јрсенал находит, Ћиверпуль тер€ет + ¬»ƒ≈ќ

√остева€ победа над Ёвертоном позволила  анонирам выйти на третье место.
18130
21 ћарта 2012, 23:53 Ч
Ќакануне выездного матча јрсенала против Ёвертон и домашней игры “оттенхэма со —током, больше верилось в то, что скорее Ўпоры оторвутс€ от  анониров в борьбе за третье место, нежели последние обойдут их. Ќо шеста€ кр€ду победа команды ¬енгера и осечка дружины –еднаппа позволили случитьс€ именно второму.

¬о многом этому помог быстрый гол гостей √удисон ѕарка, когда после подачи углового ¬ермален головой переправил сферу в сетку ворот »рисок. Ќапомню, что именно бельгиец на прошлой неделе принес команде победу над Ќьюкаслом, после чего стал героем јрсенала и сегодн€.

Ёвертон, само собой, не собиралс€ сдаватьс€, и  анониры должны благодарить бригаду арбитров, которые отменили чистый гол ƒренте из-за €кобы офсайда. “ем не менее, реализуй свои шансы мерсисайдцы, пен€ть на судью им наверн€ка бы не довелось. ќсобенно в этом деле отличились все тот же ƒренте и ‘еллаини.

“аким образом,  анониры на очко обход€т “оттенхэм, а ведь семь недель назад после ничьей с Ѕолтоном  анониры пребывали на седьмой позиции, отстава€ от третьего места на 12 очков...

Ёвертон - јрсенал - 0:1
√ол: ¬ермален, 8

Ёвертон: ’овард, ’ибберт, ƒистен, ’ейтинга, Ѕэйнс, ‘еллаини,  эхилл (—тракалурси, 87), ѕиенаар, ƒренте (јничебе, 78), …елавич, ќсман (√ейе, 78)

јрсенал: ўесны, —ань€,  осельни, ¬ермален, √иббс, —онг, јртета, –эмси, ”олкотт (∆евриньо, 79), –осицки (ƒжуру, 88), ван ѕерси

ѕредупреждены:  эхилл, ѕиенаар - —ань€

ѕохоже, пример јрсенала становитс€ по-насто€щему актуальным дл€ тех болельщиков Ћиверпул€, которые вер€т в попадание их любимцев в Ћигу чемпионов, ведь после сегодн€шнего драматичного поражени€ от  ѕ–  расные отстают от вожделенного четвертого места как раз на 12 очков...

¬ драму, развернувшуюс€ на Ћофтус –оуд, совершенно не верилось, когда ƒирк  уйт установил счет 2:0 в пользу гостей. Ёто —уарес попал в стойку, ƒаунинг не сумел добить снар€д, угодив в  енни, однако удачливее партнеров оказалс€ именно голландец.

ќткрыли же счет мерсисайдцы незадолго после перерыва:  оатес подкараулил неудачный вынос “аарабта, а уругваец эффектной бисиклетой ввалил шар в сетку.

ѕохоже, команда ƒалглиша слишком рано уверовала в собственный успех, и уже через п€ть минут после второго гола ќбручи сократили счет. ѕоследовала подача корнера и ƒерри удачно сыграл головой.

ѕ– имел больше 15-ти минут на спасение, но в итоге выжал из них еще больше, добыв победу. —перва привет бывшей команде передал ƒжибриль —иссе, после подачи с фланга также отправив сферу в ворота "думательным предметом". «атем уже в добавленное врем€ ћакки принес –ейнджерам важнейшие три очка, когда промах ’осе Ёнрике привел к выходу на свидание ƒжейми с –ейной, и последний не сумел помешать визави пробить себ€.

ѕ– - Ћиверпуль - 3:2
√олы: ƒерри, 77, —иссе, 86, ћакки, 90+1 -  оатес, 54,  уйт, 72

ѕ–:  енни, Ћ.янг, ќнуоха, ј.‘ердинанд, “раоре (“айво, 46), Ѕартон (ћакки, 62), ƒиаките, ƒерри, “аарабт, «амора, —иссе (Ѕужаки, 87)

Ћиверпуль: –ейна,  елли ( оатес, 33),  аррагер, Ўкртел, ’осе Ёнрике, —пиринг, јдам (’ендерсон, 46), ƒаунинг, ƒжеррард,  уйт, —уарес ( эрролл, 82)