Эвиан не совладал с Лионом + ВИДЕО

2012 г., 10 мая, 23:55
В поединке, который не решал ровным счетом ничего, три пункта взял Лион.

Тем не менее, для хозяев Парк де Спор вечер начинался многообещающе: уже на 15-й минуте прострел с правого фланга Даниэля Васса нашел ногу Янника Сагбо, который в касание переправил мяч в сетку. Радость гайарцев продолжалась недолго ибо уже к середине тайма Ткачи сравняли счет. После подачи углового Гуркюффа выше всех в штрафной площади Эвиана выпрыгнул Бакари Коне и вогнал мяч в сетку.

После перерыва Лион воплотил свое игровое преимущество в цифрах на табло: Бафе Гомис на левом краю разобрался с защитником, пробил по воротам, но Стефан Андерсен не смог зафиксировать круглого в перчатках и переправил сферу точно на Джими Бриана, перед которым были пустые ворота. Для Бриана было делом техники переправить мяч по назначению - 1:2. А уже в компенсированное время вышедший на замену Ляказетт заработал пенальти и сам же его реализовал.

В результате этой победы Лион гарантировал себе четвертое место в турнирной таблице Лиги 1.

Эвиан - Лион 1:3
Голы: Сагбо, 15 - Коне, 23, Бриан, 68, Ляказетт, 90+2 (пен.)

Эвиан: Андерсен, Ангула, Васс, Камбон, Б.Джа Джедже (Эре, 15), Рабью, Тье Би (Леруа, 73), Барбоза (Фарина, 64), Сорлен, Ммади, Сагбо

Лион: Льорис, Крис, Ревейер, Сиссоко, Чельстрем, Гуркюфф (Пье, 68), Гоналон, Лисандро, Гомис (Ляказетт, 68), Бриан (Дабо, 90)

Предупреждения: Эре, Сорлен - Сиссоко