—егодн€ состо€лс€ перенесенный матч 34-го тура Ћиги 1.
7080
10 ћа€ 2012, 23:54 Ч
‘ото Lequipe.fr
¬ поединке, который не решал ровным счетом ничего, три пункта вз€л Ћион.

“ем не менее, дл€ хоз€ев ѕарк де —пор вечер начиналс€ многообещающе: уже на 15-й минуте прострел с правого фланга ƒаниэл€ ¬асса нашел ногу янника —агбо, который в касание переправил м€ч в сетку. –адость гайарцев продолжалась недолго ибо уже к середине тайма “качи сравн€ли счет. ѕосле подачи углового √уркюффа выше всех в штрафной площади Ёвиана выпрыгнул Ѕакари  оне и вогнал м€ч в сетку.

ѕосле перерыва Ћион воплотил свое игровое преимущество в цифрах на табло: Ѕафе √омис на левом краю разобралс€ с защитником, пробил по воротам, но —тефан јндерсен не смог зафиксировать круглого в перчатках и переправил сферу точно на ƒжими Ѕриана, перед которым были пустые ворота. ƒл€ Ѕриана было делом техники переправить м€ч по назначению - 1:2. ј уже в компенсированное врем€ вышедший на замену Ћ€казетт заработал пенальти и сам же его реализовал.

¬ результате этой победы Ћион гарантировал себе четвертое место в турнирной таблице Ћиги 1.

Ёвиан - Ћион 1:3
√олы: —агбо, 15 -  оне, 23, Ѕриан, 68, Ћ€казетт, 90+2 (пен.)

Ёвиан: јндерсен, јнгула, ¬асс,  амбон, Ѕ.ƒжа ƒжедже (Ёре, 15), –абью, “ье Ѕи (Ћеруа, 73), Ѕарбоза (‘арина, 64), —орлен, ћмади, —агбо

Ћион: Ћьорис,  рис, –евейер, —иссоко, „ельстрем, √уркюфф (ѕье, 68), √оналон, Ћисандро, √омис (Ћ€казетт, 68), Ѕриан (ƒабо, 90)

ѕредупреждени€: Ёре, —орлен - —иссоко