут уже раскрепощенные гладбахцы стали действовать веселее. Ульрайх едва успевал прыгать на линии ворот, отбивая удар за ударом.

Жара у ворот голкипера хозяев продолжилась и после перерыва. 18 ударов по воротам Ульрайха: Ройс, Аранго, Херманн, де Камарго – все эти ребята не единожды могли удваивать счет, но блестяще играл вратарь. Свои голы Боруссия забьет под занавес матча. Сначала Ройс выйдет один на один и катнет мяч мимо вратаря, а через минуту шикарная комбинация гостей вывела де Камарго на пустые ворота – 3:0.

Плотность команд на верхушке турнирной таблицы Бундеслиги поражает всю Европу...

Штутгарт - Боруссия М - 0:3
Голы: Ханке, 31, Ройс, 81, Де Камарго, 84

Штутгарт: Ульрайх, Молинаро, Квист, Родригес, Таски, Рюдигер (Хольцхаузер, 78), Хайнал, Кузманович (Оказаки, 46), Гарник (Шибер, 69), Какау, Ибишевич

Боруссия М: тер Штеген, Вендт, Штранцль, Нордтвеит, Данте, Аранго, Нойштадер, Ройс (Леки, 88), Янтшке, Херманн (Маркс, 86), Ханке (Де Камарго, 52)

Предупреждения: Нордтвейт

Ну где еще, как не в матче с прописным аутсайдером поправлять ситуацию Майнцу?

К Карнавальщикам приехал Фрайбург, и уже к шестой минуте "горел" в два мяча, играя в меньшинстве. Будь на месте хозяев, например, Вердер, быть бы двузначному итоговому счету, но Майнц пожалел гостей из Брайсгау.

Собственно, главные события произошли с калейдоскопической скоростью. Чупо-Мотинг на третьей минуте вывел Майнц вперед, а через минуту красную карточку схлопотал сенегальский защитник Дианье. Все? Нет, конечно! Пенальти на шестой минуте от Полански, и дубль Чупо-Мотинга на семнадцатой - после передачи Калиджиури – 3:0.

Дальше можно было уже не смотреть. В процессе доигрывания матча Фрайбург даже гол умудрился забить, но чуда не случилось. Самая легкая победа для Майнца в сезоне.