„елси выходит навстречу Ћиверпулю + ¬»ƒ≈ќ

»менно эти клубы сыграют в финале  убка јнглии.
19040
15 јпрел€ 2012, 21:53 Ч
Ќакануне полуфинала между “оттенхэмом и „елси попул€рность приобрела точка зрени€, согласно которой фаворитом дуэли стоило считать —иних, ибо те имеют более богатый кубковый опыт в целом, и  убка јнглии, в частности.

„то и говорить - за предыдущие п€ть сезонов „елси выиграл старейший турнир мира трижды, и кост€к, добившийс€ данного результата, и сегодн€ оказалс€ на поле. “ем временем Ўпоры проиграли своих п€ть последних полуфиналов, среди которых - и позапрошлогодний, с ’арри –еднаппом во главе...

» все-таки событи€ практически всего первого тайма совершенно не наталкивали на неутешительные дл€ “оттенхэма мысли. Ѕолее того, по истечении первых 20-ти минут, когда трудно было отдать преимущество какой-то из команд, номинальные хоз€ева серьезно придавили номинальных гостей. “е, правда, ответили своим острым моментом у ворот  удичини, которого –еднапп предпочел основному киперу, ‘риделю, - это ћата совсем немного не успел за разрезной передачей  алу.

Ўпорам же не повезло забить сразу в двух убойных эпизодах. —перва удар ван дер ¬аарта головой в упор с линии ворот выбил “ерри, а затем его же подкрученна€ подача/выстрел угодила в стойку („еха дизориентировал пролетевший впереди него јдебайор).

ѕосле такого впору сказать банальную футбольную пословицу "Ќе забиваешь ты..." и описывать гол ƒрогба, но, на мой взгл€д, в отношении такого шедевра она совершенно не к месту, ибо подобные м€чи - это и есть та нестандартность, котора€ совсем не под стать той самой стандартной поговорке. ј все потому что ƒидье, сто€ спиной к чужим воротам, прин€л м€ч на грудь, развернулс€ и из-под √алласа красивейшим образом пробил в ближний угол ворот “оттенхэма.

ѕосле перерыва второй гол едва не забил и ћата - на сей раз Ўпор спас  удичини, но, как показали дальнейшие событи€, он лишь на врем€ отт€нул неудачу. ѕоследовавший за этим угловой привел к панике в его штрафной, в результате которой вынесенный  ингом с линии ворот м€ч подобрал все тот же ћата - сфера попала в “ерри, после чего на самой ленточке отскочила от јссу-Ёкотто и вылетела в поле. —легка подумав, сто€вший р€дом и €вно все выдевший ћартин јткинсон указал на центр пол€.  ак показали повторы, круглый так и не пересек линию, и вз€тие ворот зафиксировано ошибочно...

“оттенхэм, однако, довольно быстро отыгралс€: ѕаркер вывел јдебайора один на один с „ехом, который сбил Ёмму, но игра продолжилась, ведь Ѕэйл в пустые ворота добил снар€д в сетку. ѕри этом у „елси повредилс€ ƒавид Ћуис, и на душе фанатов —иних наверн€ка стало тревожно.

ƒальнейшие же событи€ показали, что беспокойство было напрасным. Ўпоры авантюрно огол€ли тылы в попытках сравн€ть счет, чем успешно воспользовалась команда ƒи ћаттео, попросту разбив соперника.  роме того, сказалась замена ван дер ¬аарта на ƒефо, в результате которой в центре пол€ у „елси по€вилось больше пространства.

ѕотому сперва провалилс€ јссу-Ёкотто, застр€в при создании офсайда, а –амирес после классного паса ћаты расправилс€ с  удичини. «атем красивейший выстрел со штрафного удалс€ Ћэмпарду - 4:1! Ќаконец, последнюю торпеду в утопающее судно послал ћалуда, заменивший как раз бразильца, когда еще одна великолепна€ передача ћаты вывела того один на один с бедным  удичини. 5:1!

»так, “оттенхэм проигрывает свой шестой полуфинал кр€ду, а „елси получает шанс выиграть четвертый  убок јнглии в течение последних п€ти лет - дл€ этого в решающем поединке нужно обыграть Ћиверпуль.

“оттенхэм - „елси - 1:5
√олы: Ѕэйл, 56 - ƒрогба, 43, ћата, 50, –амирес, 77, Ћэмпард, 81, ћалуда, 90+4

“оттенхэм:  удичини, ”окер, √аллас,  инг, јссу-Ёкотто, Ћеннон, ѕаркер (—андро, 90+3), ван дер ¬аарт (ƒефо, 75), ћодрич, Ѕэйл, јдебайор

„елси: „ех, Ѕосингва, “ерри, ƒавид Ћуис ( эхилл, 59),  оул, –амирес (ћалуда, 82), Ћэмпард, ћикель, ћата, ƒрогба (“оррес, 85),  алу

ѕредупреждени€: √аллас, јдебайор, ѕаркер - ƒрогба, ћикель