“улуза унижает Ћион, ћарсель не справилс€ с  аном + ¬»ƒ≈ќ

—егодн€ состо€лись два последних поединка 32-го тура Ћиги 1 с участием финалистов  убка французской лиги.
11770
18 јпрел€ 2012, 21:22 Ч
ѕосле поражени€ в финале  убка лиги от ћарсел€ Ћион приехал в гости к “улузе, котора€, в данный момент, €вл€етс€ пр€мым конкурентом “качей в борьбе за еврокубковую зону. ѕосему сей поединок можно ознаменовать, как битву "за шесть очков".

“ем не менее, Ћион эту битву проиграл довольно быстро: уже к середине первого тайма на табло ћуниципального стадиона в “улузе горели такие при€тные дл€ местных болельщиков 2:0. —оавтором первого гола в ворота ”го Ћьориса стал ћухамаду ƒабо: защитник гостей неудачно прервал прострел јдриена –егаттена, скинув круглого точно на ѕанчи —ирье, который с нескольких метров не промахнулс€. ј позднее уже сам —ирье выполнил навесную передачу в центр вражеской штрафной площади, где выше всех выпрыгнул –ивьер и переправил сферу в угол - без шансов дл€ Ћьориса. ¬от так вот, из двух шансов ‘иолетовые реализовали оба.

¬ начале второй половины встречи –еми √ард бросил в бой т€желую артиллерию в лице Ћисандро и Ѕастоса, однако эти замены кардинально не помен€ли ситуацию на поле. “еперь ќЋ играл первым номером, а хоз€ева пол€ действовали на контратаках. “акже стоит отметить, что сегодн€ впервые спуст€ четыре мес€ца на поле вышел …оанн √уркюфф. ¬рем€ шло, но Ћион продолжал играть бледно, а уже в компенсированное арбитром врем€ “улуза окончательно унизила гостей: команда јлена  азановы поймала соперника на контратаке, и вышедший на замену Ѕулут довершил разгром ƒетей, которые в этом матче действительно выгл€дели "детьми".

Ёта победа позволила “улузе поравн€тьс€ очками с Ћионом и теперь команды дел€т четвертую позицию в турнирной таблице. — такими темпами “качи вообще могут остатьс€ без еврокубков на следующий сезон, однако выводы делать пока все же рановато.

“улуза
- Ћион 3:0
√олы: —ирье, 9, –ивьер, 22, Ѕулут, 90+1

“улуза: јхамада, ћ.‘офана,  онгре, ћбенге, Ќинков, ћашадо (Ѕраатен, 69), —ирье (ƒево, 84), –егаттен, —иссоко,  апуэ, –ивьер (Ѕулут, 72)

Ћион: Ћьорис,  рис,  оне, ƒабо, ”мтити, √ренье (√уркюфф, 64), √оналон, „ельстрем, Ћ€казетт, √омис (Ћисандро, 46), Ѕриан (Ѕастос, 46)

ѕредупреждени€: ћ.‘офана - √ренье

ћарсель после победы в  убке французской лиги, казалось, должен был на кураже одолеть  ан и прервать ужасную безвыигрышную серию в Ћиге 1, котора€ до этого момента составл€ла дев€ть матчей. ќднако все случилось совсем не так.

”же на дев€той минуте встречи л€п Ќикол€ Ќкулу позволил нормандцам выйти вперед. ÷ентрбек ќћа на своей половине пол€ на ровном месте отдал м€ч ћбайе Ќь€нгу, затем аттакер  ана еще раз обыграл Ќкулу и прострелил во вратарскую площадь, куда уже на всех парах мчалс€ ‘редди Ѕюло. ‘орвард  ана со второго раза, но все же пробил —тива ћанданда – 0:1.

ѕропущенный гол всколыхнул ћарсель, и хоз€ева ¬елодрома тотчас же ринулись вперед, тем не менее, атаки команды ƒидье ƒешама не несли большой опасности воротам јлексиса “ебо. Ќо тут в ход игры вмешалс€ случай: в совершенно безобидной ситуации в своей штрафной рукой сыграл јлександр –айно - пенальти. ѕриговор вызвалс€ исполн€ть Ћоик –еми. Ќападающий ћарсел€ легко развел “ебо и м€ч по разным углам - 1:1.

¬о втором тайме у обоих коллективов были шансы на то, чтобы вырвать победу в отчетной встрече, однако надежна€ игра “ебо и ћанданда не позволила увидеть забитые после перерыва.

“аким образом,  ан продлил безвыигрышную серию провансальцев до дес€ти матчей и добыл важное очко, которое понадобитс€ нормандцам в борьбе за выживание.

ћарсель -  ан 1:1
√олы: –еми, 26 (пен.) - Ѕюло, 11

ћарсель: ћанданда, јспиликуэта (ћорель, 80), Ќкулу, ‘анни, Ўейру,  аборе, ћбиа, ¬альбуэна, Ѕрандао (∆инь€к, 60), –еми (ƒж.јйю, 60), ј.јйю

ан: “ебо, —ейб, Ёрто, ¬андам, —орбон, –айно, ѕроман (Ћека, 77), Ѕюло, ‘ахр (Ќиве, 59), Ќь€нг (“раоре, 63), ‘ро

ѕредупреждени€: ѕроман, ¬андам