—иссе принес победу Ќьюкаслу + ¬»ƒ≈ќ

—ороки на выезде обыграли —уонси.
16010
6 јпрел€ 2012, 20:35 Ч

ѕобеда Ќьюкасла над Ћиверпулем в прошлом туре позволила —орокам не только "отцепить" одного из конкурентов, но и продолжить борьбу за еврокубковые места. ѕодопечные ѕардью  начинали очередной тур и получили возможность не только обойти „елси, но и приблизитьс€ к јрсеналу с “оттенхэмом на рассто€ние двух очков.

»х сегодн€шнему сопернику – —уонси —ити – казалось бы, уже ничего в этом сезоне не нужно. Ћебеди почти наверн€ка останутс€ в ѕремьер-лиге на следующий год, а значит с первоочередным заданием они справились. ќднако –оджерс не раз за€вл€л, что успокаиватьс€ на достигнутом они не собираютс€ и попытаютс€ закончить сезон на как можно высшей позиции.

¬от и сегодн€шнюю встречу Ћебеди начали активно, едва не забив в старте после удара из угла штрафной в исполнении √илфи —игурдссона. «абега€ наперед, стоит отметить, что исландец, которого признали лучшим игроком последнего мес€ца в лиге, был самой грозной ударной силой команды на прот€жении всего матча. Ќо не самой эффективной.

» в этом компоненте —игурдссон уступил ѕаписсу —иссе. ѕерва€ же атака Ќьюкасла в этом матче закончилась просто изумительным пасом  аба€ на сенегальского форварда —орок, который отметилс€ точным ударом на п€той минуте встречи.

¬аллийцы привычно забрали м€ч к своим ногам (—уонси владел м€чом около 70% времени), но вот с обострением игры не было все так гладко. ‘актически Ћебед€м за весь первый тайм удалось создать два момента.  роме уже упом€нутого шанса —игурдссона, он отметилс€ еще одним крепким ударом, который был парирован в верхнем углу  рулом.

Ќе назовешь активным действи€ в атаке и —орок – в первом тайме вспоминаетс€ разве что удар Ѕен-јрфа из-за пределов штрафной, с которым ¬орм без проблем справилс€.

ѕосле перерыва хоз€ева вновь большими силами пошли на ворота соперника и в самом начале второй половины встречи имели две прекрасные возможности сравн€ть счет. —перва —игурдссон вновь не попал в дальний угол ворот, а еще через несколько минут  рул с большим трудом отбил удар ƒжо јллена.

ѕардью подальше от греха убрал с пол€ Ѕа, выпустив еще одного полузащитника, а составе хоз€ев наоборот на поле вышли те, кто чаще всего и €вл€ют собой основную атакующую мощь —уонси – ƒэнни √рэм и —котт —инклэйр. ѕоследний тут же едва не отличилс€, однако, вопреки ходу событий, забить удалось Ќьюкаслу. » снова гол организовали те же, кто и в первом тайме –  абай отдал на —иссе, который шикарным ударом оставил не у дел ¬орма. “ретий подр€д (!) дубль ѕаписса, чье приобретение сейчас смотритс€ наиболее разумным вложением денег в зимнее трансферное окно.

2:0 – весома€ за€вка на победу, и Ћебеди это прекрасно понимали. ¬ оставшеес€ врем€ они пытались порадовать публику хот€ бы одним голом, но в завершающей стадии им сегодн€ удавалось немногое. ј когда что-то получалось,  рул был начеку.

Ѕлагодар€ этой победе —ороки отдал€ютс€ от „елси на три пункта. ¬ожделенное место в зоне Ћиги чемпионов также близко, но календарь у Ќьюкасла – врагу не пожелаешь. ¬прочем, с такой эффективностью игроков атаки, какую они продемонстрировали сегодн€, дл€ подопечных ѕардью нет ничего невозможного.

—уонси - Ќьюкасл 0:2
√олы: —иссе, 5, 69

—уонси: ¬орм, –анхель, ”иль€мс,  олкер, “ейлор, Ѕриттон, јллен, ƒайер (—инклейр, 66), —игурдссон, –аутледж, ћур (√рэм, 66)

Ќьюкасл:  рул, —импсон, ”иль€мсон, ѕерч, —антон, “иоте (–.“ейлор, 46), √утьеррес,  абай (√ослинг, 73), Ѕен јрфа, —иссе, Ѕа (‘ергюсон, 59)

ѕредупреждени€: ”иль€мс - ”иль€мсон