Барселона удачно погостила в Севилье + ВИДЕО

2012 г., 17 марта, 20:51
Барселона продолжает погоню за Реалом. Кроме того, удалось отомстить Севилье, которая в первом круге отобрала очки у каталонцев благодаря отлично игре Хави Вараса, но сегодня ее ворота защищал другой кипер.

В составе блауграны на левом фланге вышел Адриано, который, видимо, будет прикрывать эту позицию вплоть до конца сезона, так как Абидаль из-за пересадки печени не сможет выходить на поле. Также Гвардиола решил поберечь Пуйоля и вместо него в центре сыграл Маскерано, а у Севильи в нападении был лишь Кануте, что тоже удивило, ведь Мичел предпочитал использовать два форварда, а Марселино - одного в лице Негредо.

Эти изменения вряд ли повлияли на ход поединка – гости быстро завладели инициативой, и им не потребовалось много времени, чтобы выйти вперед. Хави отлично исполнил штрафной, а голкипер пытался отбить удар, однако лишь подкорректировал движения круглого – 1:0!

Барселона скоро и второй мяч забила: Месси получил пас и переиграл Спахича, ворвался в штрафную, а затем перебросил Палопа - 2:0!

Севилья тоже вполне могла ответить – Дель Мораль перехватил плохой пас Пике и пробил в крестовину, а удар Кануте в конце тайма взял Вальдес, сделав хороший сэйв. Каталонцы в первой половине выглядели лучше соперника, поэтому победный счет был закономерным, хотя и андалусийцы наиграли на гол.

Второй тайм был менее интересен – у хозяев весьма неплохо простреливал Навас, а у Барселоны два выхода тет-а-тет с Палопом не реализовал Иньеста. Было еще у обеих команд несколько шансов, только на исход матча они не повлияли.

Севилья понравилась хорошим зарядом на борьбу и острыми атаками. Кануте в нападении оправдал выбор Мичела, а вот защита у андалусийцев сегодня явно не блистала.

Сине-гранатовые же выиграли спокойно, однако и здесь оборону хвалить не стоит – Пике нередко ошибался, а левый фланг без Абидаля пока слишком уязвим.
 
Севилья - Барселона - 0:2
Голы: Хави, 18, Месси, 25

Севилья: Палоп, Луна, Спахич (Кала, 68), Эскюде, Фернандо Наварро, Медель, Ракитич (Троховски, 57), Хесус Навас, Ману Дель Мораль, Рейес (Перотти, 64), Кануте
 
Барселона: Вальдес, Дани Алвеш, Пике, Маскерано, Адриано (Пуйоль, 85), Бускетс, Хави (Алексис Санчес, 81), Иньеста, Сеск (Кейта, 69), Педро, Месси

Предупреждения: Спахич, Эскюде – Пике, Педро, Адриано



Хетафе в не самом интересном поединке переиграл Реал Сосьедад.

Обе команды думают о борьбе за выживание, и хотя имеют шансы, чтобы пробиться в еврокубки, но на это не сильно рассчитывают.

Поэтому матч прошел под знаком борьбы и осторожности. Всего лишь шесть ударов нанесли команды в створ ворот, причем хозяева - один, но именно они смогли выиграть. Помог им в этом Иньиго Мартинес, забив автогол.

А вот Спортинг лишился возможности победить Гранаду и набрать 27 очков – именно столько сейчас у Вильярреала, который занимает спасительную 17-ю строчку.

Многое решил быстрый гол Мартинша, который помог хозяевам чувствовать себя увереннее.

В середине же первой половины Гранада удвоила преимущество и затем спокойно контролировала ход игры. Спортинг смог лишь в конце матча сократить разрыв, но на большее гостям не хватило времени.

А Сарагоса едва не победила Осасуну, когда в конце матча Поштига дальним ударом после передачи Апоньо открыл счет.

Арагонцы в течение всего поединка выглядели получше – так, выстрел Поштиги пролетел мимо ворот, а Андрес Фернандес взял удар Лафиты.

Памплонцы ответили опасными выстрелами Дамиа и Ламы, однако в последние двадцать минут хозяева активизировались, и гол Поштиги вышел логичным. Правда, и Осасуна не сдавалась и смогла быстро сравнять счет усилиями Роверсио.

Данная ничья не помогла Сарагосе приблизиться ближе к спасительной зоне, и разрыв до сих пор остается большим (восемь очков), в то время как памплонцы пока что остаются в зоне еврокубков.

Райо Вальекано на своем поле разгромил Бетис. После не самого интересного первого тайма, во втором зрители увидели три гола.

Арменетрос отличился в дебюте второй половины, а укрепил преимущество хозяев Диего Коста. Бетис матч, откровенно говоря, провалил, нанеся всего лишь два удара в свор ворот. А Райо Вальекано удалось забить и третий гол уже в конце поединка и таким образом подняться на восьмую строчку.

Бетис же от зоны вылета отделяет шесть очков, что весьма неплохо, да и два следующих матча команда проведет дома.

Гранада
- Спортинг - 2:1
Голы: Карлуш Мартинш, 3, Сикера, 24 - Колунга, 90+3

Гранада: Жулио Сезар, Ньом, Иниго Лопес, Борха Гомес, Сикейра, Мойсес, Микель Рико, Хара (Лучена, 90), Карлуш Мартинш, Дани Бенитес, Уче (Игхало, 73)

Спортинг: Хуан Пабло, Лора, Ботиа, Орфила, Канелья, Гальвес, Андре Кастро (Начо Касес, 53), Менди, Трехо (Билич, 76), Колунга, Давид Барраль (Кармело, 53)

Предупреждения:
Гальвес

Удален: Карлуш Мартинш, 90+3


Сарагоса - Осасуна - 1:1
Голы: Поштига, 86 - Роверсио, 88

Сарагоса: Роберто, Пабло Альварес, Матеос, Паредес, Обрадович, Дуймовияч, Пинтер (Сукулини, 52), Луис Гарсия (Эду Ориоль, 79), Рубен Микаэль (Апоньо, 79), Лафита, Поштига

Осасуна: Андрес Фернандес, Марк Бертран, Роверсио, Серхио, Дамиа, Пуньяль, Некунам (Тимор, 89), Рауль Гарсия, Сехудо, Лама (Омву, 56), Нино (Аннунсиата, 84)

Предупреждения: Паредес, Пинтер, Рубен Микаэль, Лафита, Поштига – Рауль Гарсия, Некунам


Хетафе - Реал Сосьедад - 1:0
Гол: Иньиго Мартинес, 81 (автогол)


Хетафе: Мойя, Валера, Алексис, Рафа (Мигель Торрес, 42), Мане, Мичел, Ласен, Педро Леон (Каскеро, 84), Баррада, Диего Кастро, Мику (Гуиса, 66)

Реал Сосьедад: Браво, Эстрада, Демидов, Иниго Мартинес, Кадамуро, Ильарраменди, Бергара (Элустондо, 15), Хави Прието, Сурутуса (Агиррече, 83), Грисманн, Карлос Вела (Ифран, 71)

Предупреждения: Рафа, Мичел, Валера, Диего Кастро – Бергара, Грисманн, Демидов, Кадамуро



Райо Вальекано
- Бетис - 3:0
Голы: Арментерос, 51, Диего Коста, 78, Тамудо, 90+1

Райо Вальекано: Хоэль, Тито, Аррибас, Пулидо, Касадо, Хави Фуэго, Мовилья (Диего Бенито, 89), Пити (Трасоррас, 76), Мичу, Арментерос, Диего Коста (Тамудо, 82)

Бетис: Фабрицио, Нельсон, Паулао, Дорадо, Начо, Беньат, Ириней, Сальва Севилья (Хонатан Перейра, 56), Рубен Кастро, Джеферсон Монтеро (Хуанма, 79), Хорхе Молина (Санта Крус, 72)

Предупреждения: Касадо, Хави Фуэго – Начо, Перейра

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK