ёвентус громит –ому + ¬»ƒ≈ќ

Ћидер —ерии ј отрываетс€ от ћилана на три очка.
0
22 апрел€ '12 23:37
ѕротивосто€ние ёвентуса и –омы, без вс€ких сомнений, был центральным событием очередного тура италь€нского чемпионата. »нтерес к нему подогревало сразу несколько факторов. ¬о-первых, это высказывани€ игроков –омы о том, как они собираютс€ прервать зат€нувшуюс€ беспроигрышную серию бь€нконери. ¬о-вторых, неудача ћилана, который за несколько часов до отчетного матча неожиданно потер€л очки в домашнем матче с Ѕолоньей. ѕо мнению многих специалистов, именно игра с ¬олками должна была стать насто€щей проверкой чемпионских амбиций —тарой —иньоры. Ќадо сказать, что экзамен дама сдала успешно.

Ќачали хоз€ева без раскачки, чем, по всей видимости, застали врасплох враждебно настроенных римл€н. ёве быстро прибрал м€ч к своим ногам, и уже перва€ по-насто€щему остра€ атака бело-черных завершилась вз€тием ворот —текеленбурга. –ози, полностью провалившй сегодн€шнюю встречу, допустил грубую позиционную ошибку, не уследив за рывком ƒе „елье. ѕаоло классно открылс€ под передачу ¬учинича, прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, откуда всеми позабытый ¬идаль мощным ударом и расстрел€л ворота –омы. —чет был открыт уже на четвертой минуте – такое начало не сулило гост€м ничего хорошего.

ѕока подопечные Ћуиса Ёнрике находились в шоковом состо€нии, хоз€ева быстренько сообразили вторую результативную атаку. ѕолучилась она несколько сумбурной, но от того не менее удачной. ¬учинич поборолс€ за м€ч после выноса кого-то из своих защитников, подождал подключени€ по правому флангу ¬идал€ и откатил м€ч чилийцу под удар. јртуро бил сегодн€ наверн€ка. ћ€ч, пущенный им с угла штрафной площади, влетел точно в дальний угол. 2:0 – у –омы не было ни малейшего шанса на спасение.

“ем не менее, римл€не попытались изменить ситуацию на поле. ¬от только авантюрных проходов –ози и жалких попыток ѕь€нича и √аго пробить издали было €вно недостаточно дл€ успеха. ƒабы окончательно усмирить соперника, ёве провел очередную раз€щую атаку. ¬новь в роли ассистента выступил ¬учинич. ћирко черпачком забросил м€ч в штрафную соперника на ћаркизио, тот убежал от —текеленбурга, и был откровенно сбит вражеским кипером. ѕенальти и… удаление голландского страда ворот. ¬озможно, приговор арбитра покажетс€ кому-то слишком суровым, но имеем то, что имеем. »сполн€ть приговор вз€лс€ ѕирло. ѕереиграть вышедшего на замену  урчи многоопытному хавбеку ёве не удалось, но јндреа четко сыграл на добивании – 3:0.

≈стественно, второй тайм был простой формальностью. Ѕь€нконери €вно берегли силы, неохотно ид€ вперед. ” игроков –омы после полного провала в первой половине полностью опустились руки. “ем не менее, даже по такой игре в воротах  урчи побывал четвертый гол. “реххдовка ƒе „елье – ¬учинич – ћаркизио завершилась классным ударом последнего из-за пределов штрафной.

4:0 – ёвентус не заметил сопротивлени€ амбициозной –омы и во весь голос за€вил о всей серьезности свои претензий на —кудетто.