ѕобеда ћолотобойцев позволила им подн€тьс€ на седьмое место.
0
1 окт€бр€ '12 23:58
AP
AP
 оманда —эма јллардайса до сегодн€ не знала вкуса побед в гостевых матчах јѕЋ с феврал€ 2011 года, а посему поединок с аутсайдером,  ѕ–, был дл€ этого прекрасной возможностью.

ќбручи же вообще не выигрывали в нынешней кампании, и именно менеджер –ейнджеров ћарк ’ьюз видитс€ первым кандидатом на увольнение в текущем сезоне ѕремьер-лиги. ¬едь дело не только в том, что  уинз ѕарк идет на последнем месте, сколько в том, что  уинз ѕарк идет на последнем месте после всех тех внушительных денежных вложений в состав команды. ѕо завершении отчетной игры стульчик под валлийцем закачалс€ еще сильнее.

ѕроблемы в обороне сегодн€шних хоз€ев - как кадровые (травмы Ѕосингвы, ‘ердинанда и ‘абио), так и игровые - уже стали притчей во €зыцех, а против ¬ест ’эма в центр защиты ’ьюз и вовсе поставил номинального хава —тефана ћбиа, дл€ которого это был первый матч в јѕЋ.

–езультат все увидели уже на третьей минуте матча, когда ћолотобойцы открыли счет. –аз уж номинальный вингер невыского роста ћэтт ƒжарвис замыкает тривиальную подачу головой точно в ворота, о чем вообще вести речь?   слову, так ирландец забил свой первый гол за кларетовых. ѕочти сразу же удвоить перевес мог ƒиаме, но сфера все же миновала рамку ∆улио —езара.

ѕ– удавалось больше владеть снар€дом, но стоило потер€ть оный, как гости сразу же создавали проблемы у€звимой обороне ќбручей. «а дес€ть минут до перерыва дружина јллардайса этим воспользовалась сполна. ѕосле подачи углового казалось, что –ейнджерам удалось отбитьс€, однако “омкинс вернул м€ч в штрафную, а ¬аж “е на дальней стойке преподнес прекрасный подарок на собственный день рождени€, опередив ћбиа и пробив —езара.

≈стественно, ћарк ’ьюз прибег к помощи замен, забрав с пол€ ѕарка и –айта-‘иллипса, и выпустив ƒиаките и “аарабта, но насколько же противоположную роль отыграли вышедшие игроки...

“ак, марроканцу хватило каких-то 84 секунды, дабы сократить счет в матче, когда он, сместившись с фланга в центр, ахнул точно в дев€тку. ћалийцу же понадобилось 20 минут, чтобы... получить удаление и уйти с пол€, оставив партнеров вдес€тером. ѕожалуй, именно после этого в шансы ќбручей спасти матч слабо верилось, хот€ разок √ранеро чуть не пробил яаскелайнена. ¬ то же врем€ близок к дублю был и ¬аж “е, но тут уж команду спас ∆улио —езар.

2:1 - ¬ест ’эм поднимаетс€ на седьмое место, обход€ јрсенал, с которым сыграет в ближайшие выходные, тогда как  ѕ– остаетс€ на дне с двум€ очками. Ќе удивл€йтесь, если завтра узнаете об увольнении ’ьюза.

ѕ– - ¬ест ’эм - 1:2
√олы: “аарабт, 57 - ƒжарвис, 3, ¬аж “е, 35

ѕ–: —езар, ’илл, Ќельсен, ћбиа, ќнуоха (’ойлетт, 84), –айт-‘иллипс (“аарабт, 56), √ранеро, ‘аурлин, ѕарк (ƒиаките, 55), «амора, —иссе

¬ест ’эм: яаскелайнен, ƒемель, –ид (“омкинс, 23),  оллинс, ќ`Ѕрайен (ћаккартни, 35), Ќобл, ƒь€ме, ¬аж “е, Ќолан, ƒжарвис,  оул ( эрролл, 72)

ѕредупреждени€: “аарабт, ƒиаките - яаскелайнен,  оллинс, ƒь€ме,  оул, ћаккартни, “омкинс

”дален: ƒиаките, 75