Барселона сенсационно уступила середняку Ла Лиги

Команда Кике Сетьена не смогла одолеть Осасуну.
2020 г., 17 июля, 00:20
Лионель Месси / Getty Images

Барселона проиграла Осасуне в домашнем матче 37-го тура чемпионата Испании. Встреча завершилась со счетом 1:2.

Первыми забили гости. На 15-й минуте Хосе Мануэль Арнаис вогнал мяч в сетку, замкнув прострел с левого фланга. В середине второго тайма на гол Арнаиса ответил лидер Барселоны Лионель Месси. Аргентинец сравнял счет роскошным ударом со штрафного.

Незадолго за финального свистка Осасуна снова вышла вперед - Роберто Торрес замкнул передачу точным ударом по воротам. Стоит отметить, что с79-й минуты гости играли вдесятером.

Барселона - Осасуна 1:2
Голы: Месси, 62 - Арнаис, 15, Роберто Торрес, 90+4

Барселона: Тер Штеген - Семеду (Видаль, 59), Пике, Ленгле, Фирпо (Альба, 79) - Серхи Роберто, Ракитич (Бускетс, 67), Пуч (Де Йонг, 79) - Месси, Брейтуэйт (Суарес, 59), Фати

Осасуна: Серхио Эррера - Начо Видаль, Арридане, Рауль Навас, Давид Гарсия, Эступиньян (Тони Лато, 90+2)- Брашанац (Ойер, 76), Монкайола (Роберто Торрес, 85), Иньиго Перес - Арнаис (Гальего, 71), Адриан (Барха, 70)

Предупреждения: Семеду, 54, Ракитич, 57, Пике, 69, Фирпо, 75 - Эступиньян, 63
Удаление: Гальего, 77

Барселона набрала 79 очков и завершит сезон на второй строчке. Золотые медали чемпионата в этом сезоне завоевал Реал - за тур до конца Ла Лиги "сливочные" опережают каталонцев на семь баллов. Осасуна - 11-я с 51 баллом в активе.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Барселона осасуна испания