11430
29 январ€ 2012, 20:26 Ч
AP
√ладбахска€ Ѕорусси€ на ћерседес-Ѕенц-јрене перед более чем полсотней тыс€чей зрителей не оставила шансов Ўтутгарту.

Ўвабы, как и их соперник, начали матч осторожно. Ўтутгарту надо было зан€ть где-то уверенности, последние свои поединки команда Ћаббадии сыграла неважно. „его не сказать о ∆еребцах. ѕобеда в этом матче давала Ѕоруссии возможность оторватьс€ от п€того места и продолжать держать дистанцию к тройке лидеров всего в одно очко.

»гра проходила в медленном темпе вплоть до гола ’анке. ѕомог гост€м выйти вперед стандарт в исполнении –ойса. ћ€ч нашел голову ћайка -1:0.

¬от тут уже раскрепощенные гладбахцы стали действовать веселее. ”льрайх едва успевал прыгать на линии ворот, отбива€ удар за ударом.

∆ара у ворот голкипера хоз€ев продолжилась и после перерыва. 18 ударов по воротам ”льрайха: –ойс, јранго, ’ерманн, де  амарго – все эти реб€та не единожды могли удваивать счет, но блест€ще играл вратарь. —вои голы Ѕорусси€ забьет под занавес матча. —начала –ойс выйдет один на один и катнет м€ч мимо вратар€, а через минуту шикарна€ комбинаци€ гостей вывела де  амарго на пустые ворота – 3:0.

ѕлотность команд на верхушке турнирной таблицы Ѕундеслиги поражает всю ≈вропу...

Ўтутгарт - Ѕорусси€ ћ - 0:3
√олы: ’анке, 31, –ойс, 81, ƒе  амарго, 84

Ўтутгарт: ”льрайх, ћолинаро,  вист, –одригес, “аски, –юдигер (’ольцхаузер, 78), ’айнал,  узманович (ќказаки, 46), √арник (Ўибер, 69),  акау, »бишевич

Ѕорусси€ ћ: тер Ўтеген, ¬ендт, Ўтранцль, Ќордтвеит, ƒанте, јранго, Ќойштадер, –ойс (Ћеки, 88), янтшке, ’ерманн (ћаркс, 86), ’анке (ƒе  амарго, 52)

ѕредупреждени€: Ќордтвейт

Ќу где еще, как не в матче с прописным аутсайдером поправл€ть ситуацию ћайнцу?

арнавальщикам приехал ‘райбург, и уже к шестой минуте "горел" в два м€ча, игра€ в меньшинстве. Ѕудь на месте хоз€ев, например, ¬ердер, быть бы двузначному итоговому счету, но ћайнц пожалел гостей из Ѕрайсгау.

—обственно, главные событи€ произошли с калейдоскопической скоростью. „упо-ћотинг на третьей минуте вывел ћайнц вперед, а через минуту красную карточку схлопотал сенегальский защитник ƒианье. ¬се? Ќет, конечно! ѕенальти на шестой минуте от ѕолански, и дубль „упо-ћотинга на семнадцатой - после передачи  алиджиури – 3:0.

ƒальше можно было уже не смотреть. ¬ процессе доигрывани€ матча ‘райбург даже гол умудрилс€ забить, но чуда не случилось. —ама€ легка€ победа дл€ ћайнца в сезоне.