—егодн€ во ‘ранции завершилс€ 34-й тур Ћиги 1.
12570
29 јпрел€ 2012, 23:51 Ч
Reuters
÷ентральный матч 34-го тура оправдал возложенные на него ожидани€. ѕари —ен-∆ермен нужна была только победа, дл€ того чтобы продолжить погоню за ћонпелье, а в случае победы ƒогов, они приближались ко второму месту, которое дает возможность напр€мую попасть в Ћигу чемпионов. “акже столичникам важно было преодолеть психологический барьер, ведь они не выигрывали на Ћилль-ћетрополе аж с 1997 года.

Ќачалс€ поединок со стартового штурма ворот —альваторе —иригу. Ёден јзар дважды неплохо бил со стандартов, но кипер парижан был начеку. ј на 5-й минуте Ћилль об€зан был открывать счет: јзар навесил в штрафную ƒе ћело легко переиграл на втором этаже Ѕишеваца и пробил точнехонько в угол, однако —иригу выт€нулс€ в струнку и перевел удар бразильца на угловой. ¬ целом ƒоги отменно контролировали игру и при первой же возможности обостр€ли ситуацию возле ворот ѕ—∆. √ости действовали на контратаках и первый момент у них возник лишь в середине тайма, когда скорее случайно, чем по задумке ’авьер ѕасторе попал в перекладину, ведь стопу аргентинец выворачивал именно дл€ паса на дальнюю штангу. ќтвет Ћилл€ не заставил себ€ долго ждать и уже в следующей атаке јзар сумасшедшим по силе выстрелом бахнул в штангу: м€ч от стойки поскакал вдоль линии ворот и вылетел за пределы пол€.

¬тора€ половина началась дл€ хоз€ев пол€ с шока: Ќене совершил прострел в штрафную площадь Ћилл€, Ћандро выбил м€ч пр€мо на голову ѕасторе, который парашютиком отправил круглого в сетку. Ётот гол абсолютно не соответствовал вектору игры, но футбол не всегда логичен и парижане повели в счете. ѕропущенный м€ч ошеломил и на какое-то врем€ поверг в апатию ƒогов, тем не менее, –уди √арси€ провел верные замены и сделал это, как никогда воврем€. Ќолану –у понадобилась минута, дл€ того чтобы заработать пенальти и удаление дл€ ћамаду —ако, нарушение правил которого было трактовано судьей, как фол последней надежды. ѕриговор, как всегда идеально исполнил јзар, ювелирно положив сферу в угол. ј спуст€ восемь минут јзар решилс€ на пижонскую передачу в штрафную, котора€ нашла “улио ƒе ћело: бразилец головой продлил полет м€ча на –у и Ќолан с двух метров не промахнулс€, похоронив ѕ—∆ - 2:1.

Ёта победа приблизила Ћилль к ѕ—∆ на рассто€ние двух пунктов, но что более важно дл€ чемпионской гонки это то, что отставание столичников от ћонпелье составл€ет уже целых п€ть очков (!).  ак видим, ситуаци€ дл€ ѕаладинов более чем благопри€тна€ и теперь судьба чемпионата в руках подопечных –ене ∆ирара - им и карты в руки.

Ћилль
- ѕ—∆ 2:1
√олы: јзар, 71 (пен.), –у, 79 - ѕасторе, 48

Ћилль: Ћандро, Ўеджу, ƒинь, Ѕаша, ƒебюши, Ѕальмон, ѕайе (–у, 69), јзар, ѕедретти ( оул, 55), ћавуба, ƒе ћело

ѕ—∆: —иригу, Ѕишевац (—ако, 43), “ьене, јлекс, ∆алле, ћатюиди, —иссоко, ѕасторе, ћотта, Ќене (Ћугано, 71), √амейро (ќаро, 65)

ѕредупреждени€: ƒебюши,  оул - ћотта, “ьене, Ћугано

”даление: —ако, 70

¬ битве за шесть очков неожиданно легко победил ќсер.  оманда ∆ан-√и ¬алемма смогла еще в первом тайме отгрузить в ворота Ёлана четыре гола, а во второй половине бургундцы просто отдыхали. ј на бретонцах серьезно сказалась смена тренера и первый блин  орентина ћартинса на посту наставника Ѕреста "вышел комом".

ќсер добыл три пункта и сократил отставание от спасительного 17-го места, до трех очков, а Ѕрест осталс€ на опасной 18-й позиции.

ќсер
- Ѕрест 4:0
√олы: —иссе, 5,  апо, 17, “раоре, 28,  онту, 39

ќсер: —орен, јнгбар, √рихтинг, –ивейран, Ўафни (—аар, 65), ’аддад ( оссоко, 82),  апо (Ќдинга, 77), ћанджек, —иссе, “раоре,  онту

Ѕрест: Ёлана, ћартиаль, «ебина ( антари, 29), Ѕайссе, ƒаф,  ульма, √ружи, Ћезуамье (“уре, 71), —иссоко, Ѕен Ѕасат, јльфонс (∆емаа, 45)

ѕредупреждени€: јнгбар,  апо, √рихтинг – Ѕайссе, √ружи, ∆емаа, Ћезуамье,  ульма

»нтересно, что оба гола в матче Ќанси- ан были забиты с нарушением правил: в случае с нормандцами имела место быть игра рукой, а „ертополохи забивали из офсайда. ѕосему ничь€ выгл€дит вполне справедливым исходом поединка.

Ќанси этим очков обеспечил себе прописку в Ћиге 1 на следующий сезон, а  ан от зоны вылета отдел€ет всего два пункта.

Ќанси -  ан 1:1
√олы: ћуканджо, 81 - Ќь€нг, 51

Ќанси: Ќди јссембе, —ами, јндре Ћуис, ћангани (ƒжо-√ук, 68), ’айдара, —ане, ѕюигренье, ћолло (ћуканджо, 75), Ѕ.“раоре, Ѕакар ( арабуэ, 68), Ќикулаэ

ан: “ебо, —ейб (ћбоне, 85), Ёрто, ћонтару, ¬андам, —орбон, Ќиве, ѕроман, Ѕуло (‘ро, 87), Ќь€нг ( .“раоре, 71), Ќабаб

ѕредупреждени€: ¬андам, ћонтару

–енн легко обыграл в родных стенах ј€ччо, который избежал позора на –ут де Ћорь€н только благодар€ отличной игре √ильермо ќчоа.

¬иктори€ вознесла красно-черных на четвертое место, а корсиканцы по-прежнему ведут борьбу за выживание.

–енн - ј€ччо 3:1
√олы: ‘ере, 27, Ѕукари, 85, Ѕраими, 90+1 - »лан, 89

–енн:  остиль, “еофиль  атрин, јпам,  ана-Ѕийик, ƒанзе, “еттей, ѕитройпа (Ѕукари, 51), ‘ере, ћвила,  ембо-Ёкоко (Ѕраими, 72), ћонтаньо (’аджи, 51)

ј€ччо: ќчоа, ѕулар, Ѕухур, ћеджани, ѕьерацци, —аммаритано, ћостефа,  авалли, “ибери (—аад, 45),  инкела (Ћан, 45), Ёдуардо (»лан, 71)

ѕредупреждени€: Ѕраими – ѕьерацци, Ћан

”даление: Ѕухур, 3

—ент-Ётьенн без проблем завоевал максимум очков в игре с ƒижоном. Ќесмотр€ на минимальный счет, у —ов не было не единого шанса на успех.

«еленые поравн€лись очками с Ћионом, а бургундцы наход€тс€ в шаге от зоны вылета.

—ент-Ётьенн - ƒижон 1:0
√ол: ќбаме€нг, 43

—ент-Ётьенн: –уфье, «ума, ћиньо, √улам,  леман (Ѕатлес, 45), Ћемуан, √илавоги, ѕеррен, —ако (јлонсо, 87), ќбаме€нг, √радель

ƒижон: –ейне, ƒь€бате, —упрайен, ѕоль, ¬арро, —анкаре (ћарк, 65),  акута,  орнье, Ѕеренге, ∆овь€ль (“иль, 68), Ѕотек (√ербер, 74)

ѕредупреждени€: —ако, √радель, Ѕатлес, Ћемуан – ƒь€бате, ѕолль

ѕосле двойного удалени€ футболистов —ошо в начале второго тайма стало €сно, что Ѕордо доведет этот матч до логического завершени€. ”спех ∆ирондинцам обеспечили точные удары ∆усси, ћориса-Ѕеле с пенальти и —айве.

ќсновные конкуренты —ошо не оторвались, а посему у Ћьв€т еще есть шансы на спасение.

—ошо - Ѕордо 0:3
√олы: ∆усси, 12, ћорис-Ѕеле, 62 (пен.), —айве, 70

—ошо: –ишер, Ѕанана,  арлао, —оже, ѕейберне, Ѕудебуз, ћартен (ƒубаи, 70), ѕужоль (ѕрива, 51), Ћопи,  амара (–уде, 50), ћаига

Ѕордо:  аррассо, —иани, Ёнрике, —ане, ћариано, “ремулинас, ќбрань€к, ѕлашил, √уффран (ƒь€бате, 67), ∆усси (Ќгэмо, 45), ћорис-Ѕеле (—айве, 67)

ѕредупреждени€: ћартен – —ане

”далени€: –уде, 60, ћаига, 63

ƒо игры у ¬алансьенна и Ќиццы были одинаковые очковые показатели и тот, кто выигрывал сие противосто€ние, тот практически гарантировал себе прописку в элите на сезон 2012-2013 годов.

¬ сражение прогнозировано оказались сильнее јфин€не, которые прекрасно играют на —тад дю Ёно в этом сезоне.

¬алансьенн - Ќицца 2:0
√олы:  адир, 35, ƒигар, 54 (автогол)

¬алансьенн: ѕеннето, ∆иль, “раоре (Ѕонг, 84), »сима-ћерен, ћатер, √омис,  адир (ƒоссеви, 76), —аэс,  оад, ƒаник, јбубакар (—амасса, 71)

Ќицца: ќспина, —ивелли, ћонсон,  лер, ƒигар, јбриэль (√ранден, 72),  улибали, јнен, ƒиаките, —абле (ѕалюн, 81), ћулунги (‘. ƒжа ƒжедже, 62)