√орожане с трудом одолели —аутгемптон дома.
0
19 августа '12 19:58
 арлос “евес, Getty Images

—аутгемптон в первом же матче после семилетнего отсутстви€ в элитном английском дивизионе едва не сотворил сенсацию – —в€тые имели все шансы чтобы отобрать очки у действующих чемпионов страны. ѕодопечные јдкинса продемонстрировали, за счет чего собираютс€ достигать необходимого результата – просто сумасшедшей самоотдачи.

ћатч началс€ при умеренном темпе.   тому же уже на дес€той минуте поединок пришлось на некоторое врем€ прервать – травмировалс€ лучший бомбардир √орожан прошлого сезона —эрхио јгуэро. Ёто несколько сбило атакующий запал хоз€ев, но им довольно быстро представилась возможность выйти вперед. ’оувелд сбил в своей штрафной “евеса и арбитр указал на "точку". ѕриговор вызвалс€ исполн€ть ƒавид —илва, но испанец пробил просто отвратительно и ƒэвису не составило труда отразить одиннадцатиметровый.

Ётот момент придал уверенности гост€м, которые сыграли очень организованно и слаженно, предоставив сопернику в первом тайме лишь один-единый момент.  оторый, в итоге, и стал результативным. Ќасри классным пасом нашел “евеса, который сыграл на грани офсайда и, сблизившись с ƒэвисом, поразил ближний угол ворот.

¬ начале второго тайма перевес √орожан был гораздо ощутимее, и хоз€ева были два раза близким к тому, чтобы удвоить преимущество. ќднако  лиши и —илва свои шансы упустили, за что их тут же наказал вышедший на замену –икки Ћамберт. Ћучшему бомбардиру —в€тых прошлого сезона понадобилось всего три минуты чтобы классным ударом в дальний угол сравн€ть счет.

Ќе менее удачной оказалась и втора€ замена јдкинса. ќпытный —тивен ƒэвис заменил 17-летнего ¬ард-ѕрауса (который, к слову, отыграл очень недурственно) и спуст€ три минуты подкараулил едва ли не единственную ошибку в этом матче новичка √орожан ƒжека –одуэлла – 2:1 в пользу —аутгемптона!

’оз€ева, собрав волю в кулак, прин€лись немедл€ исправл€ть сложившуюс€ ситуацию. » уже через четыре минуты Ёдин ƒжеко вколотил м€ч в сетку с нескольких метров. ѕожалуй, после этого гола сомнений в том, что манкунианцы добьютс€ требуемого результата, не возникало. ќни прин€лись раст€гивать оборону —в€тых, котора€ не казалась уже такой монолитной как ранее. » после нескольких упущенных моментов —амир Ќасри после кросса √аэл€  лиши вколотил м€ч в сетку.

Ќесмотр€ на все усили€ со стороны гостей, счет так и не изменилс€. ќднако, несмотр€ на проигрыш, поклонникам —в€тых нет причин журить своих любимцев – —аутгемптон сегодн€ показал очень хорошую игру.

ћанчестер —ити - —аутгемптон 3:2
√олы: “евес, 40, ƒжеко, 72, Ќасри, 80 - Ћамберт, 56, ƒэвис, 68

ћан. —ити: ’арт, —абалетта,  лиши, Ћескотт,  омпани, –одвелл, я€ “уре, —илва (Ѕалотелли, 72), Ќасри, “евес ( оларов, 88), јгуэро (ƒжеко, 14)

—аутгемптон:  . ƒэвис,  лайн, ‘онте, ’оувелд, ‘окс, Ўнайдерлин, ¬ард-ѕраус (—. ƒэвис, 65), Ћаллана, ѕанчеон (Ўарп, 86), –одригес (Ћамберт, 56), ƒо ѕрадо

ѕредупреждени€: Ќасри - ‘окс, Ўнайдерлин

Ќа 16-й минуте матча —илва не реализовал пенальти (вратарь)