“оттенхэм снова не сумел выиграть + ¬»ƒ≈ќ

ѕосле трех туров английской ѕремьер-лиги у Ўпор только два очка.
12810
1 —ент€бр€ 2012, 18:57 Ч

“оттенхэм и Ќорвич подошли к очному противосто€нию с одинаковым показателем в графе "очки". ќбе команды в первом туре были побеждены, после чего свели свои матчи вничью неделю спуст€. ќднако разница между, казалось, одинаковыми ситуаци€ми - в больших ожидани€х от дружины ¬иллаша-Ѕоаша. ¬ плане качества игры в том числе.

»менно в св€зи с этим Ўпоры были одним из наиболее активных игроков в последний день трансферного окна. ќднако из последних новичков команды прин€ть участие в поединки могли лишь Ёммануэль јдебайор и ћусса ƒембеле.

ѕричем услуги второго понадобились сразу после перерыва матча. “оттенхэм никак не мог нав€зать сопернику свою игру и за весь первый тайм запомнилс€ скудными двум€ моментами у ворот –адди. » те едва ли можно назвать сверхопасными.

ј вот у других ворот было гораздо жарче. Ќорвич учу€л, что соперник не такой уж грозный и с начала матча прин€лс€ терзать оборону довольно инертных Ўпор. ”же на седьмой минуте встречи пришлось серьезно вступать в игру Ѕрэду ‘риделю. јмериканец перевел м€ч в перекладину после розыгрыша штрафного в исполнении  анареек, а решающий удар наносил ћартин. » это был далеко не последний эпизод, в котором ветеран продемонстрировал, что ”го Ћьорису еще нужно будет отвоевать место в рамке. “ак, под занавес тайма ‘ридель совершил просто сумасшедший сэйв после удара —нодграсса и попытку добивани€ в исполнении ƒжексона.

ак уже было сказано, ¬иллаш-Ѕоаш прин€лс€ за изменени€ сразу после перерыва. —перва он выпустил на поле ƒембеле, после чего вообще изменил схему своей команды, сменив атакующего хавбека —игурдссона (у исландца, к слову, был прекрасный момент в начале второй половину встречи – –адди спас Ќорвич) нападающим в лице јдебайора.

ќднако поначалу особых изменений в игре Ўпор не наблюдалось. » даже ‘риделю пришлось еще разок спасти свою команду после выстрела —нодграсса. Ўпоры же в атаке действовали крайне сумбурно, не скрыва€, что начинают нервничать. Ќе удивительно, что таковым получилс€ и их гол. ƒембеле отдал отравительную передачу на ƒефо, но тот м€ч достал и вернул бельгийцу. ћусса на замахе убрал защитника Ќорвича и точным ударом в дальний угол заставил –адди капитулировать.

азалось бы, забитый м€ч должен не только добавить уверенности в своих силах, но и успокоить нервы “оттенхэму. Ќо этого не случилось. » если в эпизоде с очевидным нарушением правил в штрафной хоз€ев на ћорисоне судь€ простил лондонцев, то —нодграсс был мене снисходителен и классным выстрелом в дальний угол сравн€л счет. Ќа этот раз ‘ридель был не у дел.

¬место того, чтобы попытатьс€ вырвать победу, Ўпоры придумали себе головную боль на ровном месте. ¬ышедший на замену ’аддлстоун неоправданно грубо пошел в подкат в центре пол€, за что тут же увидел перед собой красный свет. ¬ результате, последний шанс вырвать победу в этом поединке был у гостей. » хвала ‘риделю, который выт€нул удар Ѕрэдли ƒжонсона и позволил своей команде не остатьс€ без очков в этой встрече.

Ќорвич понемногу находит свою игру под руководством  риса ’ьютона. ”айт ’арт Ћейн же недовольным гулом провел в в подтрибунное помещение ¬иллаша-Ѕоаша. ѕохоже, кресло понемногу начинает раскачиватьс€ под португальцем уже во втором лондонском клубе.

“оттенхэм - Ќорвич - 1:1
√олы: ƒембеле, 68 - —нодграсс, 85

“оттенхэм: ‘ридель, ”окер, √аллас, ¬ертонген, јссу-Ёкотто, Ћивермор, —андро (ƒембеле, 45), Ћеннон, —игурдссон (јдебайор, 55), Ѕэйл, ƒефо (’аддлстоун, 80)

Ќорвич: –адди, ћартин, Ѕассонг, Ѕарнетт, √арридо, ƒжонсон, ’оусон, —нодграсс, ѕилкингтон, ’олт, ƒжексон (ћорисон, 72)

ѕредупреждени€: Ѕэйл

”дален: ’аддлстоун, 89

ѕосле первых двух туров ¬Ѕј и Ёвертон входили в первую четверку команда лиги, а посему отчетный матч должен был определить, у кого данный успех вышел более закономерным.  ак оказалось - у ¬ест Ѕрома.

оманды сохранили свои ворота в неприкосновенности в первом тайме, но во втором более острые атаки ƒроздов дали о себе знать. —работала замена —тива  ларка, который закономерно в силу таких обсто€тельств выпустил форварда ѕитера ќдемвинги.

—пуст€ менее чем дес€ть минут после выхода на поле нигериец прострелил на Ћонга, а тот открыл счет. «акрепил перевес јльбиона ћаккали ударом головой.

“ем самым ћешковатые отметились лучшим стартом в јѕЋ в истории клуба - две победы и ничь€!

¬ест Ѕром - Ёвертон 2:0
√олы: Ћонг, 65, ћаккали, 82

¬ест Ѕром: ‘остер, –ид (ƒжонс, 52), ќлссон, ћаккали, –иджвелл, якоб, ћоррисон, ћулумбу, ƒорранс (ќдемвинги, 57), Ћонг (Ѕрант, 75), ‘ортюне

Ёвертон: ’овард, Ќевилл (јничебе, 73), ягелка, ƒистен, Ѕэйнс, ќсман, √ибсон (’ибберт, 20), Ќэйсмит (ћираль€с, 62), ѕиенаар, ‘еллаини, …елавич

ѕредупреждени€: –ид - Ќевилл, ‘еллаини, ’ибберт

≈ще одним неожиданным членом данной четверки был —уонси, который сегодн€ мог выйти в лидеры чемпионата, если бы обыграл —андерленд.

Ќо не выиграли Ћебеди у  отов. ¬иной этому в том числе новичок команды ќ'Ќила —тивен ‘летчер, из-за которого хоз€ева и вовсе чуть не проиграли.

—перва экс-форвард ¬улвз подкараулил ошибку Ёшли ”иль€мса, а затем оформил дубль, удобно расположившись на дальней штанге.

ћежду голами шотландца забивали и хоз€ева - это –аутледж удачно пальнул по воротам соперника. ѕринес же ничью валлийцам ударом головой неугомонный ћичу, который, как оказалось, не только забивать успевает, но и с пол€ удал€тьс€ гаразд. ѕроведенные же 20 минут в меньшинстве непри€тностей —уонси больше не принесли - 2:2.

—уонси - —андерленд 2:2
√олы: –аутледж, 45+1, ћичу, 66 - ‘летчер, 40, 45+7

—уонси: ¬орм, –ангел, ”илль€мс, „ико, “эйлор (ƒэвис, 20), ƒайер, Ѕриттон, ƒе √узман, –аутледж (“эйт, 73), ћичу ( и, 78), √рэм

—андерленд: ћиньоле, √арднер,  уэль€р, ќ`Ўи,  олбэк, ƒжонсон, Ћарссон,  аттермол (ћейлер, 38), ћаклин, —ессеньон ( эмпбелл, 84), ‘летчер (—аа, 67)

ѕредупреждени€: ”илль€мс - √арднер

”дулаен: „ико, 71

—амой компромиссной на сегодн€ командой в јѕЋ, пожалуй, стоит называть —ток —ити - три ничьих в трех матчах! ј с виду и не скажешь...

√ончары дважды вынуждены были отыгрыватьс€ по ходу поединка с ”иганом и дважды в этом преуспели. Ќа голы ћэлоуни и ƒи —анто дружина ѕьюлиса ответила м€чами ”олтерса и  рауча соответственно.

”иган - —ток —ити 2:2
√олы: ћэлони, 5 (с пен.), ƒи —анто, 49 - ”олтерс, 40 (с пен.),  рауч, 76

”иган: јль-’абси, –амис,  олдуэлл, ‘игероа, Ѕойс, ћаккартур (”отсон, 77), ћаккарти, Ѕосежур (ƒжонс, 28),  оне, ƒи —анто (ћи€чи, 79), ћэлони

—ток: Ѕегович, ”илкинсон (јдам, 36), ’ут, Ўоукросс, ”илсон, ”илан,  амерон, ”айтхед,  айтли (ƒжером, 75),  рауч, ”олтерс

ѕредупреждени€: ћаккартур - ”илсон, ”айтхед