Добрый и злой гении — Дель Пьеро и Рэмси

2012 г., 18 февраля, 14:05
5. Челси - Бирмингем

Прямая трансляция в 14:30 на ТК Футбол (здесь и дальше время по Киеву)


В эти выходные в Англии пройдут матчи 1/8 финала кубка, но это не означает, что Челси может спокойно отнестись к нечемпионатовскому матчу. В соперниках, конечно, клуб не из элиты - Бирмингем, хотя еще в прошлом сезоне Браммиз выступали в АПЛ, и если верить британской прессе, именно от этого поединка, а также игры против Наполи во вторник, зависит судьба Андре Виллаша-Боаша на посту наставника Синих.

Напомню, что на днях португалец фактически признал, что ветераны команды не поддерживают его решения, и потому тот пребывает в весьма щекотливом положении. В то же время менеджера поддерживают новые игроки Челси, что логично в свете решимости Виллаша-Боаша перестроить игру лондонцев как раз вокруг них.

Таковыми в том числе являются Хуан Мата и Рауль Мейрелеш. На днях эти двое в компании Энрике Иларио посетили один из торговых центров столицы Англии, где устроили автограф-сессию для посетителей. Енто дело подкараулил корреспондент клубного канала и расспросил футболистов всякие небылицы. Например, о том, что, по мнению Фернандо Торреса, именно Мейрелеша можно считать самым "горячим" игроком команды.

Не знаю, как испанец спокойно может оценивать мужскую красоту (я-то думал, он как-то больше в женской силен...кхм), но Рауль, похлопав себе по пузу, сказал, что именно Торрес должен таковым считаться (сговорились они там в самом деле?), после чего эффектно станцевал.

Но главный прикол встречи не в этом, а в том, что Хуан Мата решил скрыть факт покупки музыкального диска Тэйлор Свифт, прикрывая его другим - авторства Оазис. Позора испанец все равно не избежал, при этом лихорадочно уверяя, что не знает, как данный диск оказался в его сумке (подлог?), и вопиющий символ безвкусия все же был найден. Но здесь снова дух партнерства проявил Мейрелеш, сказав, что Свифт - хорошая певица. И давайте согласимся с Раулем - все, что чуточку лучше творчества Алины Гросу наверное стоит считать хорошим качеством.   




4. Реал - Расинг


Прямая трансляция в 21:00 на ТК Футбол


Сегодня Реал может увеличить свой отрыв от Барселоны уже на 13 очков, хотя такое преимущество может сократиться уже завтра, когда свой матч сыграют каталонцы. Но даже 10 пунктов перевеса - это уже немало.

Один из главных "виновников" сего печального для блауграна факта - потрясающая игра и результативность Криштиану Роналду, который в прошлом туре против Леванте оформил свой шестой (!) хет-трик в нынешнем сезоне, уже повторив данный результат сезона прошлого и став автором 13-го хет-трика во время своей мадридской карьеры. Тем самым он опередил легендарного Ференца Пушкаша, который в течение восьми сезонов отметился 12-ю хет-триками в белой футболке.

Словом, пацан - ваще парень, и свой нехилый такой домишко, в котором Роналду обитает в данным момент, португалец вполне заслужил. С помощью испанских телевизионщиков давайте-ка заглянем в хатынку Криштиану, где познакомимся с его псом, увидим стоящий на полке один Золотой мяч (что на два меньше, чем у Лео Месси) и посмотрим, как же суперзвезда Реала умеет набивать все то, что попадется ему под руку. Точнее, под ногу.

Говорят, что аналогичное испытание телевизионщики провели и с участием Серхио Бускетса, но съемку пришлось прервать, когда, как Кришитиану, набивая тюбик, хавбек Барселоны упал на пол, скорчившись от боли...






3. Герта - Боруссия Д


Прямая трансляция в 16:30 на ТК Футбол +

...и не нужно пугать дортмундскую Боруссию своим Роналду и его Реалом. Во-первых, потому что Тигрята и сами лидируют в своем чемпионате, пребывая выше хваленой Баварии, а во-вторых, потому что и в ее составе есть форвард, который умеет творить эффектные трюки с мячом.

Речь идет о Роберте Левандовски, который пусть и куда менее знаменит, нежели Криштиану, но еще не факт, что хуже обращается со снарядом, чем португалец. А представьте, как бы "жжог" поляк, если бы и у него был такой же домишко, собака и Ирина Шейк...




2. Ювентус - Катанья


Прямая трансляция на ТК Футбол + в 21:45


На неделе Юве не сумел переиграть Парму в гостях, упустив шанс вернуть лидерство в Серии А. Но уже сегодня бьянконери могут исправить данное упущение, одолев дома Катанью.

Да и вообще после одного события, грянувшего на неделе, Старой Синьоре никто не должен быть страшен, ведь в ее составе все еще продолжает выступать легендарный Сандро Дель Пьеро.

Дело в том, что на одном из матчей туринцев кровоизлияние в мозг получила 12-летняя Джада Скализе, после чего в течение двух недель пребывала в состоянии комы. Отчаявшиеся родители обратились за помощью к "Пинтуриккьо", который записал для девочки соообщение. Именно после его включения, уверяет отец Джады, девочка начала двигать рукой, после чего позвала маму. Спустя сутки она уже разговаривала и просила мороженое.

Текст записи же гласил: "Привет, Джада. Это Алессандро Дель Пьеро. Я надеюсь, что вскоре ты проснешься и сможешь посмотреть еще много футбольных матчей Ювентуса с моим участием, а также сможешь встретиться со мной".

Правда, трогательно? Но чему удивляться, если Сандро в канун Рождества не побоялся даже облачиться в костюм Санта Клауса и пройтись по Турину, где, кстати, еще и прилично болельщиков вражеского Торино...




1. Сандерленд - Арсенал


Прямая трансляция в 19:10 на ТК Футбол


После тяжелого выезда в Милан, обернувшегося полным фиаско для Арсенала, Канониров ожидает еще один сложный прием - на этот раз в Кубке Англии против Сандерленда, невероятно преобразившегося при Мартине О'Ниле. В случае сегодняшнего провала Арсену Венгеру совсем не позавидуешь...

Не позавидуешь и еще одной мировой знаменитости, если вдруг сегодня голом отметится Аарон Рэмси. Дело в том, что валлиец хоть и стреляет редко (и слава Богу!), но делает это весьма метко. Вы еще не знаете, о чем речь? Сейчас расскажу.

Так, после гола хавбека в майском матче прошлого года против МЮ погиб Усама Бин Ладен в ходе спецоперации США. Октябрьскому же мячу в ворота Тоттенхэма последовала смерть компьютерного гения Стива Джобса. Гол в ворота Марселя случился как раз накануне убийства полковника Каддафи. Наконец, на прошлой неделе Рэмси огорчил... Сандерленд, после чего скончалась поп-дива Уитни Хьюстон... Все это подтолкнуло тайских телевезиощиков сделать ролик о голевых похождениях валлийца.

А самое ужасное с участием горе-Канонира случилось 27 февраля 2010-го года, когда ему сломали ногу в матче со Стоком. В тот же день в Чили случилось землетрясение, которое унесло жизни 525-ти человек.

Страшно подумать, кто попрощается с нами завтра, если Коты и сегодня снова получат от Аарона. Ради всего святого, не дайте ему забить и храните его кости!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK