¬ другом матче дн€ ѕескару разгромил “орино.
21470
1 —ент€бр€ 2012, 23:39 Ч
Fotoschicchi
–оссонери не без проблем обыграли Ѕолонью.

урс на реабилитацию после поражени€ от —ампдории вице-чемпион »талии должен был вз€ть на стадионе –енато ƒель'јра - арене Ѕолоньи. «а неделю, что прошла со времени матча первого тура состав ћилана пополнилс€ трем€ новичками, но в старте не вышел ни один из них. «ато в основе по€вились ƒжампаоло ѕаццини, заменивший травмированного –обиньо, дебютант ‘ранческо јчерби, зан€вший место в центре обороны вместо …епеса, и ћассимо јмброзини, который восстановилс€ после травмы. «а ‘елсинеи первый матч в старте начал ћикеле ѕациенца, купленный у ёвентуса, а вот јльберто ƒжилардино обосновалс€ в запасе.

ћилан начал с атак, и портьере хоз€ев ‘едерико јль€рди пришлось дважды вступать в игру после ударов Ѕоатенга со штрафного. √анец в обоих случа€х пробивал низом, а вратарь не давал ему оказатьс€ в сетке, перевод€ за пределы пол€. Ѕолонь€ отсиживалась в обороне - у команды —тефано ѕьоли не было даже намеков на контрвыпады. ¬прочем, так ‘елсинеи играли лишь до того, как пропустили.

Ќа 14-й минуте ƒжампаоло ѕаццини упал в штрафной соперника в борьбе с Ќиколо  ерубином, и арбитр без раздумий указал на точку, предъ€вив защитнику желтую карточку. —кажем честно - не только  ерубин держал ѕаццини, но и нападающий прихватил его за майку.  ак бы там ни было, ѕаццо подошел к точке и ударом в нижний угол забил свой первый гол в "красно-черной" карьере.

¬от тут Ѕолонь€ и проснулась. “очнее, активничать начал јлессандро ƒь€манти. ѕолузащитник прин€лс€ обстреливать ворота јббь€ти с дальней дистанции, отдавать острые пасы в штрафную, но должной поддержки от партнеров не получал. ћилан же прижалс€ к свои воротам и резко сбросил обороты, не пыта€сь увеличить свое преимущество.

¬ итоге, под занавес тайма ƒь€манти таки добилс€ своего. Ќочерино сбил игрока сборной »талии в пределах штрафной, и тот реализовал еще один пенальти. —тоит отметить, что к этому моменту ћассимилиано јллегри уже провел вынужденную замену - ћонтоливо получил повреждение и уступил место на поле Ќайджелу ƒе …онгу.

¬ начале второго тайма Ѕолонь€ продолжила развивать инициативу, и хороший момент упустил “иберио √уаренте. ѕолузащитник обыгралс€ с јквафреской, с левого фланга вошел в штрафную и из-под Ѕонеры бил в дальний угол, но не попал. ¬скоре √уаренте мог нанести еще один опасный удар, однако не попал по м€чу, который выкатил ему ƒь€манти, разыграв штрафной.

ћилан постепенно пришел в себ€, и игра пошла на встречных курсах. ѕаццини никак не мог выиграть второй этаж, јчерби прервал перспективный прострел ƒь€манти на јквафреску,  арвальо в подкате не дал Ќочерино реализовать выход на ворота. ѕоследовал угловой, после которого в игру вступил уже јль€рди - голкипер парировал удар Ѕоатенга с острого угла.

¬ составе Ѕолоньи дебютировал ƒжилардино, у ћилана по€вилс€ Ѕо€н. ≈сли јльберто был заметен, старалс€, открывалс€ и нанес как минимум два удара, то испанец попросту растворилс€ на поле. Ўансы ћилана увезти из Ѕолоньи три очка та€ли с каждой минутой, но Ѕолонью подвел вратарь. ѕосле навеса јнтонини слева јль€рди выпустил м€ч из рук, и ѕаццини сыграл в лучших традици€х центрального нападающего - тут же отправил круглого в пустые ворота.

Ќа этом ƒжампаоло не остановилс€ и успел оформить хет-трик. ƒе Ўильо с правого фланга выкатил м€ч к линии штрафной под удар Ќочерино, тот пробил, а ѕаццини п€ткой изменил траекторию полета круглого.

Ќовичок россонери выходит на первое место в списке бомбардиров, а ћилан добывает очень важную победу.  онечно, по игре к команде есть немало претензий, но сейчас главное - результат. „то касаетс€ Ѕолоньи, то ‘елсинеи стартуют с двух поражений. Ѕудь на месте президента клуба ћаурицио ƒзампарини, алленаторе красно-синих —тефано ѕьоли уже собирал бы чемоданы.

Ѕолонь€ - ћилан - 1:3
√олы: ƒиаманти, 42 (с пен.) - ѕаццини, 16 (с пен.), 77, 85

Ѕолонь€: јль€рди  ерубин, јнтонссон, ƒе  арвальо, ћотта, “аидер, ѕациенца (√аббь€дини, 81), √уаренте, ћорлео (јберо, 90+1), ƒь€манти, јквафреска (ƒжилардино, 61)

ћилан: јббь€ти, ƒе Ўильо, Ѕонера, јчерби, јнтонини, ћонтоливо (де …онг, 41), јмброзини, Ќочерино, Ѕоатенг, Ёль Ўаарави (Ѕо€н, 66), ѕаццини (Ќь€нг, 90+1)

ѕредупреждени€:  ерубин - ћонтоливо, Ѕонера, јмброзини, ѕаццини, де …онг

„емпион —ерии Ѕ ехал в “урин в надежде оправдатьс€ за крупное поражение от »нтера в первом туре. ¬ матче с нерадзурри подопечные ƒжованни —троппы временами вроде бы и смотрелись неплохо, но все-таки соперник был намного выше классом и свое вз€л. ƒругое дело “орино - такой же новичок дивизиона, как и ѕескара.

ќднако, к сожалению дл€ любителей интриги, борьбы не вышло. «а весь матч гости не нанесли ни одного удара в створ ворот, с середины первого тайма играли в меньшинстве и пропустили трижды. ’от€ могли и намного больше.

Ќа 28-й минуте опытный новичок √рифонов  ристиано “ерлицци в штрафной уложил на газон –оландо Ѕь€нки, и арбитр  армине –уссо без промедлений указал на 11-метровую отметку. ѕенальти был вполне справедлив, а вот с удалением судь€, возможно, поспешил.  ак бы там ни было, 19-летний ћаттиа ѕерин парировал удар Ѕь€нки с точки, пот€нув м€ч, летевший в правый от него нижний угол.

ќднако в меньшинстве ƒельфины долго сдерживать атаки соперника не смогли. ¬скоре после нереализованного пенальти “орино разыграл красивую комбинацию и вышел вперед. √ацца набросил м€ч в штрафную, Ѕь€нки головой скинул круглого на —гринью, и тот мощным ударом метров с 12-ти пробил ѕерина.

¬ начале второго тайма јлессандро мог делать дубль, но портьере ѕескары не дал —гринье реализовать выход один на один. ¬прочем, подвиги ћаттии нисколько не вдохновили его партнеров - “орино выгл€дел намного мощнее и заслуженно выиграл.

ѕо прошествии часа игры счет уже был 3:0 в пользу команды ƒжампьеро ¬ентуры. —перва —гринь€ с правого фланга выкатил м€ч под удар ћаттео Ѕриги, а вскоре Ѕь€нки головой замкнул навес ћазьелло. ƒело было сделано, но “орино атаковать не перестал - ѕерину пришлось еще несколько раз серьезно вступить игру, чтобы оставить счет неизменным.

“орино - ѕескара 3:0
√олы: —гринь€, 34, Ѕриги, 59, Ѕь€нки, 63

“орино: ∆ийе, ƒармиан, √лик, ќгбонна, ћазьелло, Ѕриги, √ацци, —антана, —гринь€ (ћеджорини, 63), —теванович („ерчи, 72), Ѕь€нки (—ансоне, 78)

ѕескара: ѕерин, ƒзанон, “ерлицци,  апуано, Ѕоккетти, Ѕь€рнасон, Ѕлази,  ашоне ( олуччи, 76), ¬айсс, ƒжонатас (¬укушич, 46),  апрари (–оманьоли, 30)

ѕредупреждени€: ƒармиан - ƒзанон, Ѕлази

”даление: “ерлицци, 28

Ќа 28-й минуте Ѕь€нки не забил пенальти (вратарь)