Дортмунд — вновь чемпион Германии! + ВИДЕО

2012 г., 21 апреля, 21:21
В то время, как гламурная часть футбольного мира обсуждала Эль Классико и сопутствующие события, простые рабочие ребята из Дортмунда имели возможность очень громко отпраздновать. Второе подряд чемпионство Боруссии. Кто бы мог подумать об этом в начале сезона, когда Юрген Клопп открыто говорил про то, что целью Дортмунда является сохранение места в еврокубках.
 
И ведь нынешний сезон сложно назвать для Боруссии идеальным. Вылет из Лиги Чемпионов оказался для дортмундцев весьма болезненным, ведь на групповом этапе ЛЧ от BVB ожидали гораздо большего. Но на внутренней арене Боруссия, которая прилично буксовала на старте сезона (тогда казалось, что чемпионство без проблем завоюет Бавария), вынесла всех, второй год подряд оформив чемпионский титул в 32-м туре.
 
26 матчей подряд без поражений в Бундеслиге. Победы над Баварией, Шальке и Гладбахом в ряд. И заслуженнейшее чемпионство, которое было оформлено сегодня поединком против другой Боруссии. Действительно, три таких тяжелейших матча и три победы. Опять же, заслуженное чемпионство. 
 
23-я минута. Навес Шмельцера со штрафного, после чего Перишич головой выводит свою команду вперед. 
 
59-я минута. Шмельцер отдает отличную передачу на Левандовски, который успевает сделать пас на Кагаву, прежде чем его жестоко собьет Штанцль. Японец творит что-то невероятное, в фантастическом стиле обыгрывая тер Штегена. 2:0.
 
"Deutscher Meister ist nur der BVB". "Чемпион Германии - это только Боруссия". Титул оформлен, но празднования чемпионства еще предстоит дождаться. После матча 34-го тура против Фрайбурга дортмундцам будет передан трофей. Более того, BVB сейчас охотится за рекордом по количеству набранных очков в Бундеслиге, и если Боруссия выиграет два оставшихся матча, то побьет этот рекорд.
 
А Гладбах отыграл неплохо. Не так ярко, как ожидалось, но неплохо. Даже гол забил, который был совершенно несправедливо отменен. Тем не менее, не подопечные Люсьена Фавра были главными героями этого поединка. Не они стали сегодня чемпионами Германии.

Боруссия Д
- Боруссия М - 2:0
Голы: Перишич, 23, Кагава, 59


Боруссия Д: Вайденфеллер - Пищек, Суботич, Хуммельс, Шмельцер - Гюндоган (Ляйтнер, 73), Кель - Блащиковски (С.Бендер, 89), Кагава (Гетце, 73), Перишич - Левандовски
 
Боруссия М: тер Штеген - Штранцль, Броуверс, Данте, Дамс - Янтшке, Нордтвейт - Херрманн (Ринг, 68), Аранго (Вендт, 70) - Ханке, Ройс
 
Предупреждены: Кагава - Штранцль


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK