—иние добывают третью победу в трех стартовых матчах јѕЋ.
0
25 августа '12 21:25
AP
AP

÷ентральный матч игрового дн€ состо€лс€ на —тэмфорд Ѕридж – в гости к „елси пожаловала дружина јлана ѕардью.

—тоит отметить, что обе команды играли свои матчи еще и посреди недели. “ак, —иние встретились раньше положенного с –эдингом по причине участи€ в —уперкубке ≈вропы, а Ќьюкасл сыграл первый матч квалификации Ћиги ≈вропы.

ќднако состав —орок претерпел минимум изменений по сравнению с поединком первого тура. ¬урнон јнита прогнозируемо заменил Ўейка “иоте, а в остальном с выбором игроков ѕардью не удивил. ≈го визави же здорово перетр€хнул состав, полузащиту в особенности.   примеру, на лавке запасных оказались –амирес и Ћэмпард, которых заменили ћейрелеш и –айан Ѕертран.   тому же не смог прин€ть участие в игре ƒжон “ерри.

ак и в матче с –эдингом, —иние активно начали игру. ¬ первые минуты встречи соотношение владени€ м€чом у хоз€ев переваливало за 80%, но грамотные действи€ —орок в обороне заставили лондонцев довольствоватьс€ разве что парочкой неточных ударов и острых прострелов, ни один из которых не стал таким, который бы привел к вз€тию ворот. Ѕолее того, ближе к средине тайма и сами гости попытались огорчить „еха. “акже безрезультатно.

» когда казалось, что игра уже успокоилась и —иние не будут форсировать событи€, случилс€ гол в ворота Ќьюкасла. ‘ернандо “оррес накрутил на входе в штрафную ƒавиде —антона, а ¬урнон јнита не нашел ничего лучшего, кроме как сфолить на испанце. ѕриговор уверенно исполнил Ёден јзар – 1:0.

Ѕельгиец в этом поединке действовал так же активно, как и в первых двух матчах. ќн с ’уаном ћатой и –айаном Ѕертраном держали оборону —орок в напр€жении и каждый из них отметилс€ в первом тайме опасными действи€ми в атаке. “ак, острейший прострел испанского хавбека в последнюю секунду прервал  олоччини – а ведь “оррес уже был готов завершать эпизод. Ѕертран с јзаром же запомнились опасными ударами.

¬ то же врем€, начали просыпатьс€ игроки атаки Ќьюкасла. ќднако основным конструктором, пожалуй, наиболее опасного момента в исполнении —орок был ƒавид Ћуис. ≈го беспечные действи€ привели к тому, что м€ч попал к ƒембе Ѕа, удар с разворота которого „ех не без проблем парировал. » все же конец первого тайма осталс€ за более активными хоз€евами. ¬новь не обошлось без Ёдена јзара, который выдал шикарный пас п€ткой на “орреса. ‘ернандо не сплоховал и переиграл  рула.

¬ начале второго тайма —ороки активнее пошли вперед – счет требовал. »х потуги вылились двум€ довольно опасными ударами Ѕен јфра и ƒемба Ѕа. ‘ранцуз оказалс€ неточен, а с ударом сенегальского форварда „ех вновь справилс€.

”слышав тревожный звонок, —иние попытались отвести игру от своих ворот. »м это успешно удалось, а неугомонный “оррес своими перемещени€ми раз за разом вынуждал креативных полузащитников „елси действовать активнее. —иние по-прежнему создавали моменты, хот€ их уже не было столь много, как в первом тайме. » все же будь удары –айана Ѕертрана и ƒавида Ћуиса поточнее – разгрому не миновать.

ѕожалуй, последний шанс изменить счет в матче был у —орок. » кто знает, возможно, этот нереализованный момент стоил им очков. “ак или иначе, ƒемба Ѕа вновь не сумел пробить ѕетра „еха после навеса —ильвена ћарво и скидки –айана “ейлора. ј ведь сенегалец находилс€ по самому центру ворот...

„елси заслуженно одерживает довольно простую победу и возвращает себе первую строчку в турнирной таблице. ƒружина ƒи ћаттео пока бьет без промахов, и ход, который набрали —иние, должен радовать их поклонников. ¬р€д ли —ороки сегодн€ могут сетовать на неудачу, либо что-нибудь другое – они банально оказались слабее своего оппонента.

„елси - Ќьюкасл - 2:0
√олы: јзар, 22 (с пен.), “оррес, 45+3

„елси: „ех, Ћуис,  эхилл,  оул, »ванович, Ѕертранд, ќби ћикел, ћейрелеш (Ћэмпард, 87), јзар, ћата (–амирес, 67), “оррес

Ќьюкасл:  рул,  оллочини, —. “эйлор, —антон (ћарво, 74), јнита, —импсон (–. “эйлор, 64),  абай (ѕерч, 77), √утьеррес, Ѕен јрфа, Ѕа, —иссе

ѕредупреждение: “оррес