Фулхэм догоняет Ливерпуль + ВИДЕО

2012 г., 1 мая, 23:40
В грядущую субботу Ливерпуль сойдется в финале Кубка Англии против Челси, а потому неосновной состав мерсисайдцев объяснялся именно этим куда более важным событием.

Тем не менее, Фулхэм целиком заслужил на успех в данном поединке, ведь команда Йола ни в чем не уступала сопернику, действуя даже острее оппонента.

Счет был открыт уже на пятой минуте матча, когда классный пас Дэмпси нашел Риисе, а мяч после прострела последнего задел Погребняка и транзитом от Шкртела влетел в сетку за спиной опешившего Дони.

Хозяева имели возможности отыграться, но Дачники выстояли. Были шансы и Фулхэма увеличить перевес, однако мяч упорно не шел в рамку соперника.

1:0 - таким образом лондонцы догоняют Ливерпуль, но уступают восьмое место из-за худшей разницы забитых и пропущенных мячей.

Ливерпуль - Фулхэм - 0:1
Гол: Шкртел, 5 (автогол)

Сток: Бегович, Хут, Апсон, Шоукросс, Уилсон, УОлтерс (Уилан, 67), Уайтхед, Дилэп (Фуллер, 67), Этерингтон, Джонс, Крауч (Джером, 67)

Эвертон: Ховард, Хибберт, Хейтинга, Ягелка, Дистен, Аничебе (Гуйе, 22), Осман (Макфадден, 89), Феллаини, Пиенаар, Кэхилл, Йелавич

Предупреждения: Шоукросс, Уилсон

Несмотря на то, что Эвертон упустил победу в матче со Стоком, Ириски, тем не менее, оторвались от Ливерпуля еще на очко, продолжая пребывать на седьмой позиции.

Мерсисайдцы вышли вперед перед самым перерывом, когда их обрадовал экс-форвард как раз земляков по городу, Питер Крауч, отправивший мяч в собственные ворота.

Гончары все никак не могли организовать что-нибудь путное у ворот гостей, но сыгравший лишь шесть раз в АПЛ нынешнего сезона Камерон Джером сравнял счет.

Сток Сити - Эвертон - 1:1
Голы: Джером, 69 - Крауч, 45 (автогол)

Сток: Бегович, Хут, Апсон, Шоукросс, Уилсон, Уолтерс (Уилан, 67), Уайтхед, Дилэп (Фуллер, 67), Этерингтон, Джонс, Крауч (Джером, 67)