√орожане не без труда обыграли в гост€х јстон ¬иллу.
18130
12 ‘еврал€ 2012, 19:54 Ч
Reuters

ќбе команды перед матчем утратили свои позиции. јстон ¬илла пропустила впереди себ€ ¬ест Ѕромвич и стала ближайшей командой к п€терке, котора€ ведет борьбу за выживание. ƒружина ћанчини же опустилась на второе место после победы ћанчестер ёнайтед. ќднако вполне естественно, √орожан считались фаворитом матча.

√ости после небольшой раскачки начали демонстрировать свое превосходство в классе.   середине тайма их преимущество было тотальным, и лишь удача вместе с √ивеном не позвол€ли им открыть счет. Ёкс-кипер √орожан не раз приходил своей команде на помощь, а когда он был бессилен, за ¬илланов посто€ла стойка ворот, котора€ содрогнулась после удара јдама ƒжонсона. ≈ще в одном моменте јлан ’аттон с ленточки вынес м€ч.

” хоз€ев же подобных моментов и близко не было. » все же в некоторые моменты казалось, что потуги —ити так и останутс€ невознагражденными. ¬илланы, что называетс€, поставили автобус перед своими воротами, который манкунианцам преодолевать было отнюдь не легко.

ќднако гост€м все же удалось добитьс€ своего. », как часто бывает в подобных случа€х, гол состо€лс€ не в открытой игре, а после розыгрыша стандарта. ƒжолеон Ћескотт со второй попытки (в первой сфера пролетела в сантиметрах от угла ворот) переиграл √ивена, отличившись очередным точным ударом головой.

ј дальше была довольно предсказуема€ игра: √орожане отдали инициативу подопечным ћаклиша, а сами уповали на раз€щие контратаки. » они у них получались ( олинс в одном эпизоде здорово выручил свою команду, перехватив пас на ћилнера), однако манкунианцы вполне могли потер€ть очки в этом поединке, если бы ’арт не выручил после удара Ѕента с пары метров.

¬се дл€ √орожан обошлось, а потому они возвращают себе первую строчку в турнирной таблице.

јстон ¬илла - ћан —ити - 0:1
√ол: Ћескотт, 63

јстон ¬илла: √ивен, ’аттон,  уэль€р, ƒанн (Ѕэйкер, 90+4,  оллинз, ѕетров, √арднер, ќлбрайтон (јйрлэнд, 78), ’ески (Ќ'«огби€, 68),  ин, Ѕент

ћан —ити: ’арт, —абалета,  оларов,  омпани, Ћескотт, Ѕарри, ƒе …онг, ћилнер, ƒжонсон (Ќасри, 83), —илва (–ичардс, 90+1), јгуэро (ƒжеко, 88)

ѕредупреждени€: ƒанн, ѕетров, Ќ'«огби€

Ќе далее как в прошлом туре ¬улвз прервал свою 10-матчевую безвыигрышную серию, победив в гост€х  ѕ–, и теперь, в домашних стенах, рассчитывал на триумф в региональном дерби против ¬ест Ѕромвича.

¬ то же врем€ три последних матча не могли выиграть и ƒрозды, но с учетом того, что из 26-ти очков нынешнего сезона в јѕЋ 18 ƒрозды набрали в гост€х, команда –о€ ’оджсона вправе была рассчитывать на успех.

”же в первом тайме стало €сно, что у гостей действительно больше шансов на победу. Ќесмотр€ на счет 1:1 к перерыву, именно јльбион вел игру, и хоз€ева должны благодарить ’эннесси, который не пропустил больше, чем один гол. ≈го забил ќдемвинги, тем самым начавший свой путь к хет-трику. ”дар нигерийца нашел рикошет и влетел в сетку ворот.

"ћ€ч в раздевалку" ¬Ѕј ввалил —тивен ‘летчер, прибивший после перепасовки с Ёбанксом-Ѕлэйком.

“ем не менее, это было не больше, чем минутное просветление в игре ¬улвз, и во втором тайме дружина ћаккарти посыпалась. ¬есьма символично то, что помог в этом ¬ест Ѕрому надежный прежде ’эннесси, который выпустил сферу из рук после удара ќлссона.

ѕосле этого ќдемвинги и оформил хет-трик, между вторым и третьим голом которого вмешалс€ Ёндрюс, став автором еще одного м€ча в рамку ¬олков.

5:1 - ¬Ѕј на восемь очков отрываетс€ от зоны вылета, чем облегчает жизнь –ою ’оджсону, тогда как ¬улвз опускаетс€ на опасное 18-е место.

¬улверхэмптон - ¬ест Ѕромвич - 1:5
√олы: —.‘летчер, 45+1 - ќдемвинги, 34, 77, 88, ќлссон, 64, Ёндрюс, 85

¬улвз: ’еннесси, ‘оли, ƒжонсон, Ѕассонг (Ѕерра, 61), ”орд, ƒойл, Ёдвардс (ћили€ш, 69), ќ`’ара, ƒжарвис, Ёбанкс-Ѕлейк, ‘летчер

¬ест Ѕром: ‘остр, –ид, ћаккали, ќлссон, –иджвелл, ќдемвинги (ƒорранс, 89), ћоррисон, Ўарнер (Ёндрюс, 46), ћулумбу, “омас ( окс, 76), ‘ортюне

ѕредупреждени€: ƒжарвис