–ѕЋ. ћартинс принес –убину победу над јнжи, ƒинамо разобралось с Ћокомотивом + ¬»ƒ≈ќ

ѕродолжаетс€ 37-й тур чемпионата –оссии.
0
1 апрел€ '12 16:21
ќбафеми ћартинс, Getty Images
»гровой день стартовал в ѕерми с бенефиса кипера “ерека —ослана ƒжанаева. „то касаетс€ јмкара, то команда заработала три очка и продолжает весенний отрезок чемпионата без поражений.

¬есь первый тайм прошел на встречных курсах, хот€ хоз€ева таки чаще владели преимуществом. Ќо разв€зка произошла уже после перерыва. Ќикола ћи€йлович на 54-й минуте выстрелил с угла штрафной, а ƒжанаев... успустил м€ч между ног!

Ќо и это было еще не все. Ќа 86-й минуте все попытки гостей из √розного отыгратьс€ свел к нулю все тот же ƒжанаев. ћартин …иранек откинул м€ч вратарю головой, но… —ослана на месте не оказалось! ќн спешил на помощь в верховую борьбу, хот€ зачем - загадка. 2:0.

” –убина дела шли не так хорошо, как у јмкара, но первую победу после зимы одержать подопечным  урбана Ѕердыева удалось. «аметен факт возвращени€ команды на стадион ÷ентральный, где газон после мес€чного "лечени€" выгл€дел на твердую четверку.

” јнжи в основу после дисквалификации вернулс€ звездный Ёто'ќ, но в первом тайме ничем особенным форвард не выдел€лс€. ¬ целом, острого соперники у ворот другу друга почти не создали, кроме свободного удара, который заработал –убин перед перерывом, но и этот эпизод не принес хоз€евам дивидендов.

¬о втором тайме рубиновые пошли в атаку, а на 50-й минуте забили, как оказалось, победный м€ч: розыгрыш углового кончилс€ ударом головой ќбафеми ћартинса, которого не удержал  рис —амба. “акой поворот встр€хнул дружину √уса ’иддинка, и махачкалинцы пошли вперед. ѕробивал в стенку со штрафного Ёто'ќ, вс€ команда в конце встречи устраивала осаду ворот –ыжикова. “ем не менее, –убин усто€л и заработал важные три очка, позволившие казанцам сохранить надежду на призовые места.

ƒинамовцы нанесли Ћокомотиву болезненное поражение, сократив отставание от железнодорожников, идущих третьими, до одного пункта. Ѕолее того, весной в активе Ћоко были три победы и одна ничь€, потому подопечным —илкина не стоило ждать легкой прогулки.

¬ основе ƒинамо таки по€вилс€ јндрей ¬оронин, а вместе с ним и »горь —емшов. ќба - насто€щие звезды до зимнего перерыва, но пока подтвердить этот статус им удаетс€ не всегда. —тартовый отрезок битвы осталс€ за борьбой, котора€ продолжалась на каждом клочке пол€. „то касаетс€ моментов, то в середине тайма выход один на один не реализовал  окорин, но нападающий исправилс€ перед перерывом: јлександр получил м€ч в штрафной Ћоко, после чего спокойно перекинул вратар€ √ильерме.

¬торой тайм в агрессивной манере начал Ћокомотив, а динамовцы старались не тер€ть концентрацию и грамотно оборон€тьс€. ¬ конце встречи шансы были у обеих команд, но убили интригу таки динамовцы. —амедов заработал пенальти, а ћисимович с точки был беспощаден. “аким образом, бело-голубые продолжают борьбу за медали. Ћокомотив, разумеетс€, тоже.