јрсенал оторвалс€ на Ѕрод€гах + ¬»ƒ≈ќ

анониры наконец прервали безвыигрышную серию, составившую четыре матча.
0
4 феврал€ '12 16:56

ћатч этих же команд в первом круге наверн€ка запомнилс€ поклонникам на только ЅлэкбЄрна и јрсенала. —оперники тогда на двоих забили семь м€чей и Ѕрод€гам удалось выиграть, уступа€ по ходу встречи со счетом 1:3.

Ётот матч началс€ с того же, что и предыдущий – гола јрсенала в самом начале поединка. ќднако на этот раз он был забит быстрее. ”же на второй минуте встречи  анониры повели в счете после ошибки ѕетровича. ћ€ч подхватил ”олкотт и выкатил под удар –обину ван ѕерси, который забил свой сотый гол в јѕЋ.

ѕосле этого  анониры привычно упустили пару моментов, гости же едва ли не с первой попытки сравн€ли счет.  осельни (он в предыдущем матче этих же команд отметилс€ победным дл€ ЅлэкбЄрна автоголом) сфолил вблизи штрафной, а ѕедерсен неотразимым ударом в верхний угол огорчил поклонников лондонцев. ¬прочем, их горечь была недолгой, поскольку довольно быстро ”олкотт с –обином ван ѕерси организовали и второй гол, после чего капитан јрсенала помог открыть счет забитым м€чам в ѕремьер-лиге „емберлену.

анониры вели с таким же счетом и на »вуд ѕарке после первого тайма, однако сегодн€ шансы на камбэк Ѕрод€г здорово подпортил ∆иве. ќн пошел пр€мыми ногами в подкат против ван ѕерси, за что был справедливо удален. “ут же ¬ермален едва не забил четвертый гол, с пары метров отправив м€ч в стойку ворот.

» все же лондонцы свое не упустили, попутно улучшив разницу забитых и пропущенных м€чей. ¬ начале второго тайма јртета вколотил м€ч в сетку после розыгрыша стандарта, а еще через три минуты „емберлен с паса ”олкотта (третий ассист “ео в поединке) оформил дубль. ѕримечательно, что до этого момента каждый удар в створ ворот –обинсона становилс€ результативным!

√ости разуверились в своих силах и откровенно доигрывали матч. ѕодопечные ¬енгера также на стали напр€гатьс€, но даже без особых усилий им удалось поддержать планку в семь голов.  оклен прошел по правому флангу и отдал точно на –обина ван ѕерси, оформившего хет-трик. √олландец же и после этого не успокоилс€ и помог вышедшему на замену јнри забить свой первый м€ч в јѕЋ после возвращени€.

7:1 – более чем достойный реванш лондонцев. ќн же помогает им выйти на п€тую строчку в турнирной таблице.

јрсенал - Ѕлэкберн - 7:1
√олы: ван ѕерси, 2, 38, 62, ќкслейд-„емберлен, 40, 54, јртета, 51, јнри, 90+3 - ѕедерсен, 31

јрсенал: ўесны,  осельни (—ань€, 68), ћертезакер, ¬ермален,  оклен, —онг (Ѕенаюн, 72), јртета, –осицки, ќкслейд-„емберлен (јнри, 68), ”олкотт, ван ѕерси

Ѕлэкберн: –обинсон, ƒэнн, ∆иве, ќльссон, Ћоуи (ќрр, 36), Ќзонзи, ѕетрович, ѕедерсен, ’ойлетт, ƒанн (’энли, 45), ћодесте

ѕредупреждени€:  осельни, ¬ермален - ћодесте, Ќзонзи, ќльссон