Берлускони готовит фундамент под Гвардиолу

2012 г., 3 октября, 20:07
Хосеп Гвардиола лишь в январе может немного прояснить ситуацию относительно своего будущего, однако уже сейчас желающие видеть авторитетного и успешного специалиста в своих рядах клубы начинают работать над созданием для него оптимальных условий работы.

В числе пионеров выступает Милан, президент которого Сильвио Берлускони намерен в ближайшем будущем начать реализацию масштабного проекта, целью которого является возвращение былой славы россонери.

Одним из главных заданий дон Сильвио для себя якобы видит приглашение в клуб Гвардиолы, причем возложить на него роль не только тренера, но и множество других функций, сделав его менеджером команды, главным звеном в техническом отделе клуба. Также Берлускони планирует назначить Паоло Мальдини на должность спортивного директора, а Пиппо Индзаги, в случае скорой отставки Массимилиано Аллегри, временно займет пост алленаторе миланцев. В таком случае, ассистент тренера Мауро Тассотти будет назначен ответственным за переход к проекту, во главу которого и планируется пригласить Гвардиолу.

На подобные реформы, по мнению итальянской прессы, Берлускони подтолкнул возникший конфликт между его правой рукой Адриано Галлиани и президентской дочкой Барбарой. Последняя пожелала принимать более активное участие в работе клуба. В итоге, Сильвио вынужден был искусственно создать новую должность для дочки, назначив ее в отдел по коммерческому маркетингу и управлению персоналом, прописав также для него бюджет в размере 500 тысяч евро. Таким образом, патрон россонери оставил на попечение Галлиани все вопросы, связанные с трансферами. Тем не менее, сложившаяся ситуация, очевидно, по-прежнему не устраивает Берлускони, и приход Гвардиолы должен одним из решений проблемы в организации клуба.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK