ћилан не сумел победить бь€нконери в домашних стенах.
26450
25 ‘еврал€ 2012, 23:39 Ч
Reuters
«ахватывающий поединок между ћиланом и ёве ждали с нетерпением не только любители кальчо. ¬ этом противосто€нии двух претендентов на чемпионство могло решитьс€ если не все, то многое.

ћилан подходил к этой встрече с большими потер€ми, чем бь€нконери, но тем не менее своему атакующему стилю хоз€ева не изменили.

Ќапор россонери с первых минут в полной мере ощутили защитники команды  онте. ћилан нагнетал обстановку и первым вышел вперед. ’от€ по игре гол и назревал, сам он получилс€ достаточно нелогичным. Ќочерино отважилс€ на дальний удар и рикошетом от игрока ёве м€ч улетел в противоположном от Ѕуффона направлении – 1:0, и отмечаем ужасную обрезку Ѕонуччи, после которой этот удар и последовал.

ћало того, ћилан вскоре забивает и второй гол, но “аль€венто его не засчитывает. » зр€ - многочисленные повторы показали, что Ѕуффон вытаскивал м€ч уже за линией ворот.

ёвентус с трудом пережил первый тайм и его счастье, что в воротах побывал всего один м€ч.

ѕосле перерыва и в течение второго тайма  онте систематически вносил изменени€ в игру своей команды. ќсобенно - в атакующую. ¬ышел ѕепе, чуть позже по€вились ¬учинич и ћатри, сменив инертного Ѕоррьелло. » ёве заиграл по иному. ¬ атаке стало веселее, а прибавьте к этому диспетчерские качества ѕирло и получите гремучую смесь.

Ѕлиже к концовке тайма стало заметно, что физически гости намного лучше подготовлены. “ак, ћатри удалось сравн€ть счет, но бригада судей вновь несправедливо его не засчитала, допуска€ вторую грубую ошибку за матч.

» все же без гола јлессандро с пол€ не ушел. Ќа 83-й минуте передача ѕепе с фланга нашла ногу 32-го номера, и тот в упор расстрел€л јббь€ти – 1:1.

Ќа кураже мог бы ёве и вовсе на победу рассчитывать, но глупый прыжок ¬идал€ (отыгравшего далеко не лучший матч) сзади в ноги ван Ѕоммелю оставил —тарую —иньору в меньшинстве. ѕришлось позаботитьс€ о сухости ворот Ѕуффона.

¬ итоге, 1:1 - небольшой перевес ћилана остаетс€, но не забываем, что у ёве игра в запасе. » учитыва€, что туринцы продолжают свою беспроигрышную серию, потерей очков в оной не пахнет...

ћилан - ёвентус - 1:1
√олы: Ќочерино, 15 - ћатри, 83

ћилан: јббь€ти, јбате, ћексес, “ь€го —илва, јнтонини, Ќочерино, ван Ѕоммель, ћунтари, Ёмануэльсон (јмброзини, 72), ѕато (Ёль Ўаарави, 46), –обиньо

ёвентус: Ѕуффон, Ѕарцальи, Ѕонуччи,  ьеллини, Ћихтштайнер, ¬идаль, ѕирло, ћаркизио, Ёстигарриби€ (ѕепе, 46),  валь€релла (ћатри, 69), Ѕоррьелло (¬учинич, 54)

ѕредупреждени€: “ь€го —илва, ћексес, ћунтари - Ѕарцальи, ћатри, ѕепе

”даление: ¬идаль, 89

ƒженоа в матче с ѕармой сумела показать характер. √енуэзцы "горели" 0:2 на своем поле, но смогли отыгратьс€.

ѕармезанцы вышли вперед очень быстро. Ќа шестой минуте √обби вывел гостей вперед. ј основные событи€ в матче разворачивались после перерыва.

‘локкари, казалось, сделал весомую за€вку на победу ѕармы, забив второй гол россоблу. Ќо √рифоны не сложили оружие, несмотр€ на то, что за 12 минут до конца поединика проигрывали 0:2.

ѕаласио на 78-й минуте сократил отставание, после чего уже на последних секундах игры неподражаемый аргентинец добыл дл€ генуэзцев ничью!

Ќе обошлось после такого накала и без нервов. “ак, Ћукарелли получил красную карточку, а рефери был атакован гост€ми после свистка финального. Ќу просто-таки триллер выдали на Ћуиджи ‘ераррис!

“ем временем, ѕаласио уже забил 15 голов в чемпионате...

ƒженоа - ѕарма 2:2
√олы: ѕаласио, 78, 90 - √обби, 6, ‘локкари, 53