Ман Юнайтед приручил Волков, Сороки заклевали Канареек + ВИДЕО

2012 г., 18 марта, 17:21

Выезды на Молинью почти всегда давались Манчестер Юнайтед тяжело. Так, например, в прошлом году Волки на своем поле достаточно неожиданно прервали беспроигрышную серию команды Фергюсона. Похожая ситуация была и перед этим матчем – Красные Дьяволы набрали неплохой ход в чемпионате, впервые за долгое время выйдя на первую строчку в турнирной таблице. Отличием же является персона главного тренера Вулвз – в прошлом году их тренировал Мик Маккарти...

Гости начали поединок не особо форсируя события и запомнились разве что неплохим прорывом Рафаэля, который не решился на удар, а попытался прострелить на набегающих Эрнандеса и Уэлбека – ни один из них к мячу не дотянулся.

Впрочем, преимущество Красных Дьяволов было заметно. И стоило Волкам создать опасный момент у ворот Де Хеа (Флетчер пробивал после шикарного навеса Джарвиса, хотя в том моменте был зафиксирован офсайд), как манкунианцы быстренько открыли счет в матче. Одна из атак гостей закончилась угловым, который исполнил Руни, заметивший на дальней штанге Каррика. Майкл отдал резкий пас в центр вратарской, откуда Эванс провел свой первый гол в футболке МЮ.

Вскоре после забитого гола гости попытались удвоить преимущество усилиями Уэлбека, на что Волки ответили неплохой пятиминуткой с ударом все того же Флетчера – выше ворот. И тут же случился, пожалуй, ключевой эпизод в игре, после которого у хозяев не было шансов зацепиться хотя бы за ничью. Зубар за 12 минут заработал два предупреждения, что оставило Волков в численном меньшинстве.

Манчестер  Юнайтед такие возможности редко упускает и хладнокровно начал улучшать разницу забитых и пропущенных мячей. Еще до перерыва Валенсия отметил свое возвращение на поле фирменным забегом по флангу, который увенчался точным ударом, после чего эквадорец помог отличиться и Уэлбеку.

Не иссяк запал гостей и после перерыва. Но теперь пришла очередь расписываться в воротах Хеннеси Эрнандеса, который записал на свой счет дубль. Сперва он переправил головой мяч в сетку ворот хозяев после навеса Рафаэля (при этом мексиканцу даже не нужно было подпрыгивать!), после чего воспользовался еще одним голевым пасом Валенсии и вколотил мяч в сетку с нескольких метров.

На этом Красные Дьяволы успокоились, хоть и до конца встречи у них был не один шанс еще больше опозорить хозяев. Но Эрнандес, Руни и иже с ними хозяев простили, а в некоторый момент даже позволили Волкам проверить реакцию Де Хеа. И испанец не сплоховал, отбив удары Кайтли и неугомонного Флетчера.

К концу встречи счет так и не изменился. А это значит, что Манчестер Юнайтед увеличил отрыв от соседей по городу до четырех очков, а Вулвз опустились на последнюю строчку в турнирной таблице из-за худшей разницы забитых и пропущенных мячей.

Вулверхэмптон - Ман Юнайтед - 0:5
Голы: Эванс, 21, Валенсия, 43, Уэлбек, 45+1, Чичарито, 56, 61


Вулвз: Хеннесси, Зубар, Стирмэн, Бассонг, Уорд, Фоли, Эдвардс, Дэвис (Йонссон, 43), Джарвис, Дойл (Кайтли, 58), Флетчер (Эбанс-Блейк, 78)

МЮ: Де Хеа, Рафаэль, Эванс (Смоллинг, 75), Фердинанд, Эвра (Фабио, 63), Каррик (Погба, 57), Скоулз, Валенсия, Руни, Уэлбек, Чичарито

Предупреждения: Зубар - Уэлбек

Удаление: Зубар, 40



Ньюкасл сохранил шансы на попадание в Лигу чемпионов благодаря победе над Норвичем, после которой Сороки приблизились к вожделенному четвертому месту на пять очков, оторвавшись на столько же от идущего седьмым Ливерпуля.

Три очка Юнайтед принес точный выстрел Паписса Сиссе в дебюте матча, который не так давно признался, что ему нелегко дается адаптация к английскому футболу и местным условиям жизни.

Сенегалец воспользовался прострелом Гутьерреса с фланга и эффектным ударом внешней стороной стопы отправил нежеланную посылку в сетку ворот Радди.

Последний впоследствии еще не раз спасал Канареек (особенно зверствовали все тот же Сиссе и Ба), на что ему своей удачной игрой в воротах ответил Тим Крул, справившись с угрозами от Морисона и Пилкингтона.

1:0 - Ньюкасл продолжает борьбу за четвертое место.

Ньюкасл - Норвич - 1:0
Гол: Сиссе, 11


Ньюкасл: Крул, Симпсон, Уилльямсон, Колоччини, Перч, Бен Арфа (Сантон, 63), Кабай, Гатри (Гослинг, 76), Гутьеррес, Ба, Сиссе (Амеоби, 69)
 
Норвич: Радди, Нотон, Уорд, Уитбрэд, Дрюри (Хулахан, 82), Беннетт, Пилкингтон (Мартин, 85), Хоусон (Холт, 77), Фокс, Сермэн, Морисон
 
Предупреждения: Уитбрэд, Беннетт, Нотон


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK