убок јнглии. ѕолуфинальным дерби быть! + ¬»ƒ≈ќ

¬ полуфинале старейшего турнира сыграют Ћиверпуль - Ёвертон и “оттенхэм - „елси.
0
27 марта '12 23:41
„етвертьфинальный поединок “оттенхэма против Ѕолтона прервалс€ из-за сердечного приступа ‘абриса ћуамба, случившегос€ пр€мо на футбольном поле, потому команды вынуждены были переигрывать матч сначала. Ѕлаго, по ходу той встречи было равновесие 1:1, а значит никто из соперников не потер€л свое преимущество, если бы оно тогда было кем-то добыто.

Ўпоры €вно пребывали в лучшей форме, чем полторы недели назад, и если бы не выдавший очередной блест€щий поединок кипер —какунов јдам Ѕогдан, ланкаширцы еще в первом тайме забыли, что такое полуфинал на ”эмбли. Ѕэйл, Ћивермор, ћодрич (дважды!), јдебайор, ѕаркер - все они еще в первом тайме должны были забивать, но каждый раз их ни с чем оставл€л вратарь гостей.

ѕосле перерыва венгр вз€л еще и выстрелы ван дер ¬аарта и јдебайора, пока все же не вынужден был капитулировать после точного удара головой от Ќельсена, отозвавшегос€ на подачу с углового.

ак это часто бывает, после такого более слабый соперник разваливаетс€, и “оттенхэм почти сразу же забил и второй гол. ¬ ходе раз€щей атаки Ўпор м€ч оказалс€ у Ѕэйла, и тот, выйд€ на свидание с кипером, оставил его не у дел.

Ѕолтон в добавленное врем€ получил призрачную надежду на спасение после м€ча  евина ƒэвиса, однако —какунов быстро успокоил —аа, пробив пр€мо в уголок.

3:1 - “оттенхэм в полуфинале сыграет с „елси.

“оттенхэм
- Ѕолтон - 3:1
√олы: Ќельсен, 74, Ѕэйл, 77, —аа, 90+3 -  .ƒэвис, 90

“оттенхэм:  удичини, ”окер,  инг, Ќельсен, јссу-Ёкотто, ћодрич, Ћивермор, ѕаркер (ƒефо, 71), Ѕэйл, јдебайор (—аа, 79), ¬ан дер ¬аарт (–оуз, 80)

Ѕолтон: Ѕогдан, јлонсо, Ѕой€та ( .ƒэвис, 76), Ќайт, –иккеттс, –ио- окер, ћ.ƒэвис, ѕратли (–им, 28), »глз,  ласнич, ћи€чи (Ўанли, 79)

ѕредупреждени€: ѕратли

ѕосле ничьей 1:1 на √удисон ѕарк, казалось, что более предпочтительные шансы на проход в полуфинал будут у —андерленда, который и должен был принимать Ёвертон на домашней арене.

“ем не менее, »риски сыграли тактически более грамотно, и вс€ борьба по сути проходила до первого гола, когда классный прострел √ейе в касание замкнул …елавич, попав точно в угол.

ѕосле перерыва ужасный промах допустил ƒэвид ¬он, который крайне неудачно ковырнул лет€щий мимо ворот м€ч - в результате этого снар€д все же влетел именно в рамку.

” „ерных  отов не было особых шансов отыгратьс€, а это значит, что в другом полуфинале нас ждет мерсисайдское дерби - Ћиверпуль - Ёвертон!

—андерленд - Ёвертон - 0:2 (переигровка)
√олы: …елавич, 24, ¬он, 57 (автогол)

—андерленд: ћиньоле, Ѕардсли,  ирь€кос (¬он, 54), “ернер, Ѕридж ( эмпбелл, 63), Ћарссон,  аттермол, √арднер, ћаклин, —ессеньон, Ѕендтнер

Ёвертон: ’овард, Ќевилл, ’ейтинга, ƒистен, Ѕейнс, ќсман, √ибсон, ‘еллаини, √ейе (ягелка, 82),  ахилл (’ибберт, 90+2), …елавич (—траквалурси, 87)

ѕредупреждени€: Ѕардсли, Ћарссон,  аттермол - √ибсон, √ейе, ‘еллаини, …елавич, ’овард