Ювентус сенсационно уступил аутсайдеру и отсрочил чемпионство

Туринцы не смогли справиться со скромным Удинезе.
2020 г., 23 июля, 22:35
Маурицио Сарри / Getty Images

Ювентус проиграл Удинезе и упустил возможность досрочно стать чемпионом Серии А. Встреча 35-го тура чемпионата Италии завершилась со счетом 2:1 в пользу клуба из Удине.

Счет в матче открыл защитник туринцев Маттейс Де Лигт. Голландец получил мяч перед штрафной и поразил ворота соперника дальним ударом. В начале второго тайма хозяева восстановили равновесие благодаря голу в исполнении Илии Несторовски.

В компенсированое ко второму тайму время Секо Фофана вывел свою команду вперед - 2:1.

Удинезе — Ювентус 2:1
Голы: Несторовски, 51, Фофана, 90+2 — де Лигт, 42

Удинезе: Муссо — Бека о (Де Майо, 90+4), Нуйтинк, Троост-Эконг — тер Авест (Самир, 78), де Пауль, Фофана, Сема, Зегелаар (Стригер Ларсен, 69) — Несторовски, Окака.

Ювентус: Щесны — Данило (Куадрадо, 75), де Лигт, Ругани, Алекс Сандро — Рэмси (Матюиди, 61), Бентанкур, Рабио — Бернардески (Дуглас Коста, 60), Дибала, Роналду.

Предупреждения: Троост-Эконг, Зегелаар — Рэмси, Куадрадо.

Стоит отметить, что Удинезе обыграл Ювентус в домашнем матче Серии А впервые с апреля 2010 года.

Туринский клуб продолжает лидировать в турнирной таблице Серии А, опережая ближайшего преследователя (Аталанту) на шесть очков. Удинезе набрал 39 баллов и поднялся на 15 место.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: ювентус удинезе Серия А