–ѕЋ. Ћоко шокирует ÷— ј, гостева€ победа јмкара + ¬»ƒ≈ќ

Ќеожиданно завершилс€ один из центральных матчей 36-го тура чемпионата –оссии.
15910
24 ћарта 2012, 18:24 Ч
Reuters
“омь не спешит шокировать общественность стремительным взлетом, но четыре очка за два поединка - о кое-чем говор€т. ¬ “омске уже не говор€т о тонущей лодке, ведь у футболистов есть боевой настрой, а в турнирной таблице отставание от предпоследнего —партака из Ќальчика сократилось до одного очка.

ѕоединок с  рыль€ми —оветов прошел в упорной борьбе с большим количеством стыков и скромным числом зрителей на трибунах. “аковы реалии разделени€ дивизиона на две части, ведь люд€м в “омске, к примеру, можно не ждать звездных «енита да ÷— ј, а смотреть на сплошные ¬олги с –остовами - не так интересно.

¬о втором тайме самарцы таки могли забивать усили€ми бывшей звезды лондонского јрсенала јлександра √леба и экс-форварда «енита —ерге€  орниленко. ѕолузащитник угодил в штангу, а на добивании его партнер по сборной Ѕелоруссии переправил м€ч в сетку, но боковой судь€ подн€л флажок. Ѕлиже к финальному свистку “омь выгл€дела острее, но до голов дело не дошло.

ј в ћоскве продолжаетс€ праздник футбола. “ам никого особенно не волнуют дела "второго сорта", который продолжает сражатьс€ при пустых трибунах за выживание. ¬от и сейчас состо€лось очередное "столичное дерби". ÷— ј принимал у себ€ дружину португальца ∆озе  оусейру - Ћокомотив.

–азумеетс€, армейцам нельз€ было проигрывать, ведь это означало полную капитул€цию в чемпионской гонке перед «енитом. ƒа и второе место выгл€дело бы не таким уж стопроцентным. Ќо Ћеонид —луцкий не сумел должным образом настроить своих парней, в результате чего получилась беда. — первых минут железнодорожники действовали активнее хоз€ев, заметен на левом фланге был экс-динамовец јндрей ≈щенко, а счет открыл "англичанин" –оман ѕавлюченко. Ќа 10-й минуте форвард подобрал м€ч и выстрелил в дальний угол ворот „епчугова - 1:0 и дебютный дл€ ѕава гол после возвращени€ на родину.

√ости не успокоились, поэтому на 33-й минуте им удалось удвоить счет: Ўишкин навесил с правого фланга, а ѕавлюченко, пыта€сь пробить, отдал передачу на  айседо - ‘елипе с четырех метров был беспощаден. —луцкий во втором тайме вместо ћусы выпустил ќлисе, но ни он, ни бомбардир ƒумби€ не смогли изменить ситуацию. ѕара опасных моментов не оказались сложной задачей дл€ кипера Ћоко √ильерме. —ледовательно, команда ∆озе  оусейру добыла третью победу в четырех поединках.

¬  раснодаре порадовал јмкар, добывший гостевую победу в матче с единоличным лидером второй части турнирной таблицы. ѕравда,  раснодару в этой части сезона ничего уже не надо, поэтому скидку на отсутствие мотивации сделать следует.

ѕобедный и единственный м€ч перм€ки забили на старте встречи: на 4-й минуте ћартин якубко замкнул прострел с левого ‘ланга от ¬итали€ √ришина. “ут же Ѕурмистров вышел на свидание с –евишвили, но удвоить счет не получилось, хот€ и одного точного удара хватило дл€ победы. јмкар заработал шесть очков в трех встречах - дл€ дружины ћиодрага Ѕожовича результат просто отличный.

“омь -  рыль€ —оветов 0:0

“омь: ¬ашек, —троев, Ќахушев, ќмель€нчук, Ќиколов, –опотан, –ебко, ѕортн€гин, ћахмудов ( лимов, 61), √атагов, ’азов

рыль€ —оветов: ¬еремко, ∆озеф-–енетт, ¬ерховцов, “аранов, √олубев, Ѕобер, ѕетров, яковлев, √леб (¬оробьев, 64), јппаев (√ригор€н, 46),  орниленко

ѕредупреждени€: Ќахушев - ¬оробьев,  орниленко

÷— ј - Ћокомотив 0:2
√олы: ѕавлюченко, 10,  айседо, 33

÷— ј: „епчугов, ¬.Ѕерезуцкий, ј.Ѕерезуцкий, »гнашевич, ўенников, ƒзагоев, “ошич, ¬ернблум, ћуса (ќлисе, 46), ƒумби€, Ќецид (ћамаев, 43)

Ћокомотив: √ильерме, Ѕел€ев, Ўишкин, Ѕурлак, ≈щенко (ƒюрица, 81), »гнатьев, ќздоев, “орбинский (Ћоськов, 88), √лушаков (—апатер, 67),  айседо, ѕавлюченко