”динезе догон€ет Ћацио и Ќаполи + ¬»ƒ≈ќ

“ем не менее, ѕартенопеи по разнице забитых и пропущенных м€чей удерживают третье место.
0
29 апрел€ '12 23:44

–имл€не на выезде уступили ”динезе.

¬ прошлом туре подножку бь€нко-челести, борющихс€ за место в Ћиге чемпионов, подставила скромна€ Ќовара. “о поражение стоило Ћацио трех очков, проигрыш же фриульцам мог стоить римл€нам и вовсе третьего места. ј вот в случае победы ”динезе, за три тура до конца чемпионата в верхней части —ерии ј образовалась бы удивительна€ картина - по 55 очков стало бы сразу у четырех команд. «абега€ наперед - так оно и случилось.

”динезе довольно активно начал встречу, попытавшись забить быстрый гол. » это у фриульцев едва не вышло. Ќа 4-й минуте судь€ назначил штрафной в 23-х метрах от ворот ћаркетти, к м€чу подошел ƒи Ќатале, и если бы не превосходна€ реакци€ кипера бь€нко-челести, счет мог бы быть открыт.

—пуст€ некоторое врем€ стартова€ активность хоз€ев пол€ сошла на нет, игра прин€ла более в€зкий характер, в результате чего моментов за первый тайм было создано ничтожно малое количество. »гроки ”динезе продолжали владеть м€чом, однако пройти оборонительные р€ди лациале, чуть ли не всем составом пребывавших на своей половине пол€, им не удавалось. Ќесколько неплохих попыток забить дальним ударом предприн€л ѕинци - в первом случае хавбека фриульцев чуточку подвела точность, а во втором, на месте оказалс€ ћаркетти.

¬се, на что за первые 45 минут сподобились гости, это момент имени “оммазо –окки, созданный за незадолго до свистка на перерыв. Ќападающий головой замыкал навес с правого фланга  исполнении  онко, но, великолепно сыграл ’анданович, в последний момент перевед€ м€ч через перекладину.

¬торой тайм стал унылым продолжением первого. Ћацио, видимо посчитав, что синица в руке лучше журавл€ в небе, напрочь забыл об атаке. ƒовольно длительное врем€ у гостей получалось перекрывать воздух подопечным √видолина, но в итоге бь€нко-челести сами же и поплатились за выбранную ими тактику. Ќа 69-й минуте прошел пас ƒомицци на ƒи Ќатале, и јнтонио ударом в касание с линии вратарской пробил в противоход ћаркетти.

ѕропустив, римл€не предприн€ли в€лые попытки отыгратьс€, пыта€сь бездумно грузить м€ч в штрафную ”динезе в расчете на высокого  озака и игру на втором этаже –окки, однако подобные действи€ успеха Ћацио не принесли. Ѕолее того, уже в компенсированное арбитром врем€ счет стал 2:0 в пользу хоз€ев. ћаркетти, прибежавший в чужую штрафную на розыгрыш углового, не успел вернутьс€ в собственные ворота, и ѕерейра поставил точку в матче.

Ќапоследок тренерские штабы вместе с игроками обеих команд успели утроить небольшой междусобойчик, в результате чего разбушевавшийс€ ƒиас довозмущалс€ до красной карточки. „то-то кричал –е€, толкал в спину арбитра ћаркетти... Ќо счет на табло от этого не изменилс€.