–ома тер€ет вс€кие шансы на Ћигу чемпионов + ¬»ƒ≈ќ

¬прочем, под большим вопросом и попадание в Ћигу ≈вропы.
14540
5 ћа€ 2012, 23:39 Ч

ƒубль ‘ранческо “отти позволил ¬олкам сыграть вничью с  атаньей.

—егодн€ капитан ¬олков проводил 500-й матч в —ерии ј, и, так уж совпало, что матч стал насто€щим бенефисом ветерана.

”же на восьмой минуте “отти получил шанс вывести –ому вперед. јрбитр назначил сомнительный пенальти за фол  аррисо на Ѕорини, к точке подошел ‘ранческо, но забить не сумел. ≈го удар парировал вратарь, а, добива€ м€ч, легенда джалло-росси пальнул выше перекладины.

√олов пришлось ждать до второго тайма. Ќа 52-й минуте “отти удалс€ отличный удар, с которым не сумел справитьс€  аррисо. ќднако  атань€ тут же отыгралась. ’айнце пошел в грубый подкат против Ѕарриентос, и у Ћоди с точки получилось ударить лучше, чем у его знаменитого тезки.

ј вскоре —лоны уже вели. ѕосле углового м€ч отскочил к линии штрафной, откуда точно выстрелил защитник ћаркезе. тут же ћотта головой замыкал подачу с корнера но промахнулс€, - счет едва не стал 3:1.

¬ итоге –ома все-таки смогла избежать поражени€. ѕь€нич вывел на ударную позицию “отти, и тот без особых помех пробил низом в ближний угол из пределов штрафной. “ри очка хоз€евам мог приносить вышедший на замену Ћамела, но не реализовал выход один на один с  аррисо.

“аким образом, –ома не может победить уже на прот€жении п€ти матчей и тер€ет все шансы зан€ть третье место, дающее право выступать в Ћиге чемпионов.

–ома -  атань€ - 2:2
√олы: “отти, 52, 77 - Ћоди, 58 (с пен.), ћаркезе, 68

–ома: Ћобонт, “аддеи,  ь€ер, ’айнце, ћаркиньо, √аго, ƒе –осси, ѕь€нич (—имплисио, 86), Ѕорини (Ћамела, 71), “отти, ќсвальдо (Ѕо€н, 65)

атань€:  аррисо, ћотта, Ћегротталье, Ѕеллуши, ћаркезе, »ско, Ћоди, јльмирон, Ѕергессио ( ателлани, 80), √омес, Ѕарриентос (—еймур, 82)

ѕредупреждени€: ƒе –осси, ’айнце, ѕь€нич, “аддеи - Ѕарриентос, Ћоди

Ќа 8-й минуте “отти не забил пенальти (выше ворот)

Ћечче, проиграв ‘иалкам, почти потер€л шансы на спасение.

‘иорентина завершила победой первый матч под руководством тренера-временщика ¬инченцо √уэрини. ќн занимал в клубе должность директора, но после увольнени€ ƒелио –осси был вынужден вернутьс€ на пост алленаторе - в последний раз командой —ерии ј √уэрини руководил 14 лет назад.

”спех в этом матче обеспечил ‘иалкам выживание, а вот Ћечче покидает элитный дивизион - ƒженоа, у которой два матча в запасе, опережает —алентини на три очка,  и √рифонам достаточно набрать всего один пункт в оставшихс€ двух матчах.

√ости в первом тайме владели ощутимым преимуществом и имели хорошие моменты, чтобы выйти вперед, но в рамке Ћечче чрезвычайно уверенно  действовал ћассимилиано Ѕенасси. ѕортьере в эффектном прыжке парировал дальний удар ћонтоливо, а затем не дал забит  ассани, которого пасом п€ткой вывел на ударную позицию ќливера.

ƒавление ‘иалок все же принесло плоды после получаса игры. ќливера организовал дл€ „ерчи выход на свидание с Ѕенасси, и јлессио ударом в дальний угол переиграл вратар€. ƒо перерыва Ћечче мог отыгратьс€, но Ѕожинов с выгоднейшей позиции промахнулс€.

¬тора€ половина игры прошла уже при инициативе —алентини. Ѕоруц парировал удар ƒельвеккио п€ткой после штрафного, но тут же ошибс€ на выходе при подаче с корнера - ћильонико головой пробил в перекладину.

ј уже в добавленное врем€ героем матча едва не стал Ѕенасси. ¬ратарь пошел на розыгрыш углового, и мощно выстрелил с лета издали - у Ѕоруца могли возникнуть серьезные проблемы, но на пути м€ча стал √амберини.

Ћечче - ‘иорентина - 0:1
√ол: „ерчи, 35

Ћечче: Ѕенасси, “омович, Ёспозито, ћильонико, Ѕертолаччи (ќфере, 76), ƒжакомацци, Ѕлази, ƒельвеккио (ƒжандонато, 63), Ѕривио, ƒи ћикеле, Ѕожинов (—еферович, 46)

‘иорентина: Ѕоруц, √амберини, Ќатали, ‘елипе ( ампорезе, 78),  ассани, ћонтоливо (Ћаццари, 56), Ѕерами (ћаркьонни, 28), ’аржа, ѕаскуаль, ќливера, „ерчи

ѕредупреждени€: ƒельвеккио, —еферович, ћильонико - „ерчи, ћаркьонни, ‘елипе