Победа Валансьенна, ничья Ренна + ВИДЕО

2012 г., 4 февраля, 17:55
Три матча 22-го тура Лиги 1 начались в 15:00 (16:00 по Киеву) по причине сильнейшего мороза, который ударил не только по Украине, но и установил свои права и в Западной Европе.

Тем не менее, поединок на Стад Жеффруа-Гишар, где Сент-Этьенн принимал Льорян, продлился аж десять минут, после чего судейская бригада, посовещавшись с тренерами команд, приняла решение отменить матч из-за замерзшего поля. Немного лучше дела обстояли в Нанси и Дижоне, посему эти матчи были доиграны до конца.

Более техничный Ренн страдал на искусственной траве Стад Марсель Пико в отличие от футболистов Нанси, которые, по крайней мере, знали какого отскока ждать от мяча. Свой единственный момент красно-черные создали в конце первого тайма, когда после подачи уголового пробивал Эрдинг, но мяч после его выстрела пролетел выше ворот. Инициативой в основном владели хозяева поля, которым было привычнее играть на искусственном поле при экстремальных погодных условиях.

Свои шансы имели Апам, Молло и Бакар, но Бенуа Костиль действовал на последнем рубеже очень уверенно, и именно его игра позволила Ренну увезти очко из Нанси.

В битве аутсайдеров сильнее оказался Валансьенн, который смог создать себе хороший задел еще до перерыва: точными ударами отметились Рено Коад и Гаэль Даник. Только в компенсированное арбитром время хозяева "деревянного" поля смогли размочить счет усилиями Грегори Тиля, но на большее попросту не хватило времени.

Эта победа позволила Афинянам обойти Дижон в турнирной таблице на одно очко и отдалиться на более-менее безопасное расстояние от зоны вылета.

Дижон - Валансьенн 1:2
Голы: Тиль, 90+2 - Коад, 2, Даник, 43

Дижон: Рейне, З.Дьябате (Поль, 45), Мейте, Супрайен, Варро, Кумордзи, Корнье, Ботек, Альтама (Гербер, 45), Коне (Тиль, 59), Жовьяль

Валансьенн: Пеннето, Жиль, Исима-Мерен, Бонг, Дюкуртью, Камара, Саэс (Гомис, 64), Коад (Траоре, 88), Даник (Джурич, 82), Кадир, Пужоль

Предупреждения: Корнье - Коад

Нанси - Ренн 0:0

Нанси: Нди Ассембе, Сами, Андре Луис, Хайдара, Леметр (Бакар, 73), Сане, Пюигренье, Мангани, Молло, Карабуэ, Никулаэ

Ренн: Костиль, Теофиль, Апам, Кана-Бийик, Данзе (Мавинга, 78), Питройпа, Фере (Думбия, 76), Мвила, Браими (Кембо-Экоко, 62), Пажо, Эрдинг

Предупреждения: Карабуэ, Сами - Пажо

Сент-Этьенн - Лорьян (матч остановлен на 10-й минуте из-за плохого состояния поля)