”динезе выходит на третье место + ¬»ƒ≈ќ

«ебры воспользовались поражением Ќаполи.
11580
6 ћа€ 2012, 17:55 Ч
«а два тура до финиша Ќаполи €вл€лс€ главным фаворитом в борьбе за путевку в квалификацию Ћиги чемпионов, но после очередного тура далеко не все зависит от ѕартенопеи. Ѕолонь€, уже давно решивша€ все свои турнирные проблемы, в очередной раз подтвердила свой статус "грозы авторитетов". ƒважды поймав соперника на контратаках, ‘елсинеи победили и отдали судьбу третьего места в руки футболистов ”динезе.

ѕодопечные ¬альтера ћаццарри могли уверенно вести в счете уже в самом начале матча, когда у ворот јль€рди возникли два очень опасных момента. Ќо удар ’амшика с разворота из пределов штрафной портьере парировал, а  аннаваро издали послал м€ч не под перекладину, а пр€мо в нее.

Ѕолонью же такой старт поединка абсолютно не смутил - у хоз€ев все шло по плану. √рамотна€ игра в обороне плюс быстрые контрвыпады - таков рецепт успеха середн€ка. ћорлео с левого фланга навесил на ближний край штрафной, јквафреска в касание скинул м€ч в центр, а защитники Ќаполи дали ƒь€манти врем€ прин€ть м€ч, прицелитьс€ и точно пробить мимо ƒе —анктиса.

Ёто был, пожалуй, единственный момент красно-синих до перерыва, тем менее, счет так и не изменилс€. ј ведь у Ќаполи шансов было достаточно. ѕричем, помогали даже соперники. “ак, после подачи ѕандева со штрафного  ерубин едва головой не срезал м€ч в свои ворота - снова отлично сыграл јль€рди. “ут же  авани выскочил один на один с вратарем, перебросил его, но в створ не попал.

Ќа второй тайм ћаццарри выпустил Ёсекьел€ Ћавесси, и аргентинец тут же неплохо исполнил штрафной - м€ч прошел р€дом с ближней штангой. ќднако  ѕартенопеи заметно подустали, и их соперникам удалось более-менее выровн€ть игру. ј затем и вовсе укрепить свое преимущество. ƒи ¬айо вывел на ударную позицию –убина, и ћаттео точно пробил под перекладину метров с восьми. ћог и третий зайти, но ƒи ¬айо, выскочив на свидание с ƒе —анктисом, попал в штангу. ¬етерану так и не удалось отличитьс€ в поединке, который, скорее всего, стал дл€ него последним на –енато ƒель'јра - летом ћарко намерен перебратьс€ в ћонреаль.

«авершилс€ поединок не массированными атаками Ќаполи, как можно было бы подумать, а серьезной потасовкой, начавшейс€ после грубого фола —уньиги. ¬ итоге были удалены ƒземаили и ћорлео, хот€ и ƒи ¬айо можно было давать красную карточку - капитан Ѕолоньи слишком уж рь€но пыталс€ попасть по лицу Ѕлерима.

ѕри равенстве очков Ќаполи опережает ”динезе, но фриульцам достаточно сыграть вничью с  атаньей, чтобы оставить ѕартенопеи позади. ј ведь есть еще и Ћацио - за тур до финиша у ќрлов на очко больше, чем у команды ћаццарри.

Ѕолонь€
- Ќаполи - 2:0
√олы: ƒиаманти, 17, –убин, 64

Ѕолонь€: јль€рди, јнтонссон, Ћори€,  ерубин, √арич, ћудингайи, ѕерес (“аидер, 38), ћорлео, ƒь€манти (Ѕельфодиль, 80), јквафреска (–убин, 58), ƒи ¬айо

Ќаполи: ƒи —анктис,  аннаваро, јроника, Ѕритос (ƒоссена, 63), ћаджо (Ћавесси, 54), √аргано, »нлер (ƒземаили, 67), ’амшик, —уньига, ѕандев,  авани

ѕредупреждени€: Ћори€,  ерубин, –убин - √аргано, Ѕритос,  аннаваро,  авани, ƒземаили, јроника

”далени€: ћорлео, 90 - ƒземаили, 90

Ћацио вз€л три важнейших очка в выездном матче с јталантой.

–имл€не, на финише сезона усложнившие себе задачу выхода в Ћигу чемпионов, все-таки сумели одолеть не решающих никаких турнирных задач бергамаски. Ќе стало помехой дл€ ќрлов и отсутствие ключевых игроков, часть которых травмированы, а друга€ часть отбывает дисквалификации.

’оз€ева начали матч с попыток атак на ворота бь€нко-челести. ќсобенно в составе јталанты выдел€лс€ ƒенис, раз за разом ставивший в тупик оборону лациале. Ќа 18-й минуте форвард даже едва не заработал пенальти, упав в штрафной гостей в борьбе с ƒиаките, однако судь€ нарушени€ правил не зафиксировал.

Ѕлиже к средине первого тайма Ћацио наконец-то вспомнил, что на горизонте виднеетс€ Ћига чемпионов, и одна из редких атак римл€н завершилась ударом ћаури в перекладину. √ости не отча€лись, и то, что не получилось у —тефано, на 35-й минуте вышло у  озака. Ћибор воспользовалс€ ошибкой ѕелузо, не сумевшего выбить м€ч после прострела того же ћаури, и счет стал 0:1.

¬о втором тайме јталанта прибавила, и уже гост€м пришлось несладко. ¬осстановить равновесие в матче мог √аббь€дини, удар которого со штрафного отбил Ѕиццарри, опасно пробивал по воротам лациале ћоралес, привычно активен впереди был ƒенис. Ќо сравн€ть счет у хоз€ев не вышло. Ќапротив, в последние минуте матча они пропустили еще и один гол. ќтличилс€ ÷ана, ударом с линии штрафной поразивший дальний угол.

јталанта - Ћацио - 0:2
√олы:  озак, 35, ÷ана, 90+1

јталанта: ‘реццолини, Ѕеллини, —тендардо, ћанфредини, ѕелузо, —келотто ( арроцца, 89), „игарини,  армона (ћинотти, 51), Ѕонавентура (√ь€б€дини, 65), ћоралес, ƒенис

Ћацио: Ѕиццарри,  онко, ƒиаките, —калони, √арридо (ƒзаури, 20), √онсалес, ÷ана,  андрева, ћаури, Ћулич (ќнази, 90),  озак ( лозе, 66)

ѕредупреждени€: ћанфредини, ћинотти,  арроцца -  андрева, √онсалес

”дален: —тендардо, 82

Ќесмотр€ на то, что дл€ ƒженоа матч с ”динезе был не менее важен, чем дл€ команды √видолина, борьбы в поединке не вышло. ”же к исходу получаса игры ёрай  уцка отхватил две желтые карточки, которые, естественно, повлекли за собой удаление. „то хуже - со штрафного, заработанного словаком, ƒи Ќатале удалось отправить м€ч в ворота ‘ре€. ¬скоре ѕаскуале мог забить и второй гол, но его удар пришелс€ р€дом со штангой.

≈ще до перерыва √рифоны остались вдев€тером. ѕаласио упал в борьбе с соперником, арбитр не зафиксировал нарушени€ правил, но тут же остановил игру и удалил аргентинца. —уд€ по всему, посчитал, что оскорблени€ –одриго направлены в его адрес, хот€ нападающий утверждал, что обращалс€ к Ёмиль€но ћоретти.

¬дев€тером, пон€тное дело, гости уже не наде€лись на ничью. ‘рей вертелс€, как белка в колесе, но не смог спасти команду, когда ‘лоро ‘лорес на дальней штанге замкнул навес Ѕасты справа. “еперь фриульцам нужно в последнем туре обыграть  атанью, чтобы второй год подр€д попробовать свои силы в отборе Ћиги чемпионов.

ѕарма установила рекорд клуба, впервые в истории победив в шести матчах кр€ду. ќба гола в ворота —иены влетели после перерыва. —ебасть€н ƒжовинко отличилс€ шикарным ударом издали в ближнюю дев€тку, а ‘локкари уже в добавленное врем€ воспользовалс€ ошибкой  онтини и поразил пустые ворота. ѕарма, таким образом, догнала –ому и в случае поражени€ ¬олков в последнем туре и двух неудач »нтера может даже попасть в Ћигу ≈вропы!

ќбеспечившие себе выживание ѕалермо и  ьево веселились на –енцо Ѕарбера. ¬еронцы не забивали п€ть матчей кр€ду, а тут их прорвало - в воротах ¬ивиано м€ч побывал целых четыре раза. ѕравда, ровно такое же количество точных ударов нанесли и сицилийцы.

ѕервыми забили хоз€ева - ћикколи реализовал пенальти, за фол против ћиль€ччо, которого в штрафной завалили …окич и –игони. ¬скоре капитан ѕалермо оформил дубль - тот же ћиль€ччо скинул м€ч в центр штрафной, и ‘абрицио ударил низом без шансов дл€ —оррентино.

азалось, что победа роза-неро уже обеспечена, но счет довольно быстро вновь стал равным. ѕеллиссье забил с пенальти (ѕизано сыграл рукой), а редко по€вл€ющийс€ в старте ”рибе протолкнул м€ч в ворота с близкого рассто€ни€ в борьбе с защитниками.

≈два началс€ второй тайм, как  ьево уже вел. ¬ышедший на замену Ћусиано на ближней штанге замкнул прострел ”рибе. ¬ыход ѕеллиссье на свидание с ¬ивиано после паса  русадо, четвертый гол, песенка ѕалермо спета?  ак бы ни так.

ћикколи сдаватьс€ не собиралс€ и красивым ударом через себ€ отправил м€ч в ворота с ассиста ƒонати, а на последних минутах —ильвестре ударом головой после углового поставил точку в матче.

¬ разборке вылетевших команд уверенную победу одержала Ќовара. ’ет-трик оформил ћарко –игони, словно подтвержда€ - уж он точно не хочет возвращатьс€ в —ерию Ѕ. ƒважды лучший бомбардир пьемонтцев отличилс€ с пенальти, а под занавес матча забил курьезный гол. ћорганелла с правого фланга вошел в штрафную и пробил в ближний угол - м€ч попал в плечо јнтониоли, от него в штангу, снова проследовал по маршруту "плечо-штанга" и наконец оказалс€ на ноге –игони, который с метра не промахнулс€.

Ќовара - „езена 3:0
√олы: –игони, 29, 66 (оба с пенальти), 85

Ќовара:  озер (‘онтана, 45+1), ћорганелла, Ћизуццо, „ентуриони, √арси€, ѕеше, ѕоркари, –игони, ћаскара (–адованович, 61), ∆еда,  араччьоло (–убино, 77)

„езена: јнтониоли,  омотто, ‘он Ѕерген, ћорас, –одригес, ћартиньо (ƒель Ќеро, 46), √уана, ѕароло (‘илиппи, 77),  олуччи (ƒжокович, 38), —антана, –еннелла

ѕредупреждени€: ћаскара, ћорганелла - √уана, јнтониоли

ѕалермо -  ьево 4:4
√олы: ћикколи, 10 (с пенальти), 19, 74, —ильвестре, 89 - ѕеллиссье, 27 (с пенальти), 72, ”рибе, 30, Ћусиано, 46

ѕалермо: ¬ивиано, ѕизано, ћиланович, —ильвестре, ћантовани, ћиль€ччо, ƒонати, Ѕертоло (Ѕальдзаретти, 59), «ахави (¬аскес, 65), Ѕудан (Ёрнандес, 59), ћикколи

ьево: —оррентино, ‘рей, ÷есар, јчерби, …окич, ¬ацек (ѕалоски, 74), –игони, ’етемай,  русадо, ѕеллиссье, ”рибе (—ардо, 63)

ѕредупреждени€: ћиланович, ƒонати, ћиль€ччо - Ћусиано

”динезе - ƒженоа 2:0
√олы: ƒи Ќатале, 30, ‘лоро ‘лорес, 66

”динезе: ’анданович, Ѕенатиа, ƒанило, ƒомицци, Ѕаста, ѕерейра (‘ернандес, 73), ѕинци (ѕациенца, 10), јсамоа, ѕаскуале, ‘аббрини (‘лоро ‘лорес, 52), ƒи Ќатале

ƒженоа: ‘рей, ћесто, √ранквист (—ампиризи, 54),  арвальо, ћоретти, –осси,  уцка, Ѕеллуски (Ѕирса, 75), Ѕьондини (јльхассан, 85), янкович, ѕаласио

ѕредупреждени€: ѕеррейра, ‘аббрири -  уцка