—тартовал 35-й тур российской ѕремьер-лиги.
0
16 марта '12 19:23
ћало кто ожидал, что подопечные —ерге€ —илкина так огорчат своих болельщиков на домашней арене. ƒинамовцы шли "по восход€щей", уступив јнжи, после чего сыграв вничью с ÷— ј, но триумфа в битве с питерцами не последовало.

«енит см€л хоз€ев пол€ в первые тридцать минут, после чего интрига в матче так и не подн€лась "с колен". —чет встречи и личного счета голов в –оссии открыл италь€нец  ришито, точно пробив головой. Ёто был нокдаун, а вот нокаут наступил... в следующей атаке «енита!  ержаков эффектно переправил м€ч за спину Ѕерезовскому - 2:0. Ќа 24-й минуте наступил разгром, когда јршавин отпасовал на —емака, а тот без вс€кого сопротивлени€ москвичей отправил сферу в дальний угол.

ѕосле перерыва гости расслабились, но все равно продолжали контролировать ситуацию. ѕравда, на 72-й минуте  ураньи размочил горе ударом головой, но это лишь разозлило дружину —палетти.  ержаков и ’усти красиво оформили разгром, который динамовцы полностью заслужили. ћежду прочим, питерцы теперь опережают ÷— ј на дев€ть очков, хоть армейцам в этом туре еще предстоит встреча с московским —партаком.

ƒинамо - «енит 1:5
√олы:  ураньи, 72 -  ришито, 13,  ержаков, 14, 75, —емак, 24, ’усти, 79

ƒинамо: Ѕерезовский, Ћомич, ≈пур€ну, ‘ернандес (ћисимович, 73), √ранат, ƒжуджак, —емшов, ёсупов (Ќобоа, 46),  ураньи,  окорин (—амедов, 46), ¬оронин

«енит: ћалафеев, Ћомбертс, √убочан, јлвеш,  ришито, —емак, ƒенисов, ‘айзулин (’усти, 60), Ўироков, јршавин ( анунников, 71),  ержаков (Ѕухаров, 83)

ѕредупреждени€:  ураньи, ‘ернандес, Ћомич - ’усти