Насри спасает три очка для Манчестер Сити + ВИДЕО

2012 г., 19 августа, 19:58

Саутгемптон в первом же матче после семилетнего отсутствия в элитном английском дивизионе едва не сотворил сенсацию – Святые имели все шансы чтобы отобрать очки у действующих чемпионов страны. Подопечные Адкинса продемонстрировали, за счет чего собираются достигать необходимого результата – просто сумасшедшей самоотдачи.

Матч начался при умеренном темпе. К тому же уже на десятой минуте поединок пришлось на некоторое время прервать – травмировался лучший бомбардир Горожан прошлого сезона Сэрхио Агуэро. Это несколько сбило атакующий запал хозяев, но им довольно быстро представилась возможность выйти вперед. Хоувелд сбил в своей штрафной Тевеса и арбитр указал на "точку". Приговор вызвался исполнять Давид Силва, но испанец пробил просто отвратительно и Дэвису не составило труда отразить одиннадцатиметровый.

Этот момент придал уверенности гостям, которые сыграли очень организованно и слаженно, предоставив сопернику в первом тайме лишь один-единый момент. Который, в итоге, и стал результативным. Насри классным пасом нашел Тевеса, который сыграл на грани офсайда и, сблизившись с Дэвисом, поразил ближний угол ворот.

В начале второго тайма перевес Горожан был гораздо ощутимее, и хозяева были два раза близким к тому, чтобы удвоить преимущество. Однако Клиши и Силва свои шансы упустили, за что их тут же наказал вышедший на замену Рикки Ламберт. Лучшему бомбардиру Святых прошлого сезона понадобилось всего три минуты чтобы классным ударом в дальний угол сравнять счет.

Не менее удачной оказалась и вторая замена Адкинса. Опытный Стивен Дэвис заменил 17-летнего Вард-Прауса (который, к слову, отыграл очень недурственно) и спустя три минуты подкараулил едва ли не единственную ошибку в этом матче новичка Горожан Джека Родуэлла – 2:1 в пользу Саутгемптона!

Хозяева, собрав волю в кулак, принялись немедля исправлять сложившуюся ситуацию. И уже через четыре минуты Эдин Джеко вколотил мяч в сетку с нескольких метров. Пожалуй, после этого гола сомнений в том, что манкунианцы добьются требуемого результата, не возникало. Они принялись растягивать оборону Святых, которая не казалась уже такой монолитной как ранее. И после нескольких упущенных моментов Самир Насри после кросса Гаэля Клиши вколотил мяч в сетку.

Несмотря на все усилия со стороны гостей, счет так и не изменился. Однако, несмотря на проигрыш, поклонникам Святых нет причин журить своих любимцев – Саутгемптон сегодня показал очень хорошую игру.

Манчестер Сити - Саутгемптон 3:2
Голы: Тевес, 40, Джеко, 72, Насри, 80 - Ламберт, 56, Дэвис, 68

Ман. Сити: Харт, Сабалетта, Клиши, Лескотт, Компани, Родвелл, Яя Туре, Силва (Балотелли, 72), Насри, Тевес (Коларов, 88), Агуэро (Джеко, 14)

Саутгемптон: К. Дэвис, Клайн, Фонте, Хоувелд, Фокс, Шнайдерлин, Вард-Праус (С. Дэвис, 65), Лаллана, Панчеон (Шарп, 86), Родригес (Ламберт, 56), До Прадо

Предупреждения: Насри - Фокс, Шнайдерлин

На 16-й минуте матча Силва не реализовал пенальти (вратарь)