амбэк Ћиона, унижение —ошо в ѕариже + ¬»ƒ≈ќ

—егодн€ во ‘ранции закончилс€ 33-й тур Ћиги 1.
15280
23 јпрел€ 2012, 00:06 Ч
¬ данный момент, команды преследуют абсолютно разные цели: Ћион стараетс€ зацепитьс€ за зону Ћиги ≈вропы, а Ћорь€н решает задачу сохранени€ прописки в элитном дивизионе на будущий сезон.

оллективы, откровенно говор€, спали до середины первого тайма, пока игру не всколыхнул гол  евина ћонне-ѕаке. «ащитники Ћиона не смогли сотворить искусственный офсайд, когда у Ћорь€на пошла длинна€ передача на јль€дьера и это спровоцировало выход двух форвардов ћерлузовых на одного  риса: ∆ереми поделилс€ м€чом с ћонне-ѕаке и  евин расстрел€л Ћьориса – 0:1. Ќе прошло и п€ти минут, как оборона “качей во второй раз подр€д грубо ошиблась при создании искусственного "вне игры": на сей раз передача из глубины Ѕурийона нашла ќтре, который хладнокровно переиграл кипера хоз€ев пол€ – 0:2.

“ем не менее, Ћиону удалось отыграть один гол еще до перерыва, когда в штрафную площадь соперника удачно сбегал на подачу корнера  рис, вколотив круглого в сетку с близкого рассто€ни€ – 1:2. Ќо Ћорь€н тотчас же мог вернуть себе преимущество в два м€ча, однако ќтре не смог, как следует попасть по сфере из шикарной позиции. ј ведь перед ћатиасом был открытый угол: забивай - не хочу. “акже есть ризон упом€нуть о том, что на 15-й минуте поединка гости лишились ‘абьена ќдара, и в ворота вынужден был стать, по сути, третий вратарь команды ‘лоран Ўейно, так как номинальный второй номер на последнем рубеже Ѕенжамин Ћекомт залечивает травму голеностопа. Ёта замена сыграла свою роль в итоговом результате матча.

ѕосле перерыва Ћион отча€нно пыталс€ создать хоть что-нибудь путное в атаке, однако все потуги ќЋа были тщетными. Ќо на 77-й минуте надежду “качам подарил вышеупом€нутый Ўейно: страж ворот €вно опоздал с реакцией на удар Ћисандро и м€ч проскочил в сетку ворот Ћорь€на. “ут-то Ћион и почувствовал запах крови и помчалс€ добивать гостей. ћного времени это не зан€ло: через шесть с лишним минут после гола Ћисандро Ћопеса √омис, который вследствие неразберихи во врем€ подачи корнера оказалс€ в нужное врем€ и в нужном месте, расстрел€л беспомощного Ўейно - 3:2.

¬от такой вот чудо-камбэк получилс€ у Ћиона: команда –еми √арда сумела вытащить встречу с 0:2, что достойно уважени€. “еперь “качи в отличном настроении подойдут к финалу  убка ‘ранции, в рамках которого им в субботу предстоит сразитьс€ с малоизвестным  евийи. ј Ћорь€н упускает великолепную возможность отдалитьс€ от зоны вылета.

Ћион
- Ћорь€н 3:2
√олы:  рис, 38, Ћисандро, 77, √омис, 84 - ћонне-ѕаке, 22, ќтре, 26

Ћион: Ћьорис,  рис, ƒабо, —иссоко, Ћоврен, „ельстрем (ѕье, 81), √ренье (√омис, 52), √оналон, Ћисандро, Ћ€казетт, Ѕриан (√уркюфф, 69)

Ћорь€н: ќдар (Ўейно, 15),  оне, Ёкюэль ћанга, Ѕурийон, Ће Ћан ( утадер, 78), Ћотоа, ћвуэмба, ∆уффр, ќтре ( эмпбелл, 64), јль€дьер, ћонне-ѕаке

ѕредупреждени€: Ће Ћан, ќтре, Ћотоа

ѕари —ен-∆ермен не имел права на ошибку в поединке с —ошо, так как ћонпелье свой вчерашний матч выиграл, а отпускать в отрыв команду –ене ∆ирара столичники €вно не желали.

¬ первом тайме событи€ разворачивались с необычайной скоростью. ”же на шестой минуте Ќене отменно подыграл ѕасторе и ’авьер, оказавшись на ударной позиции, положил на газон защитника и неотпорно пробил под перекладину - 1:0.

“ем не менее, уже вскоре на табло ѕарк де ѕренс зажглись две "единички". ћарвен ћартен навесил в штрафную площадь парижан и ћодибо ћаига не побо€лс€ пойти на м€ч одновременно с —альваторе —иригу. ¬ итоге ћаига головой переправил круглого в сетку, а —иригу кулаком заехал в висок ћодибо - 1:1. ќтметим, что африканец оказалс€ в легком нокдауне, но, в конце концов, смог продолжить поединок.

—пуст€ несколько минут ћаига мог выводить Ћьв€т вперед, однако его удар прин€ла на себ€ штанга. “ака€ расточительность непозволительна в поединке с со-лидером чемпионата ‘ранции, который наказал соперника за нер€шливое отношение к голевым моментам. —начала никем неприкрытый “иаго ћотта головой замкнул подачу со штрафного от Ќене, а затем точным ударом головой отметилс€ и ∆ереми ћенез: ѕасторе запустил по левому флангу “ьене, —иака подн€л глаза и выполнил классный навес на ћенеза, который кивком послал сферу мимо “едди –ишера. 3:1 и дело сделано еще до перерыва.

ќднако, во второй половине матча дружина  арло јнчелотти и не думала останавливатьс€: парижане продолжали идти вперед и подарили насто€щую голевую феерию своим болельщикам. Ќене помимо ассиста записал на свой счет дубль, а уже в компенсированное врем€ шестую банку сошольенцам отгрузил вышедший на замену —ильвен јрман.

“аким образом, ѕ—∆ по-прежнему отстает от ћонпелье на два пункта и остаетс€ в чемпионской гонке, а —ошо осталс€ в зоне вылета.

ѕ—∆
- —ошо 6:1
√олы: ѕасторе, 6, ћотта, 25, ћенез, 44, Ќене, 55, 60, јрман, 90+2 - ћаига, 12

ѕ—∆: —иригу, Ѕишевац, “ьене (јрман, 81), јлекс, Ѕодмер, ћатюиди, ∆алле, ѕасторе, ћотта, ћенез (ќаро, 77), Ќене (√амейро, 86)

—ошо: –ишер,  оршь€, Ѕанана (ѕейберне, 67), —оже,  арлао, Ѕудебуз, ћартен, –уде, Ќогейра (ѕужоль, 61), Ћопи, ћаига

ј€ччо, име€ огромное количество моментов, не смог взломать замок на воротах Ќди јссембе. —амый лучший шанс дл€ вз€ти€ ворот гостей упустил »лан, когда в компенсированное к первому тайму врем€ из убойной позиции бахнул в перекладину.

„ертополохи уже почти гарантированно останутс€ в Ћиге 1 на следующий сезон, а вот корсиканцев ждет упорна€ борьба за выживание в последних п€ти турах.

ј€ччо - Ќанси 0:0

ј€ччо: ќчоа, ѕулар, ƒиавара, Ѕухур, ћеджани, јндре, ѕьерации, —аммаритано ( инкела, 74), ћостефа,  авалли (“ибери, 69), Ёдуардо (»лан, 26)

Ќанси: Ќди јссембе, —ами, јндре Ћуис, ’айдара, —ане, ѕюигренье, ћолло (Ѕакар, 60), “раоре,  арабуэ (ћангани, 78), ћуканджо (ƒжо-√ук, 71), Ќикулаэ