ѕобеда ¬алансьенна, ничь€ –енна + ¬»ƒ≈ќ

—егодн€ в сложнейших погодных услови€х началс€ 22-й тур Ћиги 1.
5920
4 ‘еврал€ 2012, 17:54 Ч
“ри матча 22-го тура Ћиги 1 начались в 15:00 (16:00 по  иеву) по причине сильнейшего мороза, который ударил не только по ”краине, но и установил свои права и в «ападной ≈вропе.

“ем не менее, поединок на —тад ∆еффруа-√ишар, где —ент-Ётьенн принимал Ћьор€н, продлилс€ аж дес€ть минут, после чего судейска€ бригада, посовещавшись с тренерами команд, прин€ла решение отменить матч из-за замерзшего пол€. Ќемного лучше дела обсто€ли в Ќанси и ƒижоне, посему эти матчи были доиграны до конца.

Ѕолее техничный –енн страдал на искусственной траве —тад ћарсель ѕико в отличие от футболистов Ќанси, которые, по крайней мере, знали какого отскока ждать от м€ча. —вой единственный момент красно-черные создали в конце первого тайма, когда после подачи уголового пробивал Ёрдинг, но м€ч после его выстрела пролетел выше ворот. »нициативой в основном владели хоз€ева пол€, которым было привычнее играть на искусственном поле при экстремальных погодных услови€х.

—вои шансы имели јпам, ћолло и Ѕакар, но Ѕенуа  остиль действовал на последнем рубеже очень уверенно, и именно его игра позволила –енну увезти очко из Ќанси.

¬ битве аутсайдеров сильнее оказалс€ ¬алансьенн, который смог создать себе хороший задел еще до перерыва: точными ударами отметились –ено  оад и √аэль ƒаник. “олько в компенсированное арбитром врем€ хоз€ева "дерев€нного" пол€ смогли размочить счет усили€ми √регори “ил€, но на большее попросту не хватило времени.

Ёта победа позволила јфин€нам обойти ƒижон в турнирной таблице на одно очко и отдалитьс€ на более-менее безопасное рассто€ние от зоны вылета.

ƒижон - ¬алансьенн 1:2
√олы: “иль, 90+2 -  оад, 2, ƒаник, 43

ƒижон: –ейне, «.ƒь€бате (ѕоль, 45), ћейте, —упрайен, ¬арро,  умордзи,  орнье, Ѕотек, јльтама (√ербер, 45),  оне (“иль, 59), ∆овь€ль

¬алансьенн: ѕеннето, ∆иль, »сима-ћерен, Ѕонг, ƒюкуртью,  амара, —аэс (√омис, 64),  оад (“раоре, 88), ƒаник (ƒжурич, 82),  адир, ѕужоль

ѕредупреждени€:  орнье -  оад

Ќанси - –енн 0:0

Ќанси: Ќди јссембе, —ами, јндре Ћуис, ’айдара, Ћеметр (Ѕакар, 73), —ане, ѕюигренье, ћангани, ћолло,  арабуэ, Ќикулаэ

–енн:  остиль, “еофиль, јпам,  ана-Ѕийик, ƒанзе (ћавинга, 78), ѕитройпа, ‘ере (ƒумби€, 76), ћвила, Ѕраими ( ембо-Ёкоко, 62), ѕажо, Ёрдинг

ѕредупреждени€:  арабуэ, —ами - ѕажо

—ент-Ётьенн - Ћорь€н (матч остановлен на 10-й минуте из-за плохого состо€ни€ пол€)