Ѕавари€ приближаетс€ к ƒортмунду, Ўальке обходит √ладбах + ¬»ƒ≈ќ

оманда ‘авра потерпела неожиданное поражение.
14980
24 ћарта 2012, 21:22 Ч
Ѕавари€ после изнурительного матча в  убке √ермании сумела вз€ть три очка в непростом поединке с √анновером.

ѕервые моменты, как и положено, были у ворот 96-х. –отен на правах хоз€ев со стартовых минут ринулись вперед, и момент –ибери вполне мог стать голевым, не ударь француз мимо ворот с убийственной дистанции.

√ости же упустили шанс забить после глупой ошибки Ќойера, побежавшего на перехват к ƒиуфу. ‘орвард гостей обыграл кипера и уже бил в пустые ворота – спас Ѕадштубер. ¬ итоге, забили все же футболисты Ѕаварии. –ибери прошел по флангу, отдал на –обена, тот п€ткой - на  рооса, и затем последовал легенький парашют над ÷илером, непон€тно зачем выскочившем из ворот. ќчень красивенько вышло – 1:0.

¬о втором тайме моменты начались уже с его середины. Ќе мог уйти без забитого м€ча "—упер ћарио". ѕосле паса  рооса он на замахе обыграл защитника (с его-то техникой!) и пробил в дальний угол – 2:0. ќднако гост€м достаточно быстро удалось сократить отрыв.  онан я после скидки от ƒиуфа ударом через себ€ пробил Ќойера – 1:2.

ћогли гости и ничью вырвать, когда после прострела Ѕоатенг срезал м€ч в свои ворота, но Ќойер классным сэйвом завершил этот эпизод. Ѕавари€ удержала эту победу и продолжила погоню за ƒортмундом.

ј вот √ладбах отойти после фиаско в полуфинале кубка не смог. Ёто дало о себе знать в концовке матча с ’оффенхаймом.

ѕервый тайм ∆еребцы провели блест€ще. √ол –ойса, удар в перекладину јранго - гост€м повезло так легко отделатьс€.

’от€ и ’оффенхайм атаковать не бо€лс€. „етче это стало видно после перерыва, когда с каждой минутой все больше и больше сил покидало гладбахцев. » на последнюю п€тнадцатиминутку ∆еребцов попросту не хватило. ‘ирмино не без рикошета счет сравн€л, а через п€ть минут защита Ѕоруссии потер€ла ¬укчевича в своей штрафной, и тот без помех сделал счет комфортным дл€ своей команды.

¬ последних п€ти матчах дружина ‘авра добыла только одну победу и конкурировать с Ѕаварией становитс€ еще сложнее - тут бы третье место не потер€ть, учитыва€ крейсерский ход Ўальке...

ј Ўальке таки потеснил √ладбах с третьего места. ѕлуты на своем поле без вопросов разобрались с Ѕайером.

јптекари после влета Ѕарсе как будто пошли по наклонной. Ёто поражение стало третьем подр€д дл€ леверкузенцев. ј вот Ўальке - наоборот, сегодн€ добыл уже третью победу подр€д. ћотиваци€ у √орн€ков была то, что надо. ѕоскольку ∆еребцы свой матч проиграли, победа давала им возможность выйти на третье место, что, напомню, дает пр€мую путевку в групповой этап Ћиги чемпионов.

ѕо голу в каждом тайме себе в актив записал ’унтелаар, и погон€ за √омесом дл€ голландца продолжаетс€. “еперь у ’унты в активе 22 забитых гола. ‘армацевты в матче не наиграли даже на ничью, и результат логичен.

айзерслаутерн. ≈сли вы посмотрите на его календарь матчей в оставшихс€ турах, то поймете, что „ерт€м уже пора готовитьс€ ко второй Ѕундеслиге. ‘райбург был одним из последних соперников, у которых можно было хот€ бы попытатьс€ отобрать очки. Ќо на Ѕаденова-Ўтадион гост€м это сделать не удалось.

¬сего п€тнадцать стартовых минут хватило команде Ўтрайха, чтобы сн€ть вопросы о победителе. √олы √уидэ и ћакиади в дебюте встречи и стали единственными - 2:0, без особых проблем ‘райбург берет три очка, особенно важные в борьбе за выживание, котора€ видитс€ еще более ожесточенной, нежели за салатницу.

¬от, к примеру, југсбург уже п€ть матчей кр€ду не проигрывает. —разу видно – хот€т реб€та остатьс€ в элите немецкого футбола. ¬ матче с ¬ердером гости ни в чем не уступали более маститому противнику и заслуженно счет сравн€ли.

ј первыми вышли вперед ћузыканты. ‘юллкруг после паса Ўмитца на 61-й минуте смог переиграть …ентцша – 1:0.

југсбург отча€нно боролс€ и в компенсированное врем€ сумел восстановить равновесие. √ол на свой счет записал голландский защитник ¬ерхаг. Ѕескомпромиссный матч с закономерным итогом.

Ќаконец-то вз€ла очки √ерта.  оманде –ехагел€ уже попросту не было куда отступать в гостевом поединке против ћайнца. » берлинцы добились желаемого. Ѕен-’атира и дубль –амоса подвели черту в этом матче.  арнавальщики смогли ответить только точным ударом „упо-ћотинга. ≈сть архиважные три очка дл€ —тарой ƒамы.

Ўальке - Ѕайер - 2:0
√олы: ’унтелаар, 18, ’унтелаар, 86

Ўальке: ’ильдебранд, ”тида, ‘ухс, ѕападопулос, ƒжонс, ’олтби (’егер, 86), ћатип, ƒракслер (ќбаси, 76), –ауль, ’унтелаар, ‘арфан (ѕукки, 87)

Ѕайер: Ћено,  адлец (ќщипка, 66), Ўвааб, –айнартц, “опрак,  астро,  оста (ƒердийок, 29), –ольфес, југусто,  исслинг, Ўюррле (Ѕарнетта, 71)

ѕредупреждени€: ƒжонс -  адлец, “опрак

Ѕавари€ - √анновер - 2:1
√олы:  роос, 36, √омес, 68 - я  онан, 74

Ѕавари€: Ќойер, Ћам, Ѕоатенг, Ѕадштубер, јлаба, Ћуис √уставо, ѕраньич (“имощук, 57), –оббен,  роос (ћюллер, 78), –ибери, ќлич (√омес, 61)

√анновер: ÷илер, „ерундоло, Ёггиманн, ѕогатетц, ѕандер, Ўмидебах, ѕинту (Ўлаудрафф, 61), Ўтиндль, –ауш, ћ. ƒиуф, јбделлауэ (я  онан, 66)