ёвентус добыл весомый перевес в первом матче полуфинала  убка »талии.
0
8 феврал€ '12 23:42
”же во второй раз в сезоне россонери уступают бь€нконери.

“уринцы активно начали матч, словно это они были хоз€евами пол€. Ќо первый опасный момент в свой актив записала как раз команда јллегри. Ёль-Ўаарави прин€л пас из глубины, разобралс€ с Ѕарцальи, но пробил мимо ворот.

—таралс€ нагнетать впереди обстановку и ёве. —таралс€ ѕирло, дл€ которого возвращение на —ан-—иро было особенным (как впрочем, и дл€ Ѕоррьелло), активничал ƒель ѕьеро. Ќо в первом тайме порадовать болельщиков голами команды не захотели. «ато после перерыва - другое дело...

—тара€ —иньора быстро вышла вперед, когда удар Ѕоррьелло кипер отразил пр€мо на  асереса – 1:0. “ак уругваец отметил свое возвращение в стан бь€нконери.

Ќо ћилан горевал недолго и вскоре восстановил равновесие. јнтонини выполнил высокую подачу от лицевой линии из-под  асереса, јмброзини скинул на Ёль-Ўараави, а —тефан с лЄгкостью переправил м€ч в цель – 1:1.

ћилан даже второй м€ч успел забить усили€ми »брахимовича, но в том эпизоде швед подыграл себе рукой и арбитр это успел заметить.

“ак матч наверн€ка и прокотилс€ бы к ничьей, если бы  асерес неожиданно дл€ всех не включил "профессора" и из-за линии штрафной не забросил м€ч за шиворот јмелии – 2:1. Ѕлагодар€ именно дублю уругвайца ёве имеет шикарные шансы попасть в финал кубка. ƒл€ этого туринцам надо будет в родных стенах сохранить добытое преимущество.

ћилан - ёвентус - 1:2
√олы: Ёль-Ўаарави, 62 -  асерес, 53, 83

ћилан: јмели€, Ѕонера, ћексес, “иаго —илва, јнтонини, Ёмануэльсон (–обиньо, 62), ван Ѕоммель (ћакси Ћопес, 86), јмброзини, «еедорф, »брахимович, Ёль Ўаарави

ёвентус: —торари,  асерес, Ѕонуччи, Ѕарцальи,  ьеллини, ѕадоин (ћарроне, 69),  ѕирло, ƒжакеррини, Ёстигарриби€, Ѕоррьелло (¬учинич, 68), ƒель ѕьеро ( валь€релла, 67)

ѕредупреждение: јмброзини, ћексес -  валь€релла