Гарсия: "Азар может стать одним из лучших игроков в мире"

2012 г., 13 мая, 14:11
Посредством своего микроблога в Твиттере 21-летний Эден Азар сообщил, что матчи с Монпелье и Нанси в двух последних турах чемпионата Франции станут для него последними в футболке Лилля. В услугах бельгийского полузащитника заинтересованы сразу несколько английских клубов: Манчестер Юнайтед, Манчестер Сити, Арсенал, Челси и Тоттенхэм.

При этом Азар, который в 2007 году дебютировал в футболке Лилля в официальном матче в 16-летнем возрасте, не приоткрыл занавес над своим будущим, ранее не захотев отвечать на вопросы журналистов о том, цвета какого клуба он будет защищать.

По мнению главного тренера Лилля Руди Гарсии Азар, который стал игроком сезона в чемпионате Франции по версии L'Equipe, готов к любому вызову и может стать одним из лучших игроков планеты.

"Его судьба - стать одним из лучших футболистов мира. Он понял, что футбол - это не только игра с мячом, и значительно вырос в тактическом плане. Он стал больше перемещаться по полю и открываться под передачи партнеров, и благодаря этому стал сердцем команды", - сказал Гарсия.

В текущем розыгрыше чемпионата Франции на счету Азара - 17 мячей и 15 результативных передач.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK