Марсель выходит в лидеры, Ибрахимович приносит победу ПСЖ + ВИДЕО

2012 г., 2 сентября, 16:59
Парижане благодаря дублю Ибрахимовича переиграли на выезде Лилль, добившись первой победы в чемпионате.

Финансовые вливания и громкие имена этим летом в ПСЖ как бы намекали на то, что уж в этом-то сезоне парижане чемпионство точно никому не отдадут. Однако, после первых трех туров во графе "победы" у столичной команды сиротливо красовался ноль. Да, ПСЖ не проигрывал, но и побед не одерживал. Сегодня команда Карло Анчелотти в Лилле твердо намеревалась наконец взять первую победу.
 
Серьезность намерений уже на 27-й секунде подчеркнул Златан. Не успели многие зрители как следует нагреть свои сидения, как счет уже был открыт. Максвелл слева отдал в центр на Менеза, заметившего рывок Ибры в штрафную, после чего последовала передача именно на ход шведу. Тот сблизился с вратарем и с угла вратарской протолкнул мяч мимо Ландро в дальний угол. 
 
Лилль не стушевался после холодного душа и пренеприятнейшего удара по собственным амбициям и неожиданно легко завладел инициативой. Комбинации Догов были быстрыми, легкими и динамичными. Эффектный удар ножницами в падении Ру отразил Сиригу, а буквально в следующей же атаке счет сравнялся. Это Шеджу после подачи углового на ближней штанге выпрыгнул выше Ибрахимовича. 1:1.
 
Хозяева продолжили атаковать, но в контратаке забили гости. Ибра получил мяч в центре поля и устремился вперед. Обыгравшись с Пасторе, швед вошел в штрафную при бездействии со стороны центральных защитников Лилля и технично подсек мяч над Ландро.
 
После столь бурного начала игра приобрела спокойный оттенок. Инициативой владел Лилль, но моменты возникали у ворот именно Ландро, а не Сиригу. Тем не менее, речь скорее идет о каких-то полумоментах, нежели о реальной угрозе.
 
Второй тайм больше напоминал сонное царство. ПСЖ окончательно сделал ставку на контратаки, а у Лилля мало что получалось в созидании. Затерялся Пайе, а Мартена мы совсем не видели. Выход Калу если и оживил игру Догов, то совсем немного. В концовке встречи скорее ПСЖ мог забить еще раз, нежели Лилль счет сравнять, хотя наиболее справедливым результатом данной встречи, наверное, была бы все же ничья.
 
Лилль - ПСЖ 1:2
Голы: Шеджу, 12 - Ибрахимович, 1, 21
 
Лилль: Ландро, Бериа, Баша, Шеджу, Динь, Мавуба, Педретти (Калу, 46), Гейе, Мартен, Пайе (Мендес, 75), Ру (Де Мело, 65)
 
ПСЖ: Сиригу, Жалле, Алекс, Сахо, Максвелл, Матуиди, Тиаго Мотта, Верратти (Рабио, 72), Пасторе (Нене, 66), Ибрахимович, Менез (Гамейро, 81)
 
Предупреждены: Ру - Верратти, Тиаго Мотта
 


Бордо - Ницца - 1:1
Голы: Сэве, 86 - Траоре, 90+3




Марсель - Ренн - 3:1
Голы: Морель, 35, Жиньяк, 84, Данзе, 90+4 (автогол) - Фере, 57




x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK