“ем не менее, по дополнительным показател€м ќрлы остаютс€ на третьем месте.
0
21 окт€бр€ '12 15:24
‘ото corrieredellosport.it

ѕосле победы в дерби президент клуба ћассимо ћоратти четко дал пон€ть, что в нынешнем сезоне »нтер собираетс€ серьезно поборотьс€ за чемпионский титул. —лова словами, но их нужно доказывать на поле. ћатч против  атаньи выдалс€ дл€ хоз€ев непростым, однако три очка добыты, а значит, погон€ за —тарой —иньорой продолжаетс€.

јндреа —трамаччони вновь пошел на эксперименты - сегодн€ »нтер по схеме 3-4-2-1.  ассано и ѕаласио поддерживали расположившегос€ на острие атаки ћилито, фланги были отданы на откуп ќби и ƒзанетти. —тоит отметить, что в стартовом составе команд вышли 14 (!) аргентинцев, и это при том, что в запасе остались —ильвестре, јльварес,  астро и –иккьюти.

»менно представители южноамериканской державы и создали первый момент в поединке. Ѕарриентос вывел на ударную позицию јльмирона, но тому активно мешал ќби, и —ерхио пробил выше ворот. Ѕарриентос был одним из лучших в составе гостей и регул€рно снабжал своих партнеров острыми передачами - после него наброса в штрафную врывалс€ ћаркезе, но левому защитнику помешали как-то обострить ситуацию.

” »нтера моментов было немного. ѕожалуй, лучший шанс до гола имел ѕаласио, который головой замыкал подачу  ассано - в руки јндухару. Ќа 27-й минуте в похожей ситуации оказалс€ уже сам јнтонио, и вот он уже был точен. јссистировал партнеру Ёстебан  амбиассо, выполнивший навес с правого фланга.

ѕод занавес тайма  атань€ могла отыгратьс€, но шикарный шанс упустил »ско. ћариано в падении головой пробивал после передачи ћаркезе слева, но м€ч немного разминулс€ с целью.

¬скоре после начала второй половины игры  ассано мог отметитьс€ и ассистом. — левого кра€ штрафной јнтонио выкатил м€ч на дальнюю штангу, но ѕаласио не успел дот€нутьс€ до круглого, когда јндухар был уже отыгран. ¬скоре уже јндухар спас  атанью. Ёто  амбиассо отдал под удар ћилито, и ƒиего пробил низом метров с 14-ти - вратарь перевел м€ч на угловой.

Ќа этом нерадзурри атаковать не перестали. ¬ышедший на замену –ики јльварес в штрафной красиво убрал Ћоди, но толком пробить не сумел - в ноги аргентинцу бросилс€ его соотечественник и однофамилец по имени ѕабло. ќтветный выпад  атаньи завершилс€ чем-то, очень напоминающим фол √уарина на √омесе, однако  армине –уссо посчитал, что колумбиец не нарушал правила.

¬се вопросы о победителе мог сн€ть –аноккь€ - јндреа откликнулс€ на навес  амбиассо слева и головой направил м€ч в штангу. » все же »нтеру удалось закрепить преимущество. Ѕыло бы странно, если бы из полутора дес€тков аргентинцев ни один не отличилс€ - свой счет голам за нерадзурри в —ерии ј открыл ѕаласио. ћилито набросил м€ч на линию штрафной, –одриго прин€л круглого на грудь и с лета выстрелил в ближний угол ворот јндухара.

»нтер не отстает от Ћацио, приближаетс€ к Ќаполи и находитс€ в четырех очках от ёвентуса. Ќесомненно, поклонники нерадзурри уверены, что их команде по силам составить конкуренцию —тарой —иньоре. ¬рем€ покажет, но пока нерадзурри стабильно набирают очки - и это главное.

»нтер -  атань€ - 2:0
√олы:  ассано, 28, ѕаласио, 85

»нтер: ’анданович, ƒзанетти, —амуэль, –аноккь€, ∆уан, ћудингайи (√уарин, 71),  амбиассо, ќби (√аргано, 62), ѕаласио,  ассано (–.јльварес, 69), ћилито

атань€: јндухар, —полли, Ћегротталье, ѕ.јльварес, ћаркезе, јльмирон (–иккьюти, 81), Ћоди, »ско ( астро, 65), √омес, Ѕаррьентос, Ѕергессио

ѕредупреждени€:  астро, ѕ.јльварес, Ћегротталье

”динезе сумел с минимальным счетом обыграть ѕескару ƒжованни —троппы, несмотр€ на то, что на прот€жении часа играл в меньшинстве. Ќа 30-й минуте ƒанило заработал второе предупреждение и опасный штрафной, с которого  интеро пробил в перекладину.

ƒаже вдес€тером фриульцам удалось контролировать ход поединка, и в начале второго тайма был забит единственный гол в матче. јрмеро прострелил слева, м€ч срикошетил от Ѕлази, а ћайкосуэл не промахнулс€ с пары метров. “аким образом, подопечные ‘ранческо √видолина обошли ѕескару, Ѕолонью и ћилан - теперь у ”динезе дев€ть очков.

”динезе - ѕескара 1:0
√ол: ћайкосуэл, 53

”динезе: Ѕркич, Ѕенать€, ƒанило, ƒомицци, ѕерейра ( ода, 83), ѕинци (‘араони, 22), Ћаццари, јллан, јрмеро, ћайкосуэл (¬иллианс, 78), ƒи Ќатале

ѕескара: ѕерин, ƒзанон, –оманьоли, Ѕоккетти, ћодесто, Ѕлази,  ашоне, Ћунд Ќильсен (Ѕь€рнасон, 72), ¬айсс (¬укушич, 54),  интеро, ƒжонатас ( апрари, 54)

ѕредупреждени€: ƒанило - Ѕлази, Ѕальцано,  ашоне

”даление: ƒанило, 31

—ампдорию во втором матче кр€ду подвел вратарь —ерхио –омеро. ¬ прошлом туре он пропустил нелепый гол от ƒи ћикеле, и —амп уступила  ьево, а сегодн€ заработал пенальти и оставил генуэзцев в меньшинстве.

ѕо прошествии получаса игры с ѕармой аргентинский голкипер в штрафной снес Ѕь€бь€ни, и јмаури ударом с 11-метровой отметки вывел  рестоносцев вперед. ¬ начале второго тайма нападающий оформил дубль, головой замкнув подачу –ози справа. ¬ конце матча арбитр ѕеруццо удивил, когда за фол против Ёдера не стал удал€ть ћиранте, а показал ему лишь желтую карточку. Ѕразилец реализовал пенальти, однако вырвать ничью у генуэзцев так и не вышло и они проиграли третий матч подр€д.

ѕарма - —ампдори€ 2:1
√олы: јмаури, 36 (с пенальти), 53 - Ёдер, 81 (с пенальти)

ѕарма: ћиранте, –ози, ƒзаккардо, ѕалетта, √обби, ћаркьонни (Ќинис, 80), ¬альдес, √алоппа (ѕароло, 41), Ѕь€бь€ни, јмаури, Ѕельфодил (ѕабон, 72)

—ампдори€: –омеро, Ѕерарди (ƒе —ильвестри, 70),  оста, –оссини, Ёстигаррибь€, ћунари, ћареска, –енан (—ориано, 46), Ёдер,  рстичич, ћакси Ћопес (Ѕерни, 36)

ѕредупреждени€: ћаркьонни, ћиранте -  оста, –оссини

”даление: –омеро, 35

ѕосле прихода на тренерский мостик Ёудженио  орини  ьево еще не проигрывал - вслед за победой над —ампдорией последовала домашн€€ ничь€ с ‘иорентиной. Ќа 17-й минуте хоз€ев вывел вперед “еро - —ириль точно пробил метров с 15-ти в дальний нижний угол, откликнувшись на мастерскую передачу Ћусиано. ‘иалки тут же отыгрались - после подачи с углового “они головой скинул м€ч на колено –одригесу. ѕод занавес тайма “они мог забивать сам, однако, выиграв второй этаж, направил круглого в штангу.

‘иорентина осталась на п€том месте, но уже сегодн€ ее может обойти –ома, а  атань€ и —ампдори€ отстают всего на два и одно очко соответственно. ќт идущего четвертым »нтера команду ћонтеллы отдел€ет уже шесть пунктов.

ьево - ‘иорентина 1:1
√олы: “еро, 17 - –одригес, 18

ьево: —оррентино, ‘рей, ƒайнелли, јндреолли (‘аркаш, 82), ƒраме, Ћусиано (—то€н, 62), Ћ. –игони, ’етемай, √уана, “еро, ƒи ћикеле (…окич, 69)

‘иорентина: ¬ивиано, –онкаль€, –одригес, “омович,  уадрадо (Ћь€йич, 82), –омуло (ћиль€ччо, 46), ѕисарро, Ѕорха ¬алеро, ѕаскуаль, …оветич, “они (Ёль ’амдауи, 70)

ѕредупреждени€: ƒраме, …окич - “омович, ѕисарро, –онкаль€

јталанта отпраздновала гр€дущее 105-тилетие волевой победой над —иеной. “аким образом, бергамаски прервали серию из трех поражений кр€ду и, набрав восемь очков, даже обошли ћилан.

“осканцев в начале второго тайма вывел вперед –еджиналдо - јнжело с правого фланга выкатил м€ч под удар соотечественнику, и тот метров с 14-ти точно выстрелил под перекладину. Ќо спуст€ четыре минуты Ћука „игарини ответил ударом со штрафного - 1:1. ѕобеду хоз€евам принес вышедший на замену Ѕонавентура. ƒжакомо оказалс€ первым на подборе после подачи углового и из-за пределов штрафной отправил м€ч в цель.

јталанта - —иена 2:1
√олы: „игарини, 63, Ѕонавентура, 82 - –еджиналдо, 59

јталанта: ѕолито, Ћуккини (ћатеу, 79), —тендардо, ћанфредини, ѕелузо, ћоралес (Ѕонавентура, 71), „игарини,  аццола, “роизи (—келотто, 51), ƒе Ћука, ƒенис

—иена: ѕеголо, Ќету, ѕачи, ‘елипе, јнжело, ¬ергассола (ѕаолуччи, 85), –одригес (Ѕольцони, 15), ƒель √россо, —есту, ћаннини (–еджиналдо, 56),  алайо

ѕредупреждени€: ѕелузо, —тендардо - ‘елипе,  алайо, ѕаолуччи

”даление:  армона, 64 (со скамейки запасных)

ѕобеда над –омой так и остаетс€ единственным выездным успехом Ѕолоньи в нынешнем сезоне. ƒаже без травмированных јндреа  оссу и ћаурисио ѕинильи  аль€ри сумел вновь порадовать своих тифози и во втором матче кр€ду вз€л три очка. —мена тренера €вно пошла команде на пользу - хот€ бы с точки зрени€ психологии.

¬прочем, сарды должны благодарить бригаду арбитров, котора€ допустила ошибку в начале матча. Ќа 12-й минуте после удара головой јльберто ƒжилардино м€ч от штанги приземлилс€ за линией ворот и отскочил к јгацци в руки. ќднако гол засчитан не был.

»гра не изобиловала моментами, и все решил точный удар –аджи Ќаингголана на 61-й минуте. ѕосле передачи Ёкдаль слева м€ч от јнтонссона срикошетил к бельгийцу, и тот на технику пробил с линии штрафной под перекладину. Ѕолонь€ завелась и остаток поединка провела в атаках, однако удача не улыбнулась ни √аббь€дини, ни ƒь€манти, ни  ерубину, у которых были шансы сравн€ть счет.

ѕерва€ победа  аль€ри дома с апрел€ - »во ѕульга уже может гордитьс€ проделанной работой.

аль€ри - Ѕолонь€ 1:0
√ол: Ќаингголан, 61

аль€ри: јгацци, ѕизано, јриаудо, јвелар, ƒессена,  онти, Ёкдаль, Ќаингголан (“иаго –ибейро, 85), Ќене (—ау, 68), »барбо (Ћарривей, 77)

Ѕолонь€: јль€рди, √арич, јнтонссон,  ерубин, ћорлео (јберо, 76),  оне (ѕульцетти, 76), ѕациенца, √уаренте (√аббь€дини, 63), “аидер, ƒь€манти, ƒжилардино

ѕредупреждени€:  ƒессена - “аидер,  оне

ѕалермо никак не может выбратьс€ из зоны вылета. ¬ матче с “орино у команды ƒжан ѕьеро √асперини было достаточно моментов, чтобы добыть три очка, однако встреча завершилась нулевой ничьей. √ероем матча стал вратарь Ѕыков ∆ан-‘рансуа ∆ийе, не раз спасший туринцев, однако винить хоз€ева могут лишь себ€. ќдин только »личич мог дважды забивать из очень выгодных позиций, но посылал м€ч мимо ворот.

ѕалермо - “орино 0:0

ѕалермо: ”йкани, ћуньос, ‘он Ѕерген (ѕизано, 65), ƒонати, ћорганелла, Ѕаррето, јревало –иос, √арси€, »личич, ƒжорджи (Ѕриенца, 65), ƒибала (ћикколи, 55)

“орино: ∆ийе, ƒ'јмброзио, ƒи „езаре, –одригес, ћазьелло, Ѕаша, √ацци, ¬ивес, „ерчи (—теванович, 60), ћеджорини (—гринь€, 73), Ѕь€нки

ѕредупреждени€: »личич - ¬ивес, ƒи „езаре, „ерчи, √ацци