ѕосле 24-го тура отрыв Ѕоруссии от мюнхенцев составл€ет семь очков.
16520
3 ћарта 2012, 21:20 Ч
AP
√ерта наконец-то сумела прервать свою черную полосу. ¬торой матч –ехагел€ у рул€ команды, и берлинцы добывают важнейшие три очка. ѕричем битым оказалс€ такой родной дл€ " орол€ ќтто" бременский ¬ердер.

»сход противосто€ни€ решил один точный удар выходца из ”краины Ќикиты –укавицы. ћузыканты практически весь матч владели некоторым преимуществом, но —тара€ ƒама умело защищалась и сводила на нет атаки ѕисарро и компании.  ое-где и везло √ерте, как, например, после удара –озенберга в первом тайме, но сколько же раз до этого фортуна отворачивалась от столичного клуба!

» когда на 63-й минуте после навеса Ѕастианса с фланга –укавица поймал м€ч на ногу и с лета отскоком от земли переправил его в ворота ¬изе, в воздухе запахло такой желанной победой берлинцев. » хоз€ева высто€ли.

ћинимальна€ победа над бременцами и команда покидает зону вылета. Ќадолго ли?

¬ольфсбург вновь потер€л очки. Ќа этот раз ¬олков обидели „ерти.  айзерслаутерн – первый претендент на понижение в классе. „тобы опровергнуть это, хоз€ева кровь из носу об€заны были побеждать. ќднако команда ћагата не настолько плоха, чтобы проигрывать полным аутсайдерам.

ћатч прошел в равной борьбе, и победител€ определить так не удалось.  ак итог, суха€ ничь€ на ‘риц ¬альтер Ўтадион, которой вр€д ли были довольны оба коуча. ѕоследний раз „ерти праздновали победу 22 окт€бр€, минимально одолев ‘райбург.

„ерез пару туров они снова встрет€тс€, может истори€ повторитс€? ј в ближайших матчах команда  урца сыграет против Ўальке и Ўтутгарта.

ј сами швабы сегодн€ экзаменовали √амбург.  оманда ‘инка тест на профпригодность громко провалила. Ќа своем поле  расноштанники с грохотом уступили Ўтутгарту. ¬едад »бишевич как в лучшие свои времена в ’оффенхайме выдал отличный матч и на пару со своим другом  узьмановичем к исходу первого тайма просто деклассировали хоз€ев.

¬ середине первого тайма после передачи ќкадзаки первый автограф в воротах ”льрайха поставил ¬едад, затем дважды с пенальти отличилс€ серб, и последнюю жирную точку в матче сделал ’арник, набравший фантастическую форму в последнее врем€. ѕолный провал √амбурга.

ќтдельно стоит заметить, что при счете 3:0 в который раз не совладал с нервами √ерреро и доигрывали матч подопечные ‘инка в меньшинстве, но эта часть матча попросту выгл€дела как формальность.

југсбург оп€ть берет очки. Ќа сей раз на выезде в √анновере, где очень редко кому удаетс€ это сделать.

96-е недооценили соперника и поплатились за это. ѕервый раз в дебюте встречи, когда пропустили совсем необ€зательный гол Ѕеллингхаузена.

«атем команда —ломки нашла в себе силы и переломила ход матча. √олы ’агги и ƒиуфа приблизили хоз€ев к такой желанной побед, ведь эти очки помогали им попасть в зону еврокубков.

Ќо вол€ все-таки оказалась сильнее у југсбурга. «а излишнюю расслабленность гости наказали хоз€ев. Ќа 89-й минуте  альсен-Ѕракер реализовал одиннадцатиметровый и установил окончательный счет – 2:2.

«абарахлил мотор у Ўальке - второе подр€д поражение, и если от Ѕаварии это еще можно пон€ть и прин€ть, то от утопающего ‘райбурга – нонсенс. Ќо факт есть факт. ƒва удара в створ ворот ’ильдебранада закончились голами.

ѕервый раз отличилс€ ‘арйс на 18-й минуте. «атем хоз€ева долго и нудно отбивались от атак ѕлутов. ”крепить перевес удалось уже после перерыва.  алигури реализовал пенальти и сделал счет 2:0.

¬се, что сумели √орн€ки - это отквитать один гол - спасибо ѕуки. ћало того, за несколько минут до конца матча красной карточки удостоилс€ ѕападопулос и отсто€ть нужный счет хоз€евам удалось без особых хлопот. Ѕраво, ‘райбург, это сенсаци€!

≈ще больша€ сенсаци€ - это осечка Ѕаварии. » очень веро€тно, что это поражение от Ѕайера может стать ключевым в борьбе с ƒортмундом за —алатницу.

ћюнхенцы вышли на матч против јптекарей в боевом настроении. Ёто и показал первый тайм. —начала был опасный проход –оббена и удар ћюллера, затем јрьен вывел √омеса на свидание с Ћено, и тот, обойд€ вратар€, пробивал в уже пустые ворота – фантастически спас ‘ридрих!

лассно играл –оббен, похоже, после матча на ”эмбли поймавший кураж. Ќо ‘армацевты не сломались и высто€ли.

ѕосле перерыва атаки гостей все слабели, тогда как леверкузенцы все чаще и чаще бегали вперед. ¬первые Ќойер по-насто€щему вступил в игру на 64-й минуте после удара –айнартца. ¬ итоге, волна за волной, атака за атакой, и в одном из эпизодов ошибку Ќойера уже не простили. ѕосле подачи с фланга кипер ћанншафт махнул руками мимо м€ча, ƒердийок сумел достать его и переправить вдоль пустых ворот, где первым был  исслинг – 1:0.

ј когда команда ’ейнкеса пошла большими силами вперед, хоз€ева поймали их на контратаке.  астро убежал один на один и выкатил под удар Ѕеллараби – 2:0, и это конец. Ѕыть может, чемпионских амбиций Ѕаварии...

ј все потому, что Ѕорусси€ снова вз€ла три очка и уже на семь очков оторвалась от ротен.  лопп против ћайнца - это уже особенный матч, но тем более зна€, что Ѕавари€ свой поединок проиграла, на переполненной —игнал »дуна ѕарк местные любимцы просто не имели права на ошибку.

—чет в матче открыл просто шикарнейший гол от Ѕлащиковски.  агава пыталс€ на технике пройти защитника, м€ч отскочил к пол€ку, и тот долго не дума€ со всей мочи приложилс€ к м€чу - тот вылетел как из пращи и чуть не порвал сетку в правой от кипера дев€тке ворот – 1:0. » если до гола моменты случались у обоих ворот, то после оного их как рукой сн€ло.

«ато весело было после перерыва. ¬ первые минут п€ть ¬еткло трижды (!) спасал  арнавальщиков после ударов  агавы, Ћевандовски и снова Ћевандовски. √ол не просто назревал - он уже вызрел. «а первые минут п€тнадцать второго тайма Ћевандовски минимум трижды мог огорчать противника, но... за это “игр€та и поплатились. «идан в одной из редких атак забил свой очередной гол за ћайнц.

Ќо радовались гости недолго. ѕроходит всего ничего, и после паса ѕищека  агава вновь выводит свою команду вперед – 2:1, стадион неистовствует! Ѕольше победа от команды  лоппа уже не ушла. Ѕраво!